КонсультацииЛичностные проблемы

По глупости упустила нормальную работу, злюсь на себя, пропал сон и аппетит. Как отпустить ситуацию?

09 дек. 2022
Вера
Совершила огромную ошибку и не могу себя простить за это, успокоиться, отпустить ситуацию. Началось всё с того, что я уволилась с работы (вынудили уйти), сама работа мне нравилась. Но там было без вариантов остаться. Я боролась за место свое, если можно так сказать, но пришлось уйти. Потом несколько месяцев искала новую. Искала упорно, но куда хотела отказы были, или срывалось трудоустройство по другим причинам (то работодатель передумал брать, то сотрудник передумал уходить, то без оформления хотели, либо я понимала, что ну совсем не мое, один раз струсила, что не справлюсь). И вот нашла работу (правда совсем не то что хотела), но работа в стабильной организации и рядом с домом. Проработала там 3 дня всего, и на эмоциях уволилась. Я была вымотана, тем что не спала почти совсем эти 3 дня. Перед 1-м днем работы я очень нервничала и не смогла уснуть. На 2-й день так устала от новой информации на работе, людей новых и т. Д (для меня все новое стресс огромный), что опять не смогла уснуть. А на 3-й день дома случилась неприятность, которую мне нужно было решать, отпрашиваться с работы (а я всего 3 дня работаю и уже отпрашиваюсь). Все приходят дают мне задания, а я от усталости уже не соображаю, что от меня хотят, что нужно сделать... В общем, на нервной почве психанула и уволилась. Чем я думала тогда, я сама себе объяснить не могу. Потеряла работу из-за своей дурости просто. Сама знаю, что дура и головой надо думать, но от этого не легче. Все бы ничего, но теперь вообще никуда не берут, деньги закончились. Потеряла сон, покой, аппетит. Просто ненавижу себя уже. Потеряла нормальную работу. Как себя простить за глупость? Как отпустить эту ситуацию?

09 дек. 2022

Здравствуйте!

09 дек. 2022
Вера

Здравствуйте, Елена

09 дек. 2022

Вера,

Чтобы понять Вас и прояснить детали, я буду задавать Вам вопросы.

Размышляя и давая ответы на них, Вы сможете сформулировать свою позицию и найти свой путь справляться с такого рода напряжением/ситуациями.

09 дек. 2022

Для начала, хочу поддержать Вас.

То, что Вы сейчас испытываете - это нормальная реакция на ненормальную ситуацию.

Поиск работы, для многих - очень стрессовое мероприятие.

Приходится ежедневно рассылать сотни отзывов и, при этом, складывается ощущение, что отказ приходит раньше, чем успеваешь отправить резюме, либо, если повезет, то отказ получаешь после собеседования.

Вместе с тем, если воспринимать отказ - как нечто ожидаемое и не относящееся к Вашей личности, так сказать, отделить себя от функции, то напряжение может снизиться, ибо не вы - плохая, а не совпали критерии.

Также Вы пишете, что

Все бы ничего, но теперь вообще никуда не берут, деньги закончились.

Подскажите, пожалуйста, зарегистрировались ли Вы как безработная и оформили ли Вам пособие?

Поставили ли Вас на учет и ведется ли с Вами Центром занятости населения работа по поиску предложений о трудоустройстве?

09 дек. 2022
Потеряла работу из-за своей дурости просто. Сама знаю, что дура и головой надо думать, но от этого не легче.

То, что Вы описали, не похоже на "дурость". Такое ощущение, что, из-за высокого уровня стресса и напряжения, у Вас просто произошел нервный срыв. И тут не за что себя винить. Психика Вас защитила и спасла от чего-то более серьезного. Поблагодарите ее за здоровую реакцию, за то, что Вы в своем уме, живы и здоровы, а, значит, все поправимо.

09 дек. 2022
Потеряла нормальную работу. Как себя простить за глупость? Как отпустить эту ситуацию?

Прошлое не вернуть. А, сегодня Вы формируете свое завтра.

Напишите, пожалуйста, что бы Вы в идеале хотели иметь через 1 год?

Какую работу?

Опишите подробно график, что бы хотели делать, где (в офисе, перемещаясь по разным городам, удаленно, Ваш вариант: ) и как?

09 дек. 2022
Вера
Подскажите, пожалуйста, зарегистрировались ли Вы как безработная и оформили ли Вам пособие?

Меня сняли с учета, тк предлагали вакансии в других городах три раза и я отказалась.

09 дек. 2022
Вера
Напишите, пожалуйста, что бы Вы в идеале хотели иметь через 1 год?
Какую работу?
Опишите подробно график, что бы хотели делать, где (в офисе, перемещаясь по разным городам, удаленно, Ваш вариант: ) и как?

Через 1 год хотела бы иметь работу стабильную, которая будет по возможности уже на долгие годы.

Хочу работу, где буду чувствовать себя на своем месте. Быть полезной, не считать часы до ухода домой. Хочу как на прежних моих 2-х работах: вроде недавно только пришла, а уже домой скоро. Когда занимаешься любимым делом и время пролетает быстро.

График 5/2 (мой привычный график), ну можно и 2/2, и в нем есть плюсы свои. Хочу работать в офисе, в отдельном кабинете или максимум еще 1 человек в нем. Точно знаю, что не хочу сидеть в одном кабинете с 20 женщинами😆 (было такое). Чтобы была обязательно государственная организация, так есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

09 дек. 2022
Вера

Хотела бы работать с документами, программами. Может это будет архив даже. Что-то такое спокойное, чтобы не было интенсивного общения с людьми/клиентами

09 дек. 2022
Чтобы была обязательно государственная организация, так есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Выпишите себе список тех организаций, в которых, Вы бы хотели работать.

Просмотрите на их сайтах вакансии, которые есть сейчас.

Составьте несколько резюме под более-менее подходящие для Вас вакансии и отправьте напрямую или через НН.

Следите за обновлением вакансий в этих компаниях и раз за разом откликайтесь на них, вне зависимости от того, отказали ли они Вам до этого или не ответили.

Сделайте это своим ритуалом, без каких либо ожиданий на то, что Вас пригласят на собеседование, или возьмут на работу.

Как Вам такой вариант?

09 дек. 2022

Напишите, пожалуйста, еще 10-15 вариантов, как Вы можете сейчас искать работу:

09 дек. 2022
Хотела бы работать с документами, программами. Может это будет архив даже. Что-то такое спокойное, чтобы не было интенсивного общения с людьми/клиентами

Каких навыков, знаний, умений Вам сейчас не хватает, чтобы занять наилучшую позицию в этой области?

Как Вы сейчас можете эти знания и умения приобрести?

09 дек. 2022

Напишите, пожалуйста, что Вы умеете делать:

09 дек. 2022
Вера
Сделайте это своим ритуалом, без каких либо ожиданий на то, что Вас пригласят на собеседование, или возьмут на работу.
Как Вам такой вариант?

Я так и делаю. Подписалась, рассылаю, мониторю постоянно. Есть организации, в которых очень хотела бы работать. Даже тут поездила в отделы кадров этих организаций. Узнала, что вакансии в некоторых из них не выставляют на сайтах работы, а через агенства ищут.

09 дек. 2022
Я так и делаю. Подписалась, рассылаю, мониторю постоянно. Есть организации, в которых очень хотела бы работать. Даже тут поездила в отделы кадров этих организаций. Узнала, что вакансии в некоторых из них не выставляют на сайтах работы, а через агенства ищут.

Есть ли у Вас знакомые, которые работают в какой-то их этих организаций?

Или, может быть, Вы можете там с кем-то из кадров познакомиться?

09 дек. 2022
Вера
Напишите, пожалуйста, еще 10-15 вариантов, как Вы можете сейчас искать работу:

Ну 10-15 не знаю даже. Сейчас перед новым годом только подработку искать остается. Вот нашла, но есть одно Но. Берут без оформления, это типография. Вот думаю не обман ли. Так согласиться большой риск, но вариантов других нет.

А после праздников уже дальше искать.

09 дек. 2022
Вера
Есть ли у Вас знакомые, которые работают в какой-то их этих организаций?
Или, может быть, Вы можете там с кем-то из кадров познакомиться?

Нет, таких знакомых нет

09 дек. 2022
Вера
Каких навыков, знаний, умений Вам сейчас не хватает, чтобы занять наилучшую позицию в этой области?
Как Вы сейчас можете эти знания и умения приобрести?

Навыков общения мне хватает. Уверенности в себе не хватает. Стала тяжело даваться обычная работа. Раньше хорошо работала с программами, быстро все понимала. А теперь не прохожу пробные дни и стажировки, плохо понимаю новые программы, запоминаю инфонмацию. Не знаю, может ли это бвтт из-за долгого стресса?

Необщителтность- огромный мой минус. Не могу с людьми контактировать в последнее время совсем. Раньше так не было.

09 дек. 2022
Вера
Напишите, пожалуйста, что Вы умеете делать:

Сейчас задумалась... Получается все мои навыки и умения я растеряла что ли...

09 дек. 2022
Ну 10-15 не знаю даже. Сейчас перед новым годом только подработку искать остается. Вот нашла, но есть одно Но. Берут без оформления, это типография. Вот думаю не обман ли. Так согласиться большой риск, но вариантов других нет.

Что теряете, если согласитесь?

Что приобретаете, если согласитесь?

Что теряете, если не согласитесь?

Что приобретете, если согласитесь?