КонсультацииОтношения в парах

Боюсь сказать партнеру, что мне не хватает проявления чувств с его стороны

14 нояб. 2022
Олеся
Боюсь говорить с партнером о том, что мне важно в отношениях. Я хочу донести до него, что мне не хватает нежностей, проявления чувств, знаков внимания с его стороны. Я понимаю, что диалог это основа здоровых отношений, но не могу начать разговор. Мне кажется, что я буду выглядеть так, как будто слишком много требую. Боюсь испортить отношения, которыми очень дорожу.

16 нояб. 2022
Выстроено - доверие

Разве можно говорить про доверие, раз Вы не можете донести своё желание?

16 нояб. 2022
Не могу понять, откуда это сидит в моей голове.

Как складывались отношения с родителями в детстве?

16 нояб. 2022

Вернусь к вопросу, т.к. не увидела на него ответа:

Как Вы понимаете, что человек Вас любит и Вы ему дороги? (по каким признакам это понимаете)

16 нояб. 2022

Вы бы хотели, чтобы партнер Вам говорил о своих желаниях? Или Вы тоже будет считать это перебором?

16 нояб. 2022

Олеся, рекомендовала бы Вам прочитать книгу "5 языков любви" Гэри Чепмен

16 нояб. 2022
Олеся

С родителями отношения складывались, если можно так выразиться, неодинаково. С мамой мы всегда были близки, ссоры были только в момент моего переходного возраста. А с отцом… с ним всегда было сложно. Даже сейчас мне проще просто промолчать и уйти, чем вступать с ним в спор или отстаивание своих позиций.

Я понимаю, что небезразлична человеку, если он меня поддерживает, интересуется моей жизнью, помнит о каких то важных для меня вещах, и сам проявляет чувства - нежности, ухаживания.

Конечно, я бы хотела, чтобы партнер говорил мне о своих желаниях. Это бы значило, что человек доверяет мне и чувствует меня частью своей жизни.

16 нояб. 2022
Я понимаю, что небезразлична человеку, если он меня поддерживает, интересуется моей жизнью, помнит о каких то важных для меня вещах, и сам проявляет чувства - нежности, ухаживания.

Это всё есть в текущих отношениях?

16 нояб. 2022
Конечно, я бы хотела, чтобы партнер говорил мне о своих желаниях. Это бы значило, что человек доверяет мне и чувствует меня частью своей жизни.

Вы доверяете своему МЧ?

Думаете, что он не хочет того же (знать о Ваших желаниях)?

16 нояб. 2022
А с отцом… с ним всегда было сложно.

В чём именно?

Даже сейчас мне проще просто промолчать и уйти, чем вступать с ним в спор или отстаивание своих позиций.

Правильно было бы сказать, что Вы не чувствовали (чувствуете) отцовского признания? Он не позволяет Вам быть собой и иметь своего мнения?

16 нояб. 2022

Олеся, согласно нашей раней договоренности, наша бесплатная консультация (2 дня в свободном режиме) подходит к концу. Могу предложить Вам продолжить в платном формате. Что Вы об этом думаете? Жду Вашего ответа.

17 нояб. 2022
Олеся

Я подумаю над этим

Отзыв о консультации

Консультация прошла как прошла. Сильно понятнее в каком направлении двигаться не стало. Нужно дальше искать ответы на свои вопросы

Олеся