КонсультацииСемейные отношения

Старался не допустить безотцовщины своему ребёнку, создать полную семью, а случилось всё с точностью до наоборот

25 нояб. 2022
Антон
Мне 32 года, после 7 лет брака жена изменила, отбирает половину имущества, не даёт видится с ребенком, делает вид что еще я и виноват что растопчет меня за это всё, супер уверена в себе. Не бил, не пил, не изменял, работал на 3х работах. Цель в жизни не допустить безотцовщины своему ребенку, создание полной семьи, и чтобы ребенок и грамма жизни моего детства не испытал, но все происходит с точностью как боялся, других целей нет и не было, понимаю, что переживу этот момент, что и цели можно придумать и руки занять, НО самое важное уже потеряно

25 нояб. 2022

Здравствуйте!

26 нояб. 2022
Антон

Здравствуйте! Давайте попробуем бесплатную консультацию

26 нояб. 2022

Антон, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, какой результат Вы хотите получить от консультации?

26 нояб. 2022
Антон

К сожалению, не знаю, если бы знал, думаю нашёл бы способ выбраться, пока что просто состояния мощнейшей разбитости и унижения! Понимаю что переживаемо, но какие то фундаментальные вещи о которых мечтал и бился всю жизнь ради них уже никогда не произойдут, например мой ребенок никогда не будет в полной семье, даже если все наладиться это редкие частые встречи с ним и всё и тд в этом духе

26 нояб. 2022

Антон,

Коль скоро нет правильных ответов и решений и каждый живет свою жизнь так, как позволяет его окружение, ресурсы, ценности и т.п., то только Вы можете для себя вывести новую стратегию и направление развития Вашей семьи.

И именно семьи.

Да, она модифицировалась, но она, все равно, остается Вашей семьей, только измененной и сейчас пришло время Вам что-то, возможно, пересмотреть.

Поэтому я буду задавать Вам вопросы и, возможно, отвечая на них Вы сможете сформулировать для себя направление движение.

26 нояб. 2022

Для начала, напишите, пожалуйста, знаете ли Вы о стадиях переживания неизбежного?

Сейчас Вы находитесь в процессе горевания и все происходящее Вы воспринимаете и будете воспринимать несколько острее и, даже, местами искаженно, преувеличенно и категорично.

Вы понимаете это?

Готовы делать поправку на это?

Нужно ли рассказать что-то об этом?

26 нояб. 2022
Делает вид что еще я и виноват что растопчет меня за это всё,

Можете рассказать про это по-подробнее?

Что происходила в Вашей семье до того, как Вы узнали об изменен жены?

Какие были отношения между Вами?

В чем винит Вас жена?

Почему хочет растоптать Вас?

Как Вы можете защитить себя, оставаясь в связи с ребенком?

26 нояб. 2022
Грамма жизни моего детства не испытал

Что произошло в Вашем детстве, от чего Вы хотите защитить своего ребенка?

Как думаете, как теперь Вы можете это реализовывать, учитывая изменившиеся условия?

26 нояб. 2022
Цель в жизни не допустить безотцовщины своему ребенку, создание полной семьи,

Правильно я Вас понимаю, для Вас "полная семья" - это традиционная семья, папа и мама проживающие в одном месте (дом, квартира, комната и т.п.)?

Знаете ли другие варианты структуры полной семьи?

Как Вы к ним относитесь?

Подходит ли какой-то другой вариант структуры/организации семьи?

26 нояб. 2022
НО самое важное уже потеряно

Напишите, пожалуйста, что именно Вы чувствуете утерянным?

26 нояб. 2022
Антон

1. Стадии переживания знаю, понимаю, что спустя время станет легче.

2. В последнее время особенно после рождения ребенка, отношения стали очень раздражённые у нас обоих, она уставала с ребенком 24/7, я переживал финансовые трудности и работал на нескольких низкооплачиваемых работах до поздна, сильно уставал, мы оба хотели поддержки друг от друга, но оба включили гордость и ждали пока кто то сделает 1й шаг. Обговорили этот момент, потом пытались поддерживать друг друга приняв замечания и претензии, но как то все было натянуто, хватило на месяц. Ссоры стали наростать, с моей стороны, как сейчас модно говорить абьюзер. Она молчала в основном, даже когда я просто пытался хоть что то услышать, пускай даже обидное, она всегда молчала, в последнюю ссору когда после которой все случилось, я сказал ей что и мать она неважная и женщина так себе и сказал про развод уже не впервый раз, и она согласилась, я этого не ожидал. Видимо все 7-8 лет она впервые дала мне отпор, может любовь прошла и тд и тп, но она почуствовала, что меня скосило, после измены до раскрытия ее она пыталась давить на то что все сломано что я все испортил и жизнь со мной не жизнь и чтоб я отдал ей почти все имущество и оставил их в покое. А когда я узнал об измене и рвал на себе волосы, она была довольна этим, и особо не скрывала, я спрашивал подробности, она их смаковала и говорила что была счастлива в тот момент, что полюбила по настоящему.

26 нояб. 2022
Антон

С ребёнком я могу остаться только, если буду приползать к ней и молить о свиданиях, либо решение суда, в остальном мне не от чего от нее защищаться, алименты и имущественные споры, но там наши суды на ее стороне, она зная это взлетела до небес и не упускает возможности сдерзить мне, по телефону или в переписке.

27 нояб. 2022
С ребёнком я могу остаться только, если буду приползать к ней и молить о свиданиях, либо решение суда, в остальном мне не от чего от нее защищаться, алименты и имущественные споры, но там наши суды на ее стороне,

Вы заключали алиментное соглашение?

Или будете через суд решать это вопрос?

Есть ли у Вас возможность нанять адвоката?

Суд, конечно предпочитает оставлять ребенка маме, но Вы имеете полное право участвовать в жизни своего ребенка, в его воспитании.

Воскресный папа - это праздник.

А повседневная мама, на которой лежит ответственность за воспитание ребенка, теряет баллы.

Так что, если Вы переживаете за отношения с ребенком, то это зависит только от Вас.

Возьмите паузу. Просто наблюдайте и задавайте себе вопрос, как Ваш последующий шаг или реакция помогает Вам в достижении Вами цели. Если не помогает, то ищите вариант, как можно посмотреть на ситуацию иначе. Что бы Вы посоветовали другу, например.

27 нояб. 2022

Эмоция действует не более 15 минут. Перед тем, как что-то ответить, среагировать, принять решение и т.п., берите 15 минутные паузы. В это время, желательно, произвести какую-то физ. Нагрузку, отжаться, сжимать и разжимать кулаки и т.п. Только потом действовать.

27 нояб. 2022
Антон

Детство. Мать выпивала сильно, с ней всегда штыках отношения. Появился отчим, со мной был мягко говоря строгим, мать на защиту меня не вставала, меня бывало выпинывали из дому или укладывали спать рано, чтобы я не "мешал", постоянные попойки, алкоголики, переезды среди ночи, он ее бил, я ничего не мог с этим поделать, как зеркальная ситуация семья моего дяди куда я сбегал от отчима, дома у дяди чистота и порядок, мне там рады, меня там ценят и уважают, кормят и не орут, полная семья

27 нояб. 2022
Антон

Как реализовать жизнь, учитывая новые условия, я не знаю, все очень запуталось и рухнуло, поэтому и пишу здесь, честно говоря к психологам отношусь скептически, но куда податься не знаю. Следующий шаг видимо экстрасенсы...

27 нояб. 2022
Антон

Полная семья, да все верно, папа мама, дом квартира, "американская мечта" бывает называют, все счастливы все в достатке и по воскресеньям жарят сосиски на барбекю.

Другие варианты если только, хороший либо плохой отчим, приемные родители, либо мачеха, если вы об этом, но в моей то голове рухнул другой идеал, это можно сказать было дело всей жизни, цель и смысл, идеал возведённый в абсолют. Впринципе все переживётся и решаемо, но это уже не мечта, это работаем с тем что есть, пытаемся из гнилых горелых досок сколотить дворец.

Другой вариант на данном этапе не приемлем, выше описал почему, вариант рабочий, но это не то, далеко не то, самое обидное что не по моей вине, я конечно виноват, но поступки несопоставимы по значимости, крупная ссора и измена

27 нояб. 2022
Антон

Утерянным чувствую свою жизнь, время идеалы, принципы и самое главное сына, парень не виноват, что у него теперь воскресный папа а не как у его друзей полная счастливая семья, и если он хоть на грамм внутренне как я, он будет об этом думать, а это уже мой провал, из за неверности супруги, которая начихала на все и за пару дней перечеркнула несколько судеб. Для понимания картины, она сделала минет человеку на 2м свидании, абсолютно трезвая без предохранения, ребенок сидел с ними на заднем сидение машины, в голове не укладывается, как бы сильно я не был виноват в той ссоре, люди и сильнее ссорятся

27 нояб. 2022
Антон

Ничего не заключали, суд еще впереди, это будет еше один удар по мне, а то и несколько. Возможности нанять адвоката нет. Пару консультаций возможно. После развода, независимо от имущественных споров, они сменят город проживания, даже если мне назначат график встреч, то ехать несколько суток туда и несколько обратно ради двух часов с сыном, это очень проблематично и финансово накладно. Вишенкой на торте будут алименты и отъём жилья, у меня, к которому я шёл и работал несколько лет. Ребёнка она воспитать по мужски не сможет, накормлен, напоен, одет, собран - это максимум, никакого развития и общения, зарплата у неё меньше моей, ей будут помогать родственники, я лично дать много не смогу, да и не хочу если она увезет ребенка, алиментам она и 10 тысяч не получит, как будут жить непонятно, плюс поиски нового мужчины не добавляют оптимизма для воспитания моего ребенка

27 нояб. 2022
Антон

Я в глубоком отчаянии, в нокауте если хотите. Обычно голова соображала, думал наперёд, предпринимал какие то действия в разных сферах, поиск 2й 3й работы, развитие на основной работе, образование, как сделать так чтобы выбраться из финансовой кабалы, через год два три, то же жильё, второе жильё как его улучшить и так далее. Но сейчас, не могу трезво оценивать ничего, вся моя жизненная цель и все мои предыдущие действия для ее достижения рухнули, хотя усилия там были приложены титанические. Так есть ли смысл барахтаться снова, только теперь с новыми вводными с еще более тяжёлыми, потому как было тяжело, пока было все хорошо, и это привело в данную ситуацию, но была мотивация и цель, мощнейшая. То без мотивации и цели, зачем и за что биться, просто, работать, кушать, спать, вставать и жить в гараже либо общежитие на окраине, большего я себе позволить не смогу в новых условиях, да и моральная составляющая, что дни идут, сын растет, ни дня я не смогу вернуть что он провёл без меня, он скоро пойдёт, заговорит, и тд я хотел быть рядом в эти моменты, но в данный момент меня изолировали от него, а после развода у них переезд. Я не выбирал такой поворот судьбы и близко не оступался и не ошибался, чтоб так жизнь повернулась