КонсультацииЛичностные проблемы

По глупости упустила нормальную работу, злюсь на себя, пропал сон и аппетит. Как отпустить ситуацию?

09 дек. 2022
Вера
Совершила огромную ошибку и не могу себя простить за это, успокоиться, отпустить ситуацию. Началось всё с того, что я уволилась с работы (вынудили уйти), сама работа мне нравилась. Но там было без вариантов остаться. Я боролась за место свое, если можно так сказать, но пришлось уйти. Потом несколько месяцев искала новую. Искала упорно, но куда хотела отказы были, или срывалось трудоустройство по другим причинам (то работодатель передумал брать, то сотрудник передумал уходить, то без оформления хотели, либо я понимала, что ну совсем не мое, один раз струсила, что не справлюсь). И вот нашла работу (правда совсем не то что хотела), но работа в стабильной организации и рядом с домом. Проработала там 3 дня всего, и на эмоциях уволилась. Я была вымотана, тем что не спала почти совсем эти 3 дня. Перед 1-м днем работы я очень нервничала и не смогла уснуть. На 2-й день так устала от новой информации на работе, людей новых и т. Д (для меня все новое стресс огромный), что опять не смогла уснуть. А на 3-й день дома случилась неприятность, которую мне нужно было решать, отпрашиваться с работы (а я всего 3 дня работаю и уже отпрашиваюсь). Все приходят дают мне задания, а я от усталости уже не соображаю, что от меня хотят, что нужно сделать... В общем, на нервной почве психанула и уволилась. Чем я думала тогда, я сама себе объяснить не могу. Потеряла работу из-за своей дурости просто. Сама знаю, что дура и головой надо думать, но от этого не легче. Все бы ничего, но теперь вообще никуда не берут, деньги закончились. Потеряла сон, покой, аппетит. Просто ненавижу себя уже. Потеряла нормальную работу. Как себя простить за глупость? Как отпустить эту ситуацию?

09 дек. 2022
Не знаю, может ли это быть из-за долгого стресса?

Да, это может указывать на то, что у Вас острый или хронический стресс.

Как Вы можете сейчас позаботиться о себе, чтобы немного расслабиться?

Какие Вам сейчас доступны варианты?

09 дек. 2022
Необщителтность- огромный мой минус. Не могу с людьми контактировать в последнее время совсем. Раньше так не было.

Напишите, пожалуйста, 2 самых минимальных шага/действия, которые можете сделать уже завтра, чтобы начать восстанавливать свою решительность и налаживать/восстанавливать контакты с людьми?

09 дек. 2022

Сейчас задумалась... Получается все мои навыки и умения я растеряла что ли...

Тогда пойдем по порядку:

  1. Умеете читать и писать (точно, ибо мы с Вами здесь контактируем)
  2. Есть навык освоения программ, нужно освежить
  3. Умеете набирать тексты
  4. Умеете готовить

Продолжите, пожалуйста,

09 дек. 2022

Вы смотрели фильм "Стажер"?

09 дек. 2022
Вера
Что теряете, если согласитесь?
Что приобретаете, если согласитесь?
Что теряете, если не согласитесь?
Что приобретете, если согласитесь?

Если соглашусь, потеряю только время. Там платят каждые две недели, если бы каждый день за смену, то хорошо было бы. Проработала день-заплатили. А так нервничать и думать целых 2 недели заплатят мне или я бесплатно работаю. Гарантий то нет. В худшем случае, потрачу деньги на проезд и не получу зарплату.

Приобрету работу и деньги немного

Если не соглашусь, потеряю возможность заработать

Если соглашусь, деньги заработаю

10 дек. 2022
Вера
Как Вы можете сейчас позаботиться о себе, чтобы немного расслабиться?
Какие Вам сейчас доступны варианты?

Даже не знаю, не могу расслабиться совершенно. Просто места себе не нахожу. Усугубляет состояние, что я еще и заболела, надо успеть пролечиться к понедельнику).

Раньше книги читала, фильмы смотрела, с подругой встречалась, одна гуляла, по магазинам ходила (просто посмотреть).

10 дек. 2022
Вера
Напишите, пожалуйста, 2 самых минимальных шага/действия, которые можете сделать уже завтра, чтобы начать восстанавливать свою решительность и налаживать/восстанавливать контакты с людьми?

Честно, не знаю. В принципе, то что я обзваниваю всех работодателей (иногда уж очень настойчиво), хожу сама в интересующие меня организации, езжу на собеседования, иногда очень стрессовые и так сидят унижают на них, что отходишь дня два после таких собеседований. Вот на последнем мне комиссия сказала, что я вообще не гожусь для работы у них ни на какой позиции. Ушла я со слезами. В общем, эти шаги для меня уже огромный прогресс

10 дек. 2022
Если соглашусь, потеряю только время. Там платят каждые две недели, если бы каждый день за смену, то хорошо было бы. Проработала день-заплатили. А так нервничать и думать целых 2 недели заплатят мне или я бесплатно работаю. Гарантий то нет. В худшем случае, потрачу деньги на проезд и не получу зарплату.

(? )

Приобрету работу и деньги немного

(+)

Если не соглашусь, потеряю возможность заработать

(-)

Если соглашусь, деньги заработаю

(+)

По всему выходит, есть смысл попробовать. Что думаете?

10 дек. 2022
Вера
Сейчас задумалась... Получается все мои навыки и умения я растеряла что ли...
Тогда пойдем по порядку:
Умеете читать и писать (точно, ибо мы с Вами здесь контактируем)
Есть навык освоения программ, нужно освежить
Умеете набирать тексты
Умеете готовить
Продолжите, пожалуйста,

Надо подумать)

10 дек. 2022
Даже не знаю, не могу расслабиться совершенно. Просто места себе не нахожу. Усугубляет состояние, что я еще и заболела, надо успеть пролечиться к понедельнику).
Раньше книги читала, фильмы смотрела, с подругой встречалась, одна гуляла, по магазинам ходила (просто посмотреть).

Как на счет горячей ванной с эвкалиптом?

Горячего чая с травками, медом в теплом пледике и просмотром приятных фильмов/почитать хорошую книгу? Хотя бы 1 день, а лучше 2. Что думаете?

10 дек. 2022
Вера
Вы смотрели фильм "Стажер"?

С Робертом Дениро? Начинала смотреть, где -то на середине выключала. Два раза пыталась. Надо всё таки досмотреть будет

10 дек. 2022
Вера
По всему выходит, есть смысл попробовать. Что думаете?

Да, надо пробовать.

10 дек. 2022
Вера
Как на счет горячей ванной с эвкалиптом?
Горячего чая с травками, медом в теплом пледике и просмотром приятных фильмов/почитать хорошую книгу? Хотя бы 1 день, а лучше 2. Что думаете?

Да, хороший релакс. Мне нравится

10 дек. 2022

Хорошо. Отдыхайте, восстанавливайтесь. До завтра.

10 дек. 2022
Вера

До завтра

10 дек. 2022

Вера, добрый день!

Как Ваше самочувствие?

Как настроение?

О чем Ваши мысли сейчас?

11 дек. 2022
Вера

Здравствуйте, Елена!

Самочувствие не очень, заболела сильно. Где-то подхватила каку-то бяку простудную. Усиленно лечусь, сплю. Надо шевелиться как-то, а я совсем раскисла) Всё как назло не вовремя.

Настроение плаксивое и все раздражает. Даже пустяки.

Мысли, о будущем не дают покоя. Думаю только о работе.

11 дек. 2022

Похоже, организм просит пощады.

Какие у Вас есть резервы, чтобы продержаться до получения ожидаемой вакансии и финансовой стабилизации?

Как накручивание себя и напряжение помогут Вам получить желаемую работу?

Вы уже проверили, что наряжение - не Ваш соратник.

„Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали. “ — Ричард Дэвид Бах

11 дек. 2022

Вера,

Если Вы себе дадите передышку в один день, мир не рухнет.

Полюбите себя.

Сейчас напряженный период в Вашей жизни.

Вы, как Вы писали, уже имеете опыт справляться с ситуациями, которые другим не под силу.

Попробуйте позволить хотя бы одному дню просто быть.

Уверена, хуже не станет, а, вот, шанс, что это даст Вам передышку и зарядит батарейку, имеется.

Вы - классная!

Вместе с тем, как сказал не безизвестный Форест Гамп, дерьмо случается.

Помните? Самое темное время суток перед рассветом (The darkest hour is just before the dawn) Надежда на лучшее остается даже в самых тяжелых обстоятельствах.

Опять же, молитва преподобных старцев и отцов оптинских гласит:

"Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого. "

И, стоики вторят, «Делай что должен и будь что будет! » Первым эту фразу произнес древнеримский император Марк Аврелий. Точнее его фраза звучала так: «Делай что должен и свершится, чему суждено. »

Возможно, книга Виктора Франкла "Сказать жизни да! Психолог в концлагере" даст Вам опору и идеи, как справляться тогда, когда уже нет сил справляться.

11 дек. 2022

Коль скоро у Вас нет ресурса для физических нагрузок, чтобы отработать негативные эмоции и вырабатываемые в связи с ними гормоны, возьмите ручку и бумагу и пишите. Пишите все, что приходит в голову. Не важно, есть ли логика или нет. Пишите слова, обрывки фраз. Важно отреагировать рефлекторную дугу и дать психике отработать напряжение.

Как минимум, это даст Вам передышку.

А, в лучшем случае, включатся когниции и Вы увидите выход из "лабиринта".