КонсультацииСемейные отношения

Старался не допустить безотцовщины своему ребёнку, создать полную семью, а случилось всё с точностью до наоборот

25 нояб. 2022
Антон
Мне 32 года, после 7 лет брака жена изменила, отбирает половину имущества, не даёт видится с ребенком, делает вид что еще я и виноват что растопчет меня за это всё, супер уверена в себе. Не бил, не пил, не изменял, работал на 3х работах. Цель в жизни не допустить безотцовщины своему ребенку, создание полной семьи, и чтобы ребенок и грамма жизни моего детства не испытал, но все происходит с точностью как боялся, других целей нет и не было, понимаю, что переживу этот момент, что и цели можно придумать и руки занять, НО самое важное уже потеряно

27 нояб. 2022
Ссоры стали наростать, с моей стороны, как сейчас модно говорить абьюзер. Она молчала в основном, даже когда я просто пытался хоть что то услышать, пускай даже обидное, она всегда молчала, в последнюю ссору когда после которой все случилось, я сказал ей что и мать она неважная и женщина так себе и сказал про развод уже не впервый раз, и она согласилась, я этого не ожидал. Видимо все 7-8 лет она впервые дала мне отпор,

Похоже Вы очень сильно ее обидели. 7-8 лет - это значительный период, за который у нее накопилась обида и злость. Такой "потенциал/заряд" не мог просто рассосаться.

Теперь у Вас такие вводные данные, так сказать условие задачи, дано:

  • Обиженная, разозленная жена, принявшая решение отомстить Вам как можно жестче
  • Маленький сынишка
  • Вы, в ситуации утраты семьи и рухнувшей мечты
  • Предстоящий раздел имущества и установление условий опеки и общения с ребенком

Посмотрите, пожалуйста, на какие из переменных Вы сейчас можете влиять, хотя бы минимально, чтобы строить уже сегодня Ваше завтра таким, как бы Вам хотелось?

Какое завтра Вы можете выстроить минимально приближенное к Вашему идеалу из этих данных?

27 нояб. 2022
1. Стадии переживания знаю, понимаю, что спустя время станет легче.

Какие способы и техники проживания знаете? Какие применяете?

27 нояб. 2022
Я сбегал от отчима, дома у дяди чистота и порядок, мне там рады, меня там ценят и уважают, кормят и не орут, полная семья

Можете создать для сына такое убежище в своем доме?

27 нояб. 2022
В голове не укладывается, как бы сильно я не был виноват в той ссоре, люди и сильнее ссорятся

Причины измен и их формы разнообразны, например:

Романтическая измена - бегство в иллюзию

Измена из протеста - месть

Измена-воззвание, измена-призыв - из ревности или обрати на меня внимание

Измена "на вылет" - брось меня

Измена для подстраховки - теория запасного аэродрома

Компульсивная измена - партнер как предмет вымещения собственных тяжелых чувств

Ощутить себя живым - измена вслед гореванию - личные кризисы, болезнь своя или партнера

Как видите, измена - это некий "выход", когда другого выхода человек не находит. Поэтому вероятнее всего, дело не в ссоре, а в той обстановке, в которой вы оба находились на протяжении длительного периода. Как я поняла из Вашего рассказа, она не после первой Вашей ссоры изменила, а, как бы, очередная ссора стала для нее последней каплей и "пароварка" взорвалась, разнеся все в округе.

Танго танцуют двое.

Обвиняя друг друга, вы лишь усложняете и так очень непростую ситуацию, заливая ее большим потоком негативных эмоций и всех тех обид, которые копили все это время.

Попробуйте все это выливать на бумагу, писать (!!! Но не отправлять и не отдавать!!! ) все, что Вы бы хотели высказать Вашей жене, как она неправа, что Вы чувствуете, как ей следовало бы действовать и т.д. Все, что приходит в голову, пишите не бумагу и можете эту бумагу, потом, рвать, топтать, кидать.

Это поможет Вам отреагировать экологично эмоции и выписать обиды, не усугубляя текущую ситуацию и отношения с женой.

27 нояб. 2022

Также заведите себе список, что Вам нужно сделать в ближайшее время, чтобы максимально смягчить произошедшее и обеспечить наиболее комфортные условия жизни и общения с ребенком.

Далее разбивайте эти задачи на шаги и уделяйте им хотя бы 20 минут каждый день.

27 нояб. 2022
Пару консультаций возможно.

Возьмите эти консультации.

Хоть что-то лучше, чем совсем ничего.

27 нояб. 2022
После развода, независимо от имущественных споров, они сменят город проживания, даже если мне назначат график встреч, то ехать несколько суток туда и несколько обратно ради двух часов с сыном, это очень проблематично и финансово накладно.

Уточните у адвоката, можете ли Вы, через суд, запретить увозить ребенка в другой город?

Также, как вариант, подумайте, может быть можно разделить опеку над ребенком на двоих, например, пол года ребенок живет с мамой и пол года с папой или какие-то другие интервалы. В этом случае, никто никому алименты не платит, т.к. забота о ребенке разделена поровну.

Подумайте, проконсультируйтесь, попробуйте договориться до суда.

Если Ваша жена нацелена не построение новых отношений, ей может подойти такой вариант.

27 нояб. 2022
Вишенкой на торте будут алименты и отъём жилья, у меня, к которому я шёл и работал несколько лет.

Почему отъем жилья?

Если имущество приобретено в браке, то оно делится пополам.

Обсудите это тоже с адвокатом.

27 нояб. 2022
Я не выбирал такой поворот судьбы и близко не оступался и не ошибался, чтоб так жизнь повернулась

К сожалению, не все в нашей жизни подвластно нашему контролю и не все мы выбираем. Кто-то заболевает тяжело, кто-то умирает или его убывают (намеренно или случайно), кого-то предают. Вместе с тем, мы всегда можем влиять на свои реакции и действия в той или иной ситуации

Возможно Вы слышали:

«Боже, дай мне смирение принять то, что я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого». Молитва святого Франциска Ассизского

Судя по тому, что Вы пишете, Вы в состоянии быть эффективным. Сейчас Вы находитесь в тяжелой ситуации и Вас захлестывают эмоции, обида, жалость, злость. Это нормальная реакция на ненормальную ситуацию.

Дайте себе время и право сейчас быть слабым, отводите для этого время и горюйте. Но, учитывая обстоятельства, также планируйте действия, чтобы потом Вам было легче справляться с последствиями произошедшего.

Возможно Вам будет полезно прочесть книгу В. Франкла "Сказать жизни да! Психолог в концлагере". Этот человек попал в концлагерь почти сразу после того, как женился на любимой женщине. Он потерял всех и родителей и эту женщину. Он выжил в концлагере. Как он это делал, он пишет, делится тем, что помогло ему и многим другим выжить в тех нечеловеческих условиях. После освобождения он организовал целое направление в психологии, стал видным деятелем, женился, у него осталась дочь и внуки, дожил до 92 лет.

Как видите, жизнь не кончается, пока Вы живы, Вы можете что-то изменить.

27 нояб. 2022
Антон

Я Вас понял, спасибо! Не на какую из переменных я повлиять не в состоянии! Только отбиваться или реагировать на ее действия, как морально так и юридически, законодательно она сейчас на коне, в этом и вся суть что это начало, после развода начнётся все гораздо интереснее. Ребенка она вправе увезти куда хочет по России, за границу тяжелее. Вывод: забыть про ребёнка, как будто не было его у меня, лишь алименты будут напоминать, но однажды я об этом пожалею еще сильнее, но и гонятся за ней по стране тоже не вариант. Далее самореализация, работа и труд все перетрут. Смириться с потерей жилья, зарабатывать заново на чахлую общагу по цене дома с нынешними ценами. Чем не концлагерь, выжить можно, удовольствие от жизни уже другая история, топтать землю, существовать, в конце сказать, о круто, пережил! Где можно оставить Вам отзыв? Спасибо

27 нояб. 2022

И все же, не сдавайтесь раньше времени.

Вы имеете право возражать, просить в суде отложить дело, делать запросы и отстаивать свои права видеться с ребенком и участвовать в его воспитании.

Чтобы оставить отзыв, нажмите на кнопку "Завершить консультацию", появится окно для отзыва.