КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня беспокоит сильный страх за будущее, ощущение, что теряю контроль над своей жизнью. Как быть?

16 нояб. 2022
Саша
Меня беспокоит сильный страх за будущее, ощущение, что теряю контроль над своей жизнью. Сильно разочарована в себе и из-за этого часто плачу и не могу делать свои обязанности.

16 нояб. 2022

Здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и напишите согласие

16 нояб. 2022
Саша

Здравствуйте, я все прочитала и согласна

16 нояб. 2022

Расскажите, пожалуйста, что для вас значит потеря контроля над жизнью?

В чем именно вы разочарованы?

16 нояб. 2022
Саша

Я не знаю что делать дальше, например сейчас остро стоит вопрос об отчислении из вуза и я даже не могу для себя решить, хочу ли я учиться или отчислиться, хочу ли я работать. Огромное желание просто ничего не решать и плыть по течению из-за этого я и разочарована, чувствую себя безответсвенны ребёнком

16 нояб. 2022

Возможно, вас сейчас пугают оба варианта: продолжить учиться или начать работать. Какой для вас сложнее первый или второй?

16 нояб. 2022
Саша

Страшно сделать неправильный выбор, поэтому я вообще перестала что либо решать, я просто жду когда кто-то сделает выбор за меня

16 нояб. 2022

Что будет с вами если вы продолжите учиться?

16 нояб. 2022
Саша

Не знаю, наверное сложнее бросить учёбу, потому что боюсь осуждения и вдруг я ошиблась и в будущем я не смогу найти хорошую работу

16 нояб. 2022

У вас есть уже варианты куда вы бы могли устроиться работать прямо сейчас?

16 нояб. 2022
Саша

Есть несколько вариантов

Уеду в другой город к сестре

Перееду к парню и буду работать, скорее всего не на самой хорошей работе

Сниму квартиру и так же буду работать

16 нояб. 2022
Сложнее бросить учёбу, потому что боюсь осуждения

Кто вас будет осуждать?

16 нояб. 2022

Уеду в другой город к сестре

Перееду к парню и буду работать, скорее всего не на самой хорошей работе

Сниму квартиру и так же буду работать

То есть, у вас есть варианты куда и к кому вы можете уехать. Здесь скорее не про работу, а про то, как вам уехать из дома?

Вы хотите побыстрее уехать от родителей? Возможно здесь не про учебу или работу, а про родительский дом?

16 нояб. 2022
Саша

Думаю в первую очередь я сама, будто я слишком глупая чтобы закончить универ и получить нормальное образование. Насчёт работы у меня есть уже готовый вариант, несколько месяцев назад я работала вебкаммоделью, поэтому это самый лёгкий путь, из-за того мне тоже не по себе

Я уже уехала из дома два года назад, живу в общежитии

16 нояб. 2022

Итак, вы живете в общежитии, работаете там, где вам не по себе, мало уделяете время занятиям и поэтому учиться становится все сложнее и сложнее? Другое?

16 нояб. 2022
Я уже уехала из дома два года назад, живу в общежитии

Но осуждения родителей все же боитесь. Или кто-то ещё может вас осудить?

16 нояб. 2022
Саша

Да именно так, я не знаю что будет дальше, если я сделаю неправильный выбор и все станет только хуже, если в будущем я стану никем, если закончу в какой нибудь подворотне или сопьюсь

16 нояб. 2022
Саша

Я понимаю что лучше не бросать учёбу, что диплом пригодится но я так сильно устала и желание учиться просто пропало, а тут вариант быстро заработать большие деньги и вдруг если я сейчас не пойду работать, то больше возможности такой не будет, ибо в этой сфере хорошо зарабатывают в основном молодые, очень молодые

16 нояб. 2022
В будущем я стану никем, если закончу в какой нибудь подворотне или сопьюсь

Почему у вас такие мрачные прогнозы относительно своего будущего? Кто-то в детстве вам говорил такое? С чего вы взяли и поверили, что это может с вами случиться?

16 нояб. 2022
Саша

Но осуждения родителей все же боитесь. Или кто-то ещё может вас осудить?

У меня только мама и мы с ней давно не общаемся, она не одобрила мой переезд и её это сильно задело

16 нояб. 2022
Вариант быстро заработать большие деньги

Если вы имеете в виду вариант вебкамить, чтобы заработать большие деньги, тогда давайте рассмотрим сколько по времени и до какого возраста вы сможете быть востребованной в этой сфере? И что будет потом?