КонсультацииСемейные отношения

Замужем, но влюбилась в другого. Не знаю, как быть в такой ситуации

29 нояб. 2022
Алёна
Запуталась в отношениях. Замужем, но влюбилась в другого, что делать? Меня зовут Алёна, мне 22 года, я замужем год. Недавно обратила внимание, на друга моего мужа. Он стал оказывать знаки внимания, в форме этике. После чего я стала к нему приглядываться и влюбилась. С мужем изначально были нелегкие отношения. Но теперь мысли только об этом друге. Не знаю как быть в такой ситуации

29 нояб. 2022
Алёна

1-комфорт, в том что человек рядом, обнимет, если мне грустно или плохо, меня поддержат, не надо никуда бежать, я знаю что есть он.

2-Хотелось бы иногда получать какое то внимание, в виде цветов, подарков, порой даже намекая на какие то вещи, я их не получаю. Защиты с его стороны, чтобы его родители не трогали меня

3-Очень сложные отношения с родителями, негатив в мою сторону, что поправилась, что без высшего, опять же внимания

29 нояб. 2022
Алёна

Я бы хотела попробовать отношения с этим мужчиной (другом). Прозрачная надежда что я буду с ним счастливее

29 нояб. 2022
Алёна

Мой муж отвечал на это, что он просто рассказывал о своей прошлой жизни и не более

29 нояб. 2022
Я бы хотела попробовать отношения с этим мужчиной (другом). Прозрачная надежда что я буду с ним счастливее

Каким образом Вы это видите? Хотите развода? Или как?

29 нояб. 2022
Защиты с его стороны, чтобы его родители не трогали меня
Очень сложные отношения с родителями, негатив в мою сторону, что поправилась, что без высшего, опять же внимания

Здесь важно выстраивать Ваши границы и правила взаимодействия. Ваша семья - это Ваша семья, Вы сами ответственны за отношения внутри неё.

Почему Вы позволяете своим свекрам так к Вам относиться? Говорите ли что-то об этом своему мужу, что Вам не нравится такое отношение?

29 нояб. 2022
Алёна

Да, я хотела разместить, считая что так будет лучше и я просто "чахну" В этом браке.

Я бы хотела пообщаться близко с этим другом (мужчиной), но как выяснилось он боится общаться со мной т. К я замужем.

Не торопив события, узнать что за человек, чем живет... И сходятся ли его и мои взгляды на жизнь. Но боюсь что это может пройти просто как мимолетная страсть

29 нояб. 2022
Хотелось бы иногда получать какое то внимание, в виде цветов, подарков, порой даже намекая на какие то вещи, я их не получаю.

Об этом стоит говорить прямо, с помощью Я-высказывания. Мужчины часто не понимают намёками.

29 нояб. 2022
Алёна

Ранее я говорила свое мнение свекрови, на что мне отвечали, что ей всё равно и это ее мнение, обиделась я или нет, ей наплевать.

А муж отвечал на это что это проходило мимо него, мол между нами разборки, его не касалось

29 нояб. 2022
Алёна

Говорила прямо, мне отвечали нет возможности, или т. П

29 нояб. 2022
Да, я хотела разместить, считая что так будет лучше и я просто "чахну" В этом браке.

Если это Ваше окончательное решение, то стоит об этом сказать своему мужу.

Я бы хотела пообщаться близко с этим другом (мужчиной), но как выяснилось он боится общаться со мной т. К я замужем.

Позиция друга вполне нормальная, Вы замужняя женщина, да ещё и его друга. Возможно в его принципах данные действия по направлению к Вам неприемлемы.

Не торопив события, узнать что за человек, чем живет... И сходятся ли его и мои взгляды на жизнь. Но боюсь что это может пройти просто как мимолетная страсть

Риски есть всегда. Никто не знает, во что это может вылиться. Но также Вы должны четко понимать - правильное ли решение Вы принимаете - решаясь на развод.

29 нояб. 2022
Алёна

Поняла вас

29 нояб. 2022
Ранее я говорила свое мнение свекрови, на что мне отвечали, что ей всё равно и это ее мнение, обиделась я или нет, ей наплевать.

Это ужасное отношение. Так было всегда? Возможно, она ревнует своего сына, но это её никак не оправдывает. Он взрослый мужчина, который создал свою семью и женился. А она скорее всего не может его отпустить и тем самым пытается обидеть Вас и возможно как-то вытолкнуть Вас из отношений и вернуть себе сына. Она замужем?

Если Вас не слышат, то самый лучший выход говорить о неприемлемости такого отношения к себе всегда. Если Вас не слышат, то просто полное игнорирование и минимизация общения с ней, или полный разрыв отношений.

30 нояб. 2022
Алёна

Она замужем, у нее помимо мужа еще 2 детей. В мой адрес было сказано что ч не подхожу ее сыну

30 нояб. 2022
А муж отвечал на это что это проходило мимо него, мол между нами разборки, его не касалось

Понимаю Ваше недовольство, он не отстаивает Вас в глазах матери. Вы его выбор, его жена, Вы ждете защиты, а её нет. И будет ли она когда-то, если Вам отвечают

Говорила прямо, мне отвечали нет возможности, или т. П

Вот это вопрос?

30 нояб. 2022
В мой адрес было сказано что ч не подхожу ее сыну

Решение в их семье принимает мать? Мальчик вырос - решение принимает сам и берет ответственность за свой выбор и поступки. Но, к сожалению, это их отношения, им самим необходимо в них разобраться. Другой момент нужен ли Вам "мальчик" в качестве мужа, который до сих пор слушает маму? Сколько ему лет?

30 нояб. 2022
Алёна

Не до конца последнее поняла

Он просто говорил, что на то деньги ушли, на это и мол нет возможности мне на какие то вещи

У нас бюджет разный, каждый сам себе

30 нояб. 2022
Алёна

Моему мужу 28

30 нояб. 2022
Алёна

Мама всем рулит, и при чем он у нее еще и работает

30 нояб. 2022

Для того, чтобы точно понять правильное ли Вы предпринимаете решение развестись, ответьте на данные вопросы:

Что я получу, если не сохраню брак и разведусь?

Что я получу, когда сохраню брак?

Что я потеряю, если не сохраню брак и разведусь?

Что я потеряю, когда сохраню брак?

30 нояб. 2022
Алёна

Хотелось бы мужчину, а не мальчика

Отзыв о консультации

Была непростая ситуация, Екатерина Гуськова помогла найти решение! И хорошо объяснила сложившуюся ситуацию! Спасибо!

Алёна