КонсультацииЛичностные проблемы

Запустила квартиру, нет желания на что-либо, всё наскучило... Что со мной происходит?

18 дек. 2022
Лиса
Последнее время нет желания на что либо, запустила квартиру (буквально приходится себя заставлять что либо делать), нет интереса к каким либо занятиям, наскучили соц сети, шутки не смешат. В общем нет интереса почти ко всему. Но случаются периоды от пары дней, до месяца, когда готова чуть ли не горы свернуть. У меня есть сын и я не могу контролировать свое состояние, меня раздражает буквально каждая мелочь... Сижу на успокоительных, что бы не срываться. Часто стали всплывать в голове картинки как я совершаю суицид (воплощать эти мысли не хочу) Моё состояние пугает меня и я боюсь скатиться во что то более серьёзное если уже сейчас не все плохо... Хочу понять, что происходит с моим психологическим состоянием.

19 дек. 2022
Лиса
Какие именно ситуации присутствуют в Вашей жизни, могли описать подробнее?
Понимаю, что в этот период у Вас нестабильная материальная ситуация.
Решение сделать аборт было осознанным? Или это была вынужденная мера?

Планировала переезд в другой город, жила у тёти 3 дня, затем ей не понравилось как я нахожусь дома порядок и она меня выгнала, в итоге без средств с сыном пришлось вернуться обратно. Муж работает один, ребёнка в сад устроить не могу, пришлось брать кредиты и займы, сейчас они в просрочках. За ту ситуацию мама меня не поддержала и это меня очень расстроило, настолько что я даже не желаю ей теперь что либо рассказывать о своей жизни.

Аборт был вынужденным, так как в нашей ситуации мы не сможем содержать ребёнка.

19 дек. 2022

Лиса, по результатам тестирования могу предположить, что у Вас депрессивное состояние в тяжелой форме. Точный диагноз может поставить исключительно врач. И вероятно, Вам уже необходимо фармакологическое лечение. Есть ли возможность посетить психиатра, невролога или невропатолога?

19 дек. 2022
Лиса
Какое состояние было прежде до наступления данного состояния? Что Вас пугает больше всего в Вашем текущем состоянии?

Раньше я была более жизнерадостной, легче относилась к проблемам, сейчас по мне может ударить даже то что я уронила ложку. Я начинаю злиться буквально со всего. Я боюсь что сын может не понять что мне плохо и обидеться на меня или посчитать что мама плохая и её нужно бояться...

19 дек. 2022
Лиса
Лиса, по результатам тестирования могу предположить, что у Вас депрессивное состояние в тяжелой форме. Точный диагноз может поставить исключительно врач. И вероятно, Вам уже необходимо фармакологическое лечение. Есть ли возможность посетить психиатра, невролога или невропатолога?

К сожалению это платно, а у меня нет на это средств.

19 дек. 2022
Планировала переезд в другой город, жила у тёти 3 дня, затем ей не понравилось как я нахожусь дома порядок и она меня выгнала, в итоге без средств с сыном пришлось вернуться обратно. Муж работает один, ребёнка в сад устроить не могу, пришлось брать кредиты и займы, сейчас они в просрочках. За ту ситуацию мама меня не поддержала и это меня очень расстроило, настолько что я даже не желаю ей теперь что либо рассказывать о своей жизни.
Аборт был вынужденным, так как в нашей ситуации мы не сможем содержать ребёнка.

Понимаю Ваше состояние, всё навалилось разом. Плюс Вы не получили ожидаемую поддержку от мамы.

Не совсем поняла, Вы планировали переезд только вдвоем с сыном? Какие отношения с мужем?

19 дек. 2022
К сожалению это платно, а у меня нет на это средств.

В Вашем регионе нет бесплатной медицинской помощи?

Вам данная помощь очень необходима, чтобы состояние не ухудшилось, не приняло хроническую форму.

19 дек. 2022
Лиса
Не совсем поняла, Вы планировали переезд только вдвоем с сыном? Какие отношения с мужем?

На момент когда собирались переезжать, сын уже год жил в том городе с тётей. С мужем я тогда очень сильно ругалась. На данный момент с мужем прекрасные отношения, все недопонимания выяснены и он меня старается поддерживать как может.

19 дек. 2022
Лиса
В Вашем регионе нет бесплатной медицинской помощи?

Мне нужно обратиться в поликлинику? Просто я понимаю что они мне выпишут лекарства, их нужно покупать, у меня еле хватает сводить концы с концами а медицинская страховка у меня не оплачена, так как я не работаю.

19 дек. 2022
Сейчас по мне может ударить даже то что я уронила ложку. Я начинаю злиться буквально со всего.

Какими-нибудь методами пользовались, чтобы более экологичнее выражать свою злость?

19 дек. 2022
Все недопонимания выяснены и он меня старается поддерживать как может.

Очень хорошо, что в данный момент муж может Вас поддержать и является Вашей опорой.

19 дек. 2022
Лиса
Какими-нибудь методами пользовались, чтобы более экологичнее выражать свою злость?

Стараюсь изолироваться в другой комнате, включить музыку в наушниках на всю громкость и сидеть пока не отпустит. Но как только отпускает, находится ещё какая то мелочь из за которой я уже срываюсь... Получается словно коплю, подавляю, но оно берет и взрывается.

19 дек. 2022
Мне нужно обратиться в поликлинику?

Да, в Вашем состоянии я бы обратилась в поликлинику к врачу. Это для Вашего же блага. Вероятно, что вары назначит лечение. Плюсом Вы можете использовать с своей жизни упражнения и методики, которые помогут Вам более экологично выражать свои эмоции. Тем самым не пугая Вашего сына.

19 дек. 2022
Лиса
Вы можете использовать с своей жизни упражнения и методики, которые помогут Вам более экологично выражать свои эмоции.

Например какие?

19 дек. 2022
Получается словно коплю, подавляю, но оно берет и взрывается.

Подавлять ни в коем случае нельзя, необходимо освобождаться от испытываемых негативных эмоций.

19 дек. 2022
Лиса
Да, в Вашем состоянии я бы обратилась в поликлинику к врачу.

Обращусь в ближайшие дни.

19 дек. 2022
Например какие?

Сейчас распишу Вам возможные варианты, это займет некоторое время.

Пока можете поделиться ещё какие-то моментами, которые Вас беспокоят. Или рассказать, как складывается Ваш день.

Кто Вы по профессии? Как давно не работаете? Хотелось бы выйти на работу? Как думаете, когда это получится осуществить? Какие у Вас увлечения?

19 дек. 2022
Лиса
Кто Вы по профессии? Как давно не работаете? Хотелось бы выйти на работу? Как думаете, когда это получится осуществить? Какие у Вас увлечения?

Вообще обучалась на электрика, раньше меня это интересовало, теперь приносит пользу дома, но связывать жизнь с этой профессией не хочу.

Не работаю тоже примерно пол года.

На работу очень хочу выйти, я крайне социальный человек если так можно выразиться и сидеть в 4х стенах мне максимально не комфортно. Я конечно не смогу прям с ними общаться, но я смогу ощущать себя в толпе, не наедине с собой.

На работу скорее всего смогу выйти где то в феврале, может быть в марте. У сына будет возраст когда смогут принять в государственный детский сад.

Раньше увлеклась рисованием и пением, мои начинания не поддержали и после этого я для себя раз в год повезёт если порисую или что то спою, но интереса оно мне уже не приносит. Так же стоит дома гитара и я уже несколько лет не могу начать учиться играть на ней. Все чем я занимаюсь, быстро теряет для меня интерес. Не получается чем либо заниматься основательно.

19 дек. 2022
Лиса
Или рассказать, как складывается Ваш день.

Последнее время я стала показывать что со мной все в порядке, что бы максимально не волновать мужа, он очень переживает за меня. Но внутри становится ещё тяжелее. Я боюсь оставаться наедине со своими мыслями. У меня заниженная самооценка и я боюсь что своими утвержениями о себе, я настрою мужа против себя... И что он действительно начнёт верить в мои слова и начнёт искать ту которая будет лучше чем я.

19 дек. 2022
Лиса

А вообще у меня была сложная для меня жизнь.

Вкратце:

В 16 лет меня изнасиловал мой же парень. Я его простила и потом он изменил мне с моей подругой.

В 17 у меня были год отношений по интернету и я от них очень страдала. При расставании мне написали что встречались со мной из жалости.

У меня было 6 попыток суицида и одна почти удачная, там я случайно спалилась и меня спасли.

Отчим меня бил и унижал всячески как только было можно. В 10 лет он заставил меня выпить почти 5 литров молока, потому что я не спросила и выпила всего пару стаканов. В 13 лет я открыла банку ананасов консервированных, испугалась что он меня наругает и спрятала её. Он её нашёл и заставил с плесенью съесть. Бил так что ногти слазили и ходила в рубашках в школу чтоб не видели синяков.

Друзей у меня никогда не было. Я всем всегда доверяю. А мне обычно доверяют, а потом просто уходят. Сами.

В 18 лет был парень, который на зло своей бывшей начал со мной встречаться и тоже изнасиловал.

Так же в 18 лет, я ездила в Сочи Анапу и Геленджик и за 3 месяца меня там знало большое количество мужчин как девушку легкого поведения. Для себя я это описывала как месть, типа поматросила и бросила.

Я пробовала наркотики, из за чего меня чуть не упекли в наркодиспансер. Так же воровала аккумуляторы с машин. За что меня тоже чуть не упекли.

Это краткая история жизни из основных событий, которые чаще всего вспоминаются. Так же много всего по мелочи...

19 дек. 2022

Если Вы почувствовали, что начинаете закипать, то можно воспользоваться следующими приемами:

Если есть возможность уйти в другую комнату или уединиться где-то, Вы можете покричать во всю силу, побить подушку как боксерскую грушу, порвать в клочья бумагу, попрыгать, потанцевать, проделать любую двигательную активность. Если Вы хорошо выражаете свои эмоции на бумаге, то можно всё написать, все испытываемые чувства в данный момент, что их вызвала, расскажите обо всем на бумаге. После можно данную бумагу порезать, разорвать, сделать самолетик и запустить его (любой вариант, какой Вам только нравится). Если любите рисовать, то можете изобразить свою злость в рисунке, не контролируя степень нажима на карандаш, выразить все эмоции в рисунке.

Если чувствуете, что хотите поплакать, то не сдерживайте себя - плачьте!

Если Ваш муж может Вас выслушать, то расскажите ему о своих эмоциях, поделитесь с ним своими переживаниями.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо что помогли разобраться в своём состоянии. После консультации я хотя бы теперь знаю что мне делать и понимаю что все гораздо серьёзнее чем просто лень. Спасибо.

Лиса