КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня беспокоит сильный страх за будущее, ощущение, что теряю контроль над своей жизнью. Как быть?

16 нояб. 2022
Саша
Меня беспокоит сильный страх за будущее, ощущение, что теряю контроль над своей жизнью. Сильно разочарована в себе и из-за этого часто плачу и не могу делать свои обязанности.

16 нояб. 2022
Саша

Думаю потому что я часто делала неправильный выбор и это приводило к плохим последствиям.

16 нояб. 2022

Кто кроме мамы из вашего окружения ещё может вас осудить?

16 нояб. 2022
Саша

Думаю где-то до 25, я не хотела бы долго работать веб моделью, только чтобы накопить достаточную сумму для покупки квартиры и я давно мечтаю открыть свою лавку мягкого мороженого

16 нояб. 2022
Я часто делала неправильный выбор и это приводило к плохим последствиям.

Вы учитесь в хорошем заведении, успешно в него поступили, у вас пока видимые хорошие последствия. Откуда убеждение, что вы делаете что-то неправильно, это же ваша жизнь. Если вам нравится, значит это и правильно, не так ли?

16 нояб. 2022
Саша

Да, я росла в очень религиозной окружении, все мои друзья и знакомые из родного города ярые христиане

Если они узнаю 100 процентов больше не будут общаться

16 нояб. 2022
Я давно мечтаю открыть свою лавку мягкого мороженого

Хорошие планы на будущее. Вы уже работали в подобных заведениях, знаете работу изнутри, знакомы с документацией и ведением бизнеса, у вас уже есть навыки, чтобы вести успешно свой бизнес?

16 нояб. 2022

Вероятно они действительно не будут общаться. Как это вам может навредить в будущем, если вы хотите уехать?

16 нояб. 2022
Саша

Но я сейчас не чувствую себя счастливой, я чувствую что просто не хочу больше учиться, не потому что мне не нравиться профессия, просто я устала, мне тяжело ходить на пары, даже если и иду, то чувствую что устала будто отработала полный рабочий день

16 нояб. 2022

Мама, видимо, так же не будет вас поддерживать. Сможете ли вы в своём возрасте поддерживать себя сами, помогут ли вам сестра и ваш знакомый?

16 нояб. 2022
Саша

Да я работала на мою знакомую из церкви, хотя мне все и говорят что у меня не получится, что это слишком сложно я примерно представляю что нужно сделать и думаю смогу изучить все необходимое для открытия ларька

16 нояб. 2022
Я устала, мне тяжело ходить на пары, даже если и иду, то чувствую что устала будто отработала полный рабочий день

У вас апатия только по отношению к учёбе или к остальным сферам своей жизни тоже?

16 нояб. 2022
Саша

Мама, видимо, так же не будет вас поддерживать. Сможете ли вы в своём возрасте поддерживать себя сами, помогут ли вам сестра и ваш знакомый

Думаю да, я уже 2 года живу одна без материальной поддержки из вне

16 нояб. 2022
Саша

Сейчас мне приятно делать что то руками, что-то лепить, раскрашивать, собирать, где не нужно думать

16 нояб. 2022
Я работала на мою знакомую из церкви, хотя мне все и говорят что у меня не получится

Еслм вы работали на знакомую, значит можете продолжать работать в этой сфере и доучиваться в том, что вам будет необходимо для собственного магазина. Если у знакомой получилось, почему не может получиться у вас? Чего в вас нет, что есть в этой знакомой?

16 нояб. 2022
Где не нужно думать

Потому что когда вы начинаете думать, у вас возникают в голове обесценивающие вас мысли, что вы не справитесь (нигде), что у вас не получится (ничего), что не помогут (никто), что вы одна и у вас нет сил, а значит тем более не справитесь. Правильно?

16 нояб. 2022
Саша

Я думаю что все бы получилось, но если не получится, тогда диплом был бы хорошим запасным вариантом, и все говорят что лучше до учиться, но я чувствую что больше не могу продолжать

16 нояб. 2022

Сколько вам ещё необходимо учиться по времени? Вам совсем не нравится ваша будущая профессия? Она не поможет вам в дальнейшем в вашей работе?

16 нояб. 2022
Если не получится, тогда диплом был бы хорошим запасным вариантом

То есть сейчас вы не хотите учиться, но боитесь, что сделаете глупость, если бросите учебу?

Можете ли вы взять академический отпуск и попробовать себя в своих намерениях, а если не получится, снова восстановиться в университете?

16 нояб. 2022
Саша

Я учусь на графического дизайнера, осталось ещё два года, мне нравится моя профессия, но я не чувствую в себе сил, чтобы продолжать ходить в универ особенно на пары, которые никак не относятся к графическом дизайну, в которых я не вижу смысла

Я хочу взять академ, но это так стыдно, тем более парень говорит чтобы я просто до училась, чем быстрее тем лучше

16 нояб. 2022

Вам мешает учиться только отсутствие смысла или общее состояние недомогания и апатии?