КонсультацииЛичностные проблемы

Часто попадаю в нелепые ситуации. Как этого избежать?

23 нояб. 2022
Ира
Как быть в такой ситуации. Я постоянно попадаю в тупые ситуации. Например-звоню мужу, он занят, прошу его мне перезвонить. Сижу жду, пол часа проходит нет звонка, потом проверяю тел а у меня стоит авиарежим. Итог муж обиделся. Не берет теперь трубку. И так во всем, я постоянно попадаю в тупые нелепые ситуации, это как проклятие какое то. Потом приходится объяснить почему и как произошло, а муж воспринимает это в штыки его это юесит я его бешу. Как сделать так чтоб таких ситуаций не происходило?

24 нояб. 2022
Ира

Да в этот момент особо ни о чем, сижу работаю. Находясь в режиме ожидания что вот вот перезвонит

24 нояб. 2022

«находясь в режиме ожидания» и … что происходит в этот момент? Мысли, эмоции…

24 нояб. 2022

Что отвлекает от действия - переключить с авиарежима в активное состояние?

24 нояб. 2022
Ира
В чем Вы виноваты? Что пропустили звонок? - Извиниться достаточно

А знаете он в таких случаях мне говорит? " А что мне твое извини? От твоего извини ничего не измениться, если разбить банку и сказать ей извини, она не станет снова цельной

24 нояб. 2022
Ира

Пока жду звонка думаю о том что перезвонит, а чего не перезванивает, наверно забыл, наверно достала его.

Отвлекает когда погружаясь в работу илм в разговор с кем то

25 нояб. 2022
Ира

К тому же я не знала что стоит в самолёте режим. Я сидела и ждала звонка просто

25 нояб. 2022
А знаете он в таких случаях мне говорит? " А что мне твое извини? От твоего извини ничего не измениться, если разбить банку и сказать ей извини, она не станет снова цельной

И все же - не повод повышать голос на другого человека, заметьте. Если мы на другого постороннего человека кричать будем, что последует?

Несмотря ни на что продолжаем говорить о своих чувствах. Муж не изменится с первого раза, даже со второго. Выбрать свою стратегию и следовать ей: не позволять повышать голос, не позволять оскорблять, говорить о своих чувствах, используя я-сообщения.

Обратите внимание на свою тревожность. Есть какая-то причина, которая держит Вас в постоянном напряжении, что Вы не замечаете, в каком режиме телефон, пропускаете звонки, еще что-то происходит помимо Вашей воли, и в результате - конфликт. Эта причина находится вне поля Вашего осознания, поскольку не можете отследить, пронаблюдать, проанализировать свои реакции, эмоции.

Ира, чтобы ваши отношения с мужем и окружающими изменились, важно понимать, какие отношения Вы хотите, какую себя видите. Важно в себе иметь внутренние опоры, быть себе поддержкой, понимать свою ценность, тогда Вы почувствуете себя устойчивой, и сможете выстраивать взаимоотношения на взаимоуважении. И тогда человек рядом с Вами тоже изменит свое поведение. Это все возможно, пусть не сразу одномоментно, но постепенно.

Вы, возможно, уже слышали о том, что поменять другого невозможно, нужно меняться самому, начать с себя. В Вашем случае, повторюсь, говорить, не замалчивать, выходить из позиции жертвы.

Отзыв о консультации

Благодарю за оказанное внимание к моей проблеме. Психолог завершил консультацию, но к меня остались вопросы. Но спасибо буду разбираться, постараюсь отталкиваться от тех аспектов о которых вы написали. Успехов в работе, хороших клиентов

Ира