КонсультацииСемейные отношения

Между нами с мужем нет страсти, я не чувствую себя любимой и желанной. Я очень страдаю от этого. Как быть?

09 нояб. 2022
Елизавета
Мы с мужем женаты 4 месяца, год живёт вместе и в отношениях полтора года. Всё хорошо, муж заботится, помогает во всём, не врёт. Есть, конечно, ложь, но детсковатая (помыл ли посуду, говорит да, а сам бежит скорее мыть). Но есть одна проблема, очень тяжёлая и невыносимая для меня. Между нами нет страсти, я не чувствую себя любимой и желанной. При чем её никогда не было. Ну, может быть первые несколько дней отношений, они у нас начались так, что мы выпивали и он решил остаться у меня. Но у нас не было ничего и на следующий день тоже. Только на третий раз. Я не думала, что есть какая то проблема в этом, он мне поддавался. Но спустя время я поняла, что близость ему не так важна. Его больше заводит (точнее, оживлённее говорит) про машины, про работу, но никак не это. Не важно в чем я одета, не важно, как накрашена. Инициативу проявляет, только чтобы я не злилась, ради меня. Но я так не могу. Почему он меня не хочет? У меня ранее с партнерами было всё хорошо, страсть и так далее. А что теперь делать. Причём, у него никого нет, это сто процентовпроцентов. Просто вот ему не важно проявление близлстных чувств. Уйти я не могу, я его люблю, он хороший, не обижает меня, надёжный, ну не к чему придраться, если бы не это. Помогите советом, как мне быть? Я очень страдаю.

10 нояб. 2022
Неискренность чувтвую, так как после того, как я злюсь и кричу на него, что мы как соседи и у нас никакой страсти, он исправляется на пару дней, может недель и всё, продолжается. Это как попросить самой себе цветы подарить. Я не думаю, что должна выпрашивать желание к себе.

Нет, выпрашивать не надо, а говорить необходимо. Другой момент, а если он Вас так и не услышит... Что тогда? Вы готовы дальше жить в таких отношениях?

10 нояб. 2022
Елизавета

Я не могу поделиться с ним, так как не обладаю правильным подходом. Я могу говорить грубо, не правильно подобрать слова. Мне как-то говорили, что всё идеально не бывает. Так же, как мой бывший парень, который абьюзер, в этом плане всё было хорошо, но он унижал меня, игнорировал (что крайне вводит меня в депрессию), в общем издевался как мог. С мужем всё иначе, он само по себе спокойный человек, скорее медленный, чем быстрый, у меня всё резко, у него плавно. Скажите, пожалуйста, может ли это быть просто разные темпераменты?

Я не знаю, что будет и когда я либо сдамся либо смирюсь с этим.

Мне кажется, я и в себе очень запутана. Может всё идёт от меня. Возможно, я слишком беспокойная и закомплексованная. У меня очень много вопросов, мне хочется понять себя.

Может же быть такое, что я делаю что-то не так, чтобы не интересовать мужа.

Насчёт мамы, я её очень люблю, но быть на неё похожей - не радужная перспектива. То, что она виновата в формировании меня, я это осознаю. Но не злюсь на неё, лишь в моменты отчаяния.

Вот даже когда я писала вам первый раз - я была на эмоциях, была в точке отчаяния. Такое чувство проходит и я снова в порядке, словно ничего не беспокоит, но потом накатывает снова. Я не знаю как всё это решить не временно, а на совсем.

Я не могу допустить мысли, что мы с мужем разойдёмся из-за отсутствия страсти. Ведь всё остальное так хорошо. Как же я боюсь сорваться и кем-то увлечься. Как вы считаете, если я с ним поделюсь об этом, сильно ли его это заденет?

На днях муж сказал мне неприятную фразу, дал почувствовать себя какой-то маньячкой. Мы легли спать и я думала, точнее ждала, что у него что-то проснётся ко мне с намёками на близость, но он сказал спокойной ночи и всё. Я вышла из себя, начала на него кричать тоном, что сколько можно, почему он такой амëбный, ведёт себя как импотент (мне очень стыдно, что я была так груба) и это уже не в первый раз, я такие концерты ему перед сном за это устраивала. И он брякнул "лучше бы от сигарет так была зависима, чем от этого". Я почувствовала себя максимум погано, словно я выпрашиваю.

Я меняла сценарий, приставала днём или вечером сама, он поддавался. Либо говорил " Давай вечером ". Я не понимаю вот этих договоров о времени. Если проснулось желание " Здесь и сейчас" , зачем откладывать. Но у него такого не бывает.

Я боюсь спросить, но не судите строго, пожалуйста, за вопрос. Это было бы не оправдание, если бы я изменила ему? Измена это плохо, знаю, в любом случае. Но всё же если это произойдёт когда-нибудь, насколько сильно мне себя корить. Очень глупый вопрос.

11 нояб. 2022
Скажите, пожалуйста, может ли это быть просто разные темпераменты?

Конечно может. Судя по Вашему описанию, так скорее всего и есть.

Мне как-то говорили, что всё идеально не бывает.

Так действительно и есть. Отношения, брак, семья - это постоянная совместная работа, взаимодействие.

Я не могу поделиться с ним, так как не обладаю правильным подходом.

Если Вам не нравится, как Вы общаетесь, взаимодействуете с ним, то этому необходимо учиться. Если есть желание поменяться. И "правильно" доносить свои мысли.

Насчёт мамы, я её очень люблю, но быть на неё похожей - не радужная перспектива. То, что она виновата в формировании меня, я это осознаю. Но не злюсь на неё, лишь в моменты отчаяния.

Елизавета, понимаю Вас. Маму, к сожалению не поменяешь, не открутишь время назад. Её уже только можно принять и если есть в этом желание и необходимость - простить. И уже в самой себе растить этого "заботливого внутреннего взрослого", который необходим Вашему "внутреннему ребёнку".

Я не знаю как всё это решить не временно, а на совсем.

Это длительный процесс. Вот Вы первоначально писали про одну проблему, а по факту нерешенных тем у Вас достаточно. Но их невозможно решить за раз. Это процесс, который потребует времени.

Как же я боюсь сорваться и кем-то увлечься. Как вы считаете, если я с ним поделюсь об этом, сильно ли его это заденет?

Этим бы я не стала делиться! Чего Вы добьетесь, рассказав ему это? Почему у Вас есть желание поделиться этим 👆, но не этим 👇???

Я не чувствую себя любимой и желанной
Когда вышла из душа всегда обратит внимание, а не уткнутся в телефон или не оторвется от фильма
Я никогда не получала оргазм (вообще в жизни ни разу)
Мужу я не говорю, что я не удовлетворена.
На меня на работе больше смотрят, как я одетая прохожу, чем собственный муж, видя меня почти голой.
11 нояб. 2022
И он брякнул "лучше бы от сигарет так была зависима, чем от этого". Я почувствовала себя максимум погано, словно я выпрашиваю.

Понимаю Ваши чувства. Услышать это от собственного мужа очень неприятно!

Мы легли спать и я думала, точнее ждала, что у него что-то проснётся ко мне с намёками на близость, но он сказал спокойной ночи и всё. Я вышла из себя, начала на него кричать тоном, что сколько можно, почему он такой амëбный, ведёт себя как импотент (мне очень стыдно, что я была так груба) и это уже не в первый раз, я такие концерты ему перед сном за это устраивала.

За что Вам стыдно, что Вы стучитесь в дверь, а Вам не открывают? У Вас накопились обиды, плюс неудовлетворенность. И результат - гнев. Всё последовательно. Конечно, стоило бы сказать это как-то более дипломатичнее, но уже как случилось, так случилось.

Я не понимаю вот этих договоров о времени. Если проснулось желание " Здесь и сейчас" , зачем откладывать. Но у него такого не бывает.

Это стоит спрашивать напрямую у мужа.

11 нояб. 2022
Я боюсь спросить, но не судите строго, пожалуйста, за вопрос. Это было бы не оправдание, если бы я изменила ему? Измена это плохо, знаю, в любом случае. Но всё же если это произойдёт когда-нибудь, насколько сильно мне себя корить. Очень глупый вопрос.

Елизавета, я не сужу и не оцениваю, это даже в условиях консультации написано! Всё хорошо. Правильно, что задаете вопросы.

Оправданием перед кем? Перед собой? Перед ним? Перед обществом?

У каждого человека свои ценности, смыслы и принципы. Вот Вы говорите

Измена это плохо, знаю, в любом случае

Это Ваш принцип, эта Ваш жизненный постулат (он может быть константен всю жизнь, а может меняться). А кто-то не видит в этом ничего плохо и даже есть негласное разрешение, что это нормально и можно делать в какой-то семье (т.е. супруги пришли к соглашению об этом и не порицают). Для кого-то это табу и пересечение этой черты - развод. Всё индивидуально, каждая пара сама решает, что для них измена (понимания могут быть совершенно разными: и это даже не обязательно половой акт с другим партнером). Даже Вы со своим мужем можете обсудить этот момент, что для каждого из Вас измена, приемлема она в Вашем браке или нет.

Но всё же если это произойдёт когда-нибудь, насколько сильно мне себя корить.

Вопрос с подвохом))) Вам никто не даст на него ответ "насколько сильно мне себя корить" - это знаете только Вы сами. Вот Вы съели пирожное, а Вам нельзя, запрещено (вынужденная диета по состоянию здоровья, или просто Вы решили, что необходимо похудеть) - как корить себя будете?

Что самого страшного с Вами может случится, если это произойдет?

11 нояб. 2022

Порекомендую Вам книги:

"Желанная женщина, желающая женщина" Фломенбон Даниэла

"Точка наслаждения. Ключ к женскому оргазму" Лори Минц

"Бабочка в кулаке" Терещенко Наталья

Она кончает первой. Как доставить женщине наслаждение | Кернер Ян - эту книгу можете купить мужу)

11 нояб. 2022
Елизавета

Я делюсь с мужем о том, что пишу, но, скорее всего, он сам не достаточно зрел и развит, так как не особо это понимает, может, конечно, он это и понимает, но на деле я это не вижу. Я согласна с вами, особенно согласна за то, что мне нужно растить своего внутреннего человека (взрослого). Я вижу некую незрелость в себе, что я как маленькая что-то хочу, что-то прошу, хочу иметь у всех значение, чтобы меня заметили, чтобы меня любили. Такое везде, с друзьями, с начальством. Я дружу с подругами, у которых ближайшая подруга я одна, и между собой не общаются. У меня частая ревность, обиды, недовольство.

Иногда я подозреваю может и глупость, но кажется, что для меня не так важно, что с мужем мало близости, а важно то что "как это он меня не хочет" И начинается какая-то борьба с тем, с чем я не согласна. Скорее всего это тоже инфантильность.

За литературу отдельное спасибо, я думала у вас спросить, но вы сами поняли, что я в этом нуждаюсь. Это очень классно, спасибо что вообще меня понимаете.

11 нояб. 2022
Я делюсь с мужем о том, что пишу, но, скорее всего, он сам не достаточно зрел и развит, так как не особо это понимает, может, конечно, он это и понимает, но на деле я это не вижу.

Вы в начале своей семейной жизни, если есть желание идти дальше в данным человеком по жизни, то придется расти и развиваться вместе. Главное не утаивать друг от друга свои желания, претензии, недовольства, а спокойно обговаривать их, приходить к совместным решениям.

Я согласна с вами, особенно согласна за то, что мне нужно растить своего внутреннего человека (взрослого). Я вижу некую незрелость в себе, что я как маленькая что-то хочу, что-то прошу, хочу иметь у всех значение, чтобы меня заметили, чтобы меня любили. Такое везде, с друзьями, с начальством. Я дружу с подругами, у которых ближайшая подруга я одна, и между собой не общаются. У меня частая ревность, обиды, недовольство.

Да, Елизавета, получается пришли с одним, а вот на деле сколько есть внутренних проблем, которые необходимо решать, если есть такое желание и намерение. Вам бы в личную терапию.

За литературу отдельное спасибо, я думала у вас спросить, но вы сами поняли, что я в этом нуждаюсь. Это очень классно, спасибо что вообще меня понимаете.

Изучайте, обсуждайте вместе с мужем. Если проблемы и дальше будут, то рекомендовала бы Вам совместно с мужем обратиться к сексологу (но предварительно обсудите с ним, хотел бы он получить помощь такого специалиста).

11 нояб. 2022

Елизавета, если есть ещё вопросы - задавайте!

Консультация близится к концу.

Также буду признательна, если по окончании консультации, поделитесь впечатлениями. Для этого Вам необходимо завершить консультацию, после появится форма для отзыва.

Если будут возникать вопросы, то пишите мне в ЛС.

12 нояб. 2022
Елизавета

Екатерина, спасибо вам от всего сердца. Я обязательно оставлю отзыв, спасибо ещё раз.