КонсультацииЛичностные проблемы
Сейчас в декрете, малышу 8 месяцев, прокрастинирую. Как научиться использовать время с пользой в течение дня?
Сейчас попробовала вспомнить, с трудом. Конкретно ситуацию не вспомню, но бывало такое, что я могла заниматься своими делами, искренне этого хотела, а мне в ответ говорили, что я эгоистка, не помогаю, что других дел полно.
А мне в ответ говорили, что я эгоистка, не помогаю, что других дел полно.
Вспомните, кто это Вам говорил, сколько Вам было лет. Видимо были причины почему Вы не могли им отказать или ответить. Сейчас Вы взрослая женщина, мама и можете сами выбирать как Вам поступать. Что Вы можете сказать тем людям? Действительно они правы? Вы действительно эгоистка: Вы не думаете о других, используете их в своих целях и не готовы ничего делать для других? Представьте себе человека, который Вам говорит подобное и ответьте ему все, что считаете нужным.
Это безопасно и Вы имеете право возмущаться и защищать свое желание жить как Вам хочется. Вы можете представить этого человека, даже если Вы его смутно помните, отпустите свою фантазию, дайте волю чувствам.
Хотела поблагодарить за Ваши быстрые ответы и нужные вопросы! Буду пробовать размышлять на них, надеюсь, что моя тревожность спадет.
Карина, пожалуйста! Да, у Вас есть фронт работ, есть и литература и Ваш внутренний мир, который может Вам помочь лучше понять ситуацию и выбрать наилучший вариант для Вас того, как уменьшить тревожность. Изучайте и помните о правиле на 3+! )
Я желаю Вам всего самого хорошего! Мы заканчиваем Вашу консультацию, завершите ее, пожалуйста, нажав кнопку "завершить консультацию"!
Отзыв о консультации
Очень благодарна Ольге за её быстрые ответы, за вопросы, которые я себе раньше не задавала. Они действительно наводят на нужные мысли, я зарядилась на правильный вектор работы над собой. До этого понимала, с чем именно проблемы, но очень абстрактно. После консультации всё стало намного яснее и отчетливее. Ольга посоветовала много литературы для работы. Думаю, что рано или поздно после изучения, я обращусь за повторной личной консультации уже по аудио/видео. Еще раз огромное спасибо!