КонсультацииМежличностные отношения

Вспыхнули чувства к другу детства, и это взаимно. Но я замужем. Как быть?

21 дек. 2022
Алина
Мне 32 года, есть муж, и сейчас в ожидании 2 ребёнка (6 месяц), замужем 3 года, вместе всего 6 лет. Месяц назад у меня был день рождения, и мы с подругой проводили друзей, и уложили мужа и ребёнка спать, остались сидеть на кухне и начали вспоминать молодость, было много смеха, и интересных событий. И вот, она спросила: Алина, у тебя было такое, что когда то тебе нравился молодой человек, и ты ему, но по каким-то причинам вы не смогли даже начать отношения, зная о своей влюбленности друг-другу? Да, у меня был такой опыт, и вот после этой беседы, я пару дней думала об этом. И в итоге написала этому мужчине. Он оказалось как и я заложник нашей не сбывшейся любви. У него тоже семья, и дети. Последний раз мы виделись 7 лет назад. У нас небыло ни каких проявлений чувств (мы скрывали это от самих себя, но в один момент признались, но было поздно), даже поцелуев не было. Я ему решилась, написать, и вот прошло 3 недели. И у меня к нему такое влечение, ощущение нереальной влюбленности, как в молодости, и у него тоже. Мы живем в разных городах. Помогите мне, как быть? С мужем у меня никогда небыло любви, он надежный партнер для меня, мне сним комфортно, т. К после этого друга детства я так и не смогла никого полюбить.

21 дек. 2022

Алина, здравствуйте!

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если всё устраивает, то готова с Вами поработать.

Могу предложить 1 час непрерывно консультации (сегодня в 12. 00 по Москве) или 2 дня в свободном режиме. Какой вариант был бы удобнее?

21 дек. 2022
Алина

В свободном режиме

21 дек. 2022

Алина, скажите, какой у Вас запрос? Что именно хотелось бы решить в период консультации в свободном режиме?

Вы спрашиваете - как быть? А как хотелось бы? Ведь только Вы сами знаете, что для Вас лучше!

И в итоге написала этому мужчине.

Зачем Вы это сделали?

С какой целью?

21 дек. 2022

Сколько лет Вы в браке?

Как могли бы описать Ваши отношения?

Что Вас не устраивает в Вашем браке?

22 дек. 2022
Алина

Написала, т. К есть чувства, и я стала более решительной и готова испытать сним то что мы не моглы в молодости. В браке 3 года, с мужем в общем 6 лет, ооношения у меня к небу изначально были по интересу и симпатии, супруг меня любит, я его нет, т. К перед тем как встретить мужа, за месяц до этого 2016 году виделась с моим другом детсва, он уже был женат, и скорее всего мужа я нашла только из-за обиды на друга. Мои отношения с мужем, мне комфортно что отменя любит, с я уважаю его выбор, мы у нас нет никаких распрей, ибо делить нечего. Не устраивает одно, я хочу любить и быть счастливой, и лишь он мужчина из прошлого тот самый кого я по-настоящему любою. До, супруга были отношения с одним мужчиной, но они так же закончились ничем, т. К я хочу быть счастливой

22 дек. 2022
Я хочу любить и быть счастливой
Супруг меня любит, я его нет
Скорее всего мужа я нашла только из-за обиды на друга

Алина, Вы осознанно согласились на брак со своим мужем? Это был Ваш выбор?

Т. К я хочу быть счастливой

С мужем Вы себя счастливой не чувствуете? Тогда зачем Вы вместе? Что Вас держит в отношениях?

22 дек. 2022
Мои отношения с мужем, мне комфортно что отменя любит, с я уважаю его выбор, мы у нас нет никаких распрей, ибо делить нечего. Не устраивает одно, я хочу любить и быть счастливой, и лишь он мужчина из прошлого тот самый кого я по-настоящему любою.
Он надежный партнер для меня

Что из написанного Вами для Вас в приоритете?

Вы со своим мужем 6 лет в отношениях, а с этим другом по факту никогда и не были в любовных отношениях... Вы уверены, что можете получить тот комфорт и надежность, который имеете с ним (мужем), с другом детства?

22 дек. 2022
Т. К есть чувства, и я стала более решительной и готова испытать сним то что мы не моглы в молодости

Правильно понимаю, что Вы готовы пойти на измену? Она приемлема для Вас? Для Вашего мужа?

22 дек. 2022
Алина

Брак был по причине, беременности. И вместе я с мужем из-за детей, но счастливого будущего я сним не вижу! И уйти от него планировала лет через 10 100%. Да, я готова ему изменять, не без причины, т. К некогда этот надежный ЧЕЛОВЕК , предал меня, изменил, а через 2 недели после измены узнала о беременности, вот и вся суть нашего брака. Да, на измену я готова, но меня смущает почему чувства не ушли к другу, спустя столько лет, возможно ли это просто помешательство, на фоне стресса, и я ещё смогу встретить настоящую любовь, а не из прошлого

22 дек. 2022
И вместе я с мужем из-за детей, но счастливого будущего я сним не вижу!

Думаете дети будут счастливы, если родители не счастливы друг с другом?

Да, я готова ему изменять, не без причины, т. К некогда этот надежный ЧЕЛОВЕК, предал меня, изменил, а через 2 недели после измены узнала о беременности, вот и вся суть нашего брака.

Надежный человек - это была Ваша характеристика, прошу заметить. Что Вы испытали, когда узнали об измене? Вы хотите отмстить?

Да, на измену я готова

На измену Вы готовы вообще? Или исключительно с данным мужчиной? Даже сейчас, будучи 👇👇👇?

Сейчас в ожидании 2 ребёнка (6 месяц)
Меня смущает почему чувства не ушли к другу, спустя столько лет
Заложник нашей не сбывшейся любви
У нас небыло ни каких проявлений чувств (мы скрывали это от самих себя, но в один момент признались, но было поздно), даже поцелуев не было

Алина, скорее всего потому, что Вы хотите удовлетворить свою потребность в любви (непосредственно Ваших чувств), которой Вам не хватает в Вашем браке. Но не думаете ли Вы, что Вы влюблены в какой-то образ, который сложился в Вашем воображении? Ведь прошло столько лет, человек мог уже измениться, а Вы сами всколыхнули в себе эти чувства, именно к тому парню из прошлого.

Вы думаете о последствиях своих действий? Если Ваш муж узнает, то, что Вас ждёт? И тот мужчина сам готов пойти на измену? Или это исключительно Ваше желание?

Не думаете о том, что этот план может произойти гораздо раньше предполагаемого срока?

И уйти от него планировала лет через 10 100%.
22 дек. 2022
На фоне стресса

О каком стрессе идёт речь?

22 дек. 2022
Алина

В первую очередь, я думаю, о детях, они даже не догадываются о проблеме. Что я испытала когда надежный человек пошёл на измену, я поняла одно, все изменяют, это как то генетически заложенно в нас, только кто-то сдерживает себя, из-за принципов и морали, а кто-то делает так как ему велит организм. Сказать что я готова на измену, не правильно, я готова быть с любимым человек рядом, даже если это всего лишь миг, мне достаточно этого, мне нужен момент счатья, улыбки, взгляды и прочее. Мужчина из детства, сам начал выводить меня на признание в чувствах, и он сам признался что любит меня, и мы готовы ждать ещё, т. Е не уходить их семей, но в любом случае со своим супругом я разрйдусь, т. К мне все таки нужна любовь, которую я так и не смогла испытать сним. Я не верю в будующее в парнем из прошлого, но он хотябы заставил меня вспомнить что такое чувство влюбленности. На данный момент мне нужно понять как, избавиться от прошлого, и начать жить настоящим. Стресс на фоне, не понимания происходящего, я плохо сплю, мне нужно высыпаться т. К я на 7 месяце беременности, появилась апатия, что я не хочу 2 ребёнка. Что мой муж испортили мне жизнь, хотя все что прихрдит это ТОЛЬКО моя вина.

22 дек. 2022
На данный момент мне нужно понять как, избавиться от прошлого, и начать жить настоящим.

Что Вас держит в прошлом, что Вы не можете от него избавиться? И насколько рационально за него держаться? Вы же туда не можете вернуться.

Что для Вас значит начать жить настоящим? Распишите.

Я не хочу 2 ребёнка

Это нежелание ребёнка было всегда? Или появилось недавно?

Что мой муж испортили мне жизнь, хотя все что прихрдит это ТОЛЬКО моя вина.

Чем именно он её Вам испортил? Тем, что создал с Вами семью? Но Вы правильно заметили, что сами на это согласились.

22 дек. 2022
В первую очередь, я думаю, о детях, они даже не догадываются о проблеме.

Думаете, что такие жертвы стоят того?

22 дек. 2022
Сказать что я готова на измену, не правильно, я готова быть с любимым человек рядом, даже если это всего лишь миг, мне достаточно этого, мне нужен момент счатья, улыбки, взгляды и прочее.

Почему Вы уверены, что можете с ним это получить?

Вам достаточно только самой любить?

Если Вас человек любит, то по каким признакам Вы это понимаете?

22 дек. 2022
Он сам признался что любит меня

Одних слов Вам достаточно?

22 дек. 2022
Алина

В прошлое не вернуться, но изменить настоящее я могу, точнее мы можем. Жить настоящим, перестать претворствовать, хочу двшать свободно, делать выбор сама, без кого либо. Не хочу 2 ребёнка, появилось недавно, месяца 2 назад, т. К опять ипртила фигура, гормоны играют, сентиментальность зашкаливает, руки опускаются, от супруга поддержки ноль, он вечно на работе, а модет и не на работе. Я уверена в своем друге, его действия, поступки, слова, говорят о многом, он человек чести, все эти годы он ждал и надеялся что я наконец-то пойму что, он тот кто должен быть рядом со мной. Мы любим друг друга, я поняла это пару леь назад, а он пеня любил всегда. Мне важно услышать ваше мнение что вы думаете по этому поводу.

22 дек. 2022
Изменить настоящее я могу, точнее мы можем

Конечно, можете, если хотите и делаете целенаправленные действия для этого.

А "мы" - это кто? Вы и человек из прошлого?

Жить настоящим, перестать претворствовать, хочу двшать свободно, делать выбор сама, без кого либо

Что для Вас значит жить настоящим?

Кто или что мешает Вам быть честной и не притворяться?

Что мешает дышать свободно?

А кто делает выбор за Вас? Почему не можете делать его сами? Вы разве не имеете право выбора?

22 дек. 2022
Не хочу 2 ребёнка, появилось недавно, месяца 2 назад, т. К опять ипртила фигура, гормоны играют, сентиментальность зашкаливает, руки опускаются, от супруга поддержки ноль, он вечно на работе, а модет и не на работе.

В прошлую беременность были такие же признаки?

Супруг изменил своё поведение по отношению к Вам 2 месяца назад? Вы же писали выше, что

Супруг меня любит
С мужем, мне комфортно что отменя любит

Как именно проявляется его любовь к Вам?

Правильно было бы сказать, что заинтересованность и желание другого мужчины появилось именно 2 месяца назад, когда Вы переставим чувствовать заботу и поддержку от мужа?

22 дек. 2022
Я уверена в своем друге, его действия, поступки, слова, говорят о многом, он человек чести, все эти годы он ждал и надеялся что я наконец-то пойму что, он тот кто должен быть рядом со мной. Мы любим друг друга, я поняла это пару леь назад, а он пеня любил всегда.

Что он Вам предлагает?

Как именно Вы поняли, что он любит Вас? По каким признакам?

Отзыв о консультации

Спасибо за то, что выслушали, я буду стараться отвечать на свои вопросы с двух позиций: что если да, и если нет. Спасибо, хороший анализ своих мыслей.

Алина