КонсультацииМежличностные отношения

Вспыхнули чувства к другу детства, и это взаимно. Но я замужем. Как быть?

21 дек. 2022
Алина
Мне 32 года, есть муж, и сейчас в ожидании 2 ребёнка (6 месяц), замужем 3 года, вместе всего 6 лет. Месяц назад у меня был день рождения, и мы с подругой проводили друзей, и уложили мужа и ребёнка спать, остались сидеть на кухне и начали вспоминать молодость, было много смеха, и интересных событий. И вот, она спросила: Алина, у тебя было такое, что когда то тебе нравился молодой человек, и ты ему, но по каким-то причинам вы не смогли даже начать отношения, зная о своей влюбленности друг-другу? Да, у меня был такой опыт, и вот после этой беседы, я пару дней думала об этом. И в итоге написала этому мужчине. Он оказалось как и я заложник нашей не сбывшейся любви. У него тоже семья, и дети. Последний раз мы виделись 7 лет назад. У нас небыло ни каких проявлений чувств (мы скрывали это от самих себя, но в один момент признались, но было поздно), даже поцелуев не было. Я ему решилась, написать, и вот прошло 3 недели. И у меня к нему такое влечение, ощущение нереальной влюбленности, как в молодости, и у него тоже. Мы живем в разных городах. Помогите мне, как быть? С мужем у меня никогда небыло любви, он надежный партнер для меня, мне сним комфортно, т. К после этого друга детства я так и не смогла никого полюбить.

22 дек. 2022
Мне важно услышать ваше мнение что вы думаете по этому поводу.

Почему Вам важно моё мнение? Что оно Вам даст? Это же Ваша жизнь, Вы сами выбираете, как Вам лучше и комфортнее. Или Вы хотите, чтобы это кто-то решил за Вас? Хотите переложить ответственность?

23 дек. 2022
Алина

Нет, кроме вас я никому про эту ситуацию не говорила, мне интресное видиние этой нп простой ситуации со стороны, вы независимый человека, который трезво смотрит на ситуацию, т. К подруги 100% будут на моей стороне и не смогут оценить всё рационально. А с ответственностью, я справлюсь, мне нужно ваше мнение, а согласиться с ним или нет мне решать

23 дек. 2022

Алина, сложно Вам давать обратную связь, т.к. Вы не на все вопросы отвечаете. Я же их непросто так задаю.

23 дек. 2022
Помогите мне, как быть?

Давайте представим, что Вы решились на измену, то что Вы при этом получите? А что потеряете?

И, если Вы не сделаете этого, не решитесь на измену, то что Вы при этом получите? А что потеряете?

23 дек. 2022
И уйти от него планировала лет через 10 100%

Если планируете уйти, то зачем терпеть эти 10 лет? Ожидаете, что за эти 10 лет что-то изменится?

Что для Вас в приоритете в отношениях (браке)?

Вы счастливы с мужем? Вас устраивает Ваш брак?

23 дек. 2022
Алина

Ваше мнение как специалиста, вы трезво видите ситуацию, например: вы считаете это приемлемым жить с мужчиной без любви, но при этом родить ему ребёнка. Для вас моя ситуация это абсурд, мне нужно понять что вы сами думаете с точки зрения морали и нравственности, я ищу выход, и за всё отвечаю сама, мне нужен совет!

23 дек. 2022
Алина

10 лет, это что бы дети уже были более взрослые, так проще, с мужем мне исключительно комфортно и не более, я готова пойти на измену, я уже говорила об этом, но мне надо понять насколько это абсурдно со стороны, я не вижу отражения ситуации, по этому прошу вас дать оценку моим желаниям

23 дек. 2022
Мне нужен совет

Если Вы читали мои условия, то я советы не даю!

Вы считаете это приемлемым жить с мужчиной без любви, но при этом родить ему ребёнка. Для вас моя ситуация это абсурд, мне нужно понять что вы сами думаете с точки зрения морали и нравственности

Я никак не могу оценить Вашу ситуацию и сказать, как Вам лучше или хуже. Про абсурд - это Ваши догадки!

У всех своя мораль и нравственность. Нельзя сказать, что вот кто-то живет с мужчиной без любви и рожает ему детей - это плохо! Им может быть отлично! Жену устраивает, что её любят, а она просто уважает своего мужа и ей комфортно - и она в этом счастлива! Для каждого свои понятия нормы!

23 дек. 2022
Алина

Про измену, я обрету немного женского счастья, даже если это будет разовый секс , я НИЧЕГО абсолютно не теряю даже себя. Возможно буду испытывать страдания, что я не вместе с мужчиной моей мечты, но это лучше чем совсем не познать этот миг счастья.

23 дек. 2022
10 лет, это что бы дети уже были более взрослые, так проще

Проще кому?

с мужем мне исключительно комфортно и не более

Вы боитесь лишиться этого комфорта?

Я готова пойти на измену, я уже говорила об этом

Что останавливает? Если решение принято, делайте! Абсурд в чем? Боитесь осуждения со стороны?

Я не вижу отражения ситуации, по этому прошу вас дать оценку моим желаниям

Алина, пока Вы не начнёте анализировать и отвечать на вопросы, заданные выше, даже самой себе. Вы не начнёте понимать. Прокрутите всю консультацию, посмотрите на какие вопросы Вы не ответили. Почему Вы их пропускаете? Осознанно?

23 дек. 2022
Алина

Тогда в чем ваша помощь, если вы не даёте ни каких умозаключений, и практических советов? Вы хотите что бы я занималась самокопанием, я и так по уши зарылась, я ищу рационального выхода, и мне нужна ваша подсказка.

23 дек. 2022
Возможно буду испытывать страдания, что я не вместе с мужчиной моей мечты, но это лучше чем совсем не познать этот миг счастья.

А не будете испытывать страдания, если это будет исключительно

Разовый секс

???

23 дек. 2022
Алина

Я не боюсь осуждения, я наоборот жду объективного заключения, мне не страшно услышать не одобрение

23 дек. 2022
Алина

Я не боюсь лишиться комфортных отношений, мне мужа жаль, он без меня не представляет жизни

23 дек. 2022
Я не боюсь лишиться комфортных отношений, мне мужа жаль, он без меня не представляет жизни

Он сам Вам об этом говорит, что не представляет без Вас жизни? Или это Ваши догадки?

Думаете Ваша жалость куда-то уйдет через 10 лет, и он уже сможет без Вас?

23 дек. 2022

Алина, а тот мужчина из прошлого хочет того же, что и Вы? Вы обсуждали с ним возможность отношений? Что он об этом думает?

Отзыв о консультации

Спасибо за то, что выслушали, я буду стараться отвечать на свои вопросы с двух позиций: что если да, и если нет. Спасибо, хороший анализ своих мыслей.

Алина