КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу найти себе пару, у меня инвалидность и сложно открыто говорить с женщинами

03 дек. 2022
Николай
Мне 51 год. Живу с родителями - сам не смог бы. У меня инвалидность - 1-я группа. Мышечная дистрофия. Внешне получаюсь выгляжу далеко от идеала. Хотя у меня и есть понимание того, что это не вызывает симпатии ко мне, то я так устроен, что не отношу себя к инвалидам. Общаюсь я со всеми, но намеренно знакомства с инвалидами не ищу. С детства жил среди здоровых. И жалко мне других... В молодости я разными способами знакомился с девушками. Не могу жить без женского общества. Были подруги. С возрастом стал больше комплексовать. Больше это связано с моими "возможностями" в сексе - я с проблемами. (А я не эгоист и хочу соответствовать. ) Я не могу открыто и свободно говорить с женщиной, если её не знаю, или мало знаю. К тому же вижу, что отношение ко мне может быть разное. Интерес просто поговорить/ Испуг/ Антипатия из-за внешнего вида инвалидности. По молодости всё было по другому в жизни. Я интересно писал - девушкам это нравилось. Да и взгляды на жизнь тогда были другие. В какой-то момент я решил "забыть" о своей инвалидности и знакомиться как ни в чем не бывало. Сейчас я не могу нормальный текст сообщения даже написать кому-то - пишешь-пишешь, результата никакого и писать уже не можешь. Не смотря ни на что, я всё же хочу найти себе женщину, которая бы мне понравилась. Да, увы, но кто угодно не подойдёт. Кажусь себе хорошим человеком. Есть узкий круг женщин, с которыми общаюсь ооочень давно. Они во мне нуждаются как в хорошем друге. Но мне мало просто общения. Я бы хотел, чтобы Она была рядом... Это примерная ситуация. Вопрос в следующем состоит. Есть ли шансы, и как, при таких обстоятельствах найти себе женщину? Либо как убедить себя, что это не реально. Заранее благодарю за ответ :)

03 дек. 2022

Здравствуйте, Николай. Позвольте предложить вам поддержку и проконсультировать по вашему вопросу. Познакомьтесь, пожалуйста, с условиями демо-консультации и напишите согласие.

03 дек. 2022
Николай

Хорошо, я согласен.

03 дек. 2022

Николай, вы и сейчас хорошо пишите и излагаете свои мысли. Обращались ли вы раньше к психологам? Знаете, как они работают. Пока вкратце напишу, что я буду задавать вопросы, чтобы прояснить ситуацию.

И жалко мне других.

Кого вам жалко, по каким причинам жалко? Как вы проживаете состояние жалко? Когда его испытали впервые и как оно протекало?

С возрастом стал больше комплексовать.

С какого момента стали комплексовать. Была какая-то конкретная причина?

Я не эгоист и хочу соответствовать

Как вы понимаете, что не соответствуете? Обсуждали это несоответствие с женщиной?

Но кто угодно не подойдёт.

А кто подойдет? Как вы поймете, что эта женщина вам подходит? У вас была или есть такая женщина? Что вас в ней привлекает?

Кажусь себе хорошим человеком.

Опишите себя как хорошего человека минимум в 10 предложениях.

04 дек. 2022
Николай

Не обращался.

04 дек. 2022
Николай

Жалко, что не могу помочь другим. Например бывшей подруге. Когда она жалуется на проблемы в жизни.

04 дек. 2022
Николай

Комплексую, когда понимаю, что не здоровый, а делаю предложение здоровой.

04 дек. 2022
Николай

Обычно женщины не говорят об этом. Сам догадываюсь. Иногда говорят прямо.

04 дек. 2022
Николай

Женщина должна мне нравиться. По общению, по поведению, по взглядам на жизнь. Это всё понимается в процессе общения. Пока не узнаю человека, ничего сказать не смогу. Такие есть среди знакомых.

04 дек. 2022
Николай

Добрый, понимающий, с большим чувством юмора, нежный, ласковый, справедливый, симпатичный, принципиальный, отзывчивый, интересный... Большая часть этого мнение других обо мне.

04 дек. 2022

Так же я бы хотела получить информацию о вашем эмоциональном текущем состоянии. Я вам в личном кабинете оставила ссылку на тест, вы его пройдите и пришлите мне ссылку на результат. Самостоятельно можете не расшифровывать, там много специфических терминов и я в любом случае при расшифровке буду сверяться с вашими текстами.

04 дек. 2022
Николай

Такая ссылка? https://psytests.org/result?v=depT1i

04 дек. 2022
Николай

Эмоциональное состояние зависит у меня от того, думаю ли я в этот момент о каких-то реальных или будущих проблемах. Если на что-то или кого-то отвлекаюсь, то говорю, шучу, как ни в чем не бывало. Хотя шутить могу в разном контексте)))

04 дек. 2022
Николай

В молодости были проблемы с сердцем и с тех пор остался страх. Есть какая-то боязнь и действий, событий, которые могут быть.

04 дек. 2022

Николай, по результатам в текущем периоде, тревожность у вас низкая, то есть рабочая, сами понимаете тревожность не должна быть нулевой, так как это естественная защитная реакция организма в случае опасности. Насчет страха за здоровье у вас проскальзывает в тексте это переживание, так же у вас есть четкое деление на инвалид и здоровый, мне жалко, когда я не могу помочь другим. То есть у вас на сегодняшний день нет принятия ситуации? Какие эмоции вы испытываете, когда проскальзывает мысль

Внешне получаюсь выгляжу далеко от идеала. Хотя у меня и есть понимание того, что это не вызывает симпатии ко мне?
04 дек. 2022
Николай

Если не могу помочь, то не хочется знать о проблеме человека. Обычно это очень хорошо знакомы люди. Когда слушаю проблемы их, то есть желание помочь. Обычно это "промывка" мозга человека+ я выслюшиваю. Я выступаю в роли психотерапевта. Им этого чаще достаточно. Я для них лучший друг. Я их не могу оставить с их проблемами. В такие моменты я забываю о своих.

04 дек. 2022

Что вы испытываете в такие моменты, какие эмоции, когда "не оставляете их с их проблемами"? Как ваше тело реагирует на такие ситуации?

04 дек. 2022
Николай

Деление по факту есть, хотя я этого не признаю. Деление из-за физического состояния и реакции на него части общества.

Не понял про принятие ситуации? Принять я не могу своё состояние одиночества, а остальное вопрос размышления и анализа. Например, я реально не могу помочь всем, чем бы хотел. А чем могу - помогаю.

04 дек. 2022
Николай

Я становлюсь сосредоточенным и вникаю в ситуацию, говорю с ними. Как тело может реагировать? Есть чувство сострадания что ли.

04 дек. 2022

Сострадание - это чувство, вы правильно написали. Эмоция - удовлетворение, удовольствие, ненависть, радость, например. Тело реагирует - плачете, смеетесь, потираете руки, быстро дышать начинаете и т.д. что у вас в такие моменты происходит и при какой мысли. Например, вот, я нужен человеку!

04 дек. 2022
Николай

Из эмоций, по отношению к другим, грусть, если просто знаю о серьезной проблеме, и сосредоточенность, небольшое волнение, если говорю с человеком в тот момент...

Да, кстати, из-за одиночества у меня есть чувство ненужности. Что не нужен никому как любимый мужчина, скажем так.

Отзыв о консультации

Консультацией и работой консультанта остался очень доволен. Даже в короткой консультации помощь оказалась достаточной. Марине большое спасибо!

Николай