КонсультацииЛичностные проблемы

Сейчас в декрете, малышу 8 месяцев, прокрастинирую. Как научиться использовать время с пользой в течение дня?

01 дек. 2022
Карина
Сейчас в декрете, малышу 8 месяцев. Хочу попробовать новую сферу для себя, которой раньше не занималась. Но когда приходит время и возможность хотя бы полчаса-час, я откладываю занятия на потом. Занимаюсь в основном ночью, как малыш засыпает. Так понимаю, что время не ограничено. Как научиться использовать время с пользой в течение дня? Как не распылять внимание? Я заметила за собой такое: смотрю видео в перемотке, откладываю чтение/занятия на потом, хотя прекрасно понимаю, что можно позаниматься в маленькие промежутки днем. Единственное, что не откладываю - это домашние дела и тренажерный зал. Но мне кажется, что это некое прикрытие, страх убежать от нового. Очень хочу изучить себя, понять, почему я не могу сконцентрироваться, почему прокрастинирую. Недавно еще прошла тест ради интереса на тип личности: выявилось, что у меня СДВГ:) еще больше подтвердились мои особенности… Буду рада, если наведете на нужную литературу и нужный вектор!

05 дек. 2022
Карина

Сейчас попробовала вспомнить, с трудом. Конкретно ситуацию не вспомню, но бывало такое, что я могла заниматься своими делами, искренне этого хотела, а мне в ответ говорили, что я эгоистка, не помогаю, что других дел полно.

05 дек. 2022
А мне в ответ говорили, что я эгоистка, не помогаю, что других дел полно.

Вспомните, кто это Вам говорил, сколько Вам было лет. Видимо были причины почему Вы не могли им отказать или ответить. Сейчас Вы взрослая женщина, мама и можете сами выбирать как Вам поступать. Что Вы можете сказать тем людям? Действительно они правы? Вы действительно эгоистка: Вы не думаете о других, используете их в своих целях и не готовы ничего делать для других? Представьте себе человека, который Вам говорит подобное и ответьте ему все, что считаете нужным.

Это безопасно и Вы имеете право возмущаться и защищать свое желание жить как Вам хочется. Вы можете представить этого человека, даже если Вы его смутно помните, отпустите свою фантазию, дайте волю чувствам.

05 дек. 2022
Карина

Хотела поблагодарить за Ваши быстрые ответы и нужные вопросы! Буду пробовать размышлять на них, надеюсь, что моя тревожность спадет.

05 дек. 2022

Карина, пожалуйста! Да, у Вас есть фронт работ, есть и литература и Ваш внутренний мир, который может Вам помочь лучше понять ситуацию и выбрать наилучший вариант для Вас того, как уменьшить тревожность. Изучайте и помните о правиле на 3+! )

Я желаю Вам всего самого хорошего! Мы заканчиваем Вашу консультацию, завершите ее, пожалуйста, нажав кнопку "завершить консультацию"!

Отзыв о консультации

Очень благодарна Ольге за её быстрые ответы, за вопросы, которые я себе раньше не задавала. Они действительно наводят на нужные мысли, я зарядилась на правильный вектор работы над собой. До этого понимала, с чем именно проблемы, но очень абстрактно. После консультации всё стало намного яснее и отчетливее. Ольга посоветовала много литературы для работы. Думаю, что рано или поздно после изучения, я обращусь за повторной личной консультации уже по аудио/видео. Еще раз огромное спасибо!

Карина