КонсультацииЛичностные проблемы

Не принимаю любовь к себе, устраиваю истерики партнёру. Как научиться контролировать эмоции?

25 дек. 2022
Елена
Мне 27 лет. В последнее время, я начала устраивать глупые истерики своему мужчине. Цепляюсь к каждому слову, перестаю себя контролировать и веду себя как истеричка. Несу абсолютный бред. Мой мужчина ничего плохого мне не сделал, никаких проблем (кроме этих истерик) у нас нет. Это мои первые серьёзные отношения, он постоянно говорит, как любит меня, какая я замечательная и тп. Но я слышу все наоборот, я не принимаю этих слов. Я не осознаю, что он меня любит и я ему дорога. Помогите пожалуйста, как принять любовь к себе. Как научиться контролировать эмоции и поменять свое частично больное мышление?

25 дек. 2022
Елена

От этого постоянно хочется убежать, от близких отношений. Нет отношений-нет боли

25 дек. 2022
Что я опять ошиблась, не смогла построить нормальные отношения. Что мне лучше быть всегда одной.

Допустим Вы действительно ошиблись, и всё так и есть, что это говорило бы о Вас?

25 дек. 2022
Меня любить невозможно.

Постарайтесь вспомнить, когда первый раз у Вас возникло такое ощущение, возможно в детстве, опишите ситуацию.

25 дек. 2022
Елена

Это говорило бы о том, что я как человек, не способна вызвать у другого человека тёплые чувства. Простите, не знаю, как сформулировать по другому.

25 дек. 2022
Елена

С детством у меня беда. Я честно пыталась вспомнить откуда все это пошло, но все как в тумане. Есть определённые отрывки, но именно события я не вспомню. Помню, что мама и папа не обращали на меня внимания. Только ругали и били.

25 дек. 2022
Елена

У нас в семье не было принято показывать тёплые эмоции. В основном ругань и рукоприкладство. Если ведёшь себя тихо и соблюдаешь правила, тебя просто не трогают.

25 дек. 2022
Елена

Я помню в детстве, очень хотела общаться с родителями, но меня прогоняли в комнату. К 5 годам, я уже к ним не выходила и не предпринимала попыток к общению

25 дек. 2022
Меня любить невозможно
Что мне лучше быть всегда одной

Одно вытекает из другого. Первая фраза это глубинное убеждение, оно формируется в детстве, сидит глубоко в подсознании. Со временем оно обрастает надуманными подтверждениями и влияет, на Ваши мысли и решения. И так просто за раз от него не отделаться, требуется работа над собой.

25 дек. 2022
Елена

Хорошо, а какая именно работа над собой? Что мне необходимо делать, чтобы ослабить (искоренить) это убеждение?

25 дек. 2022
Я помню в детстве, очень хотела общаться с родителями, но меня прогоняли в комнату.

Вспомните и опишите одну из таких ситуаций

25 дек. 2022
Елена

Я маленькая жду папу (очень хотела ему что-то показать) он приходит в работу я бегу к нему. Не успела поздороваться, мне сразу прилетает, не мешай, иди спать. Я ухожу в комнату.

С мамой также, не мешай, уйди, отстань

25 дек. 2022

Если посмотреть на ситуацию глазами уже взрослого человека, как думаете, почему они так себя вели?

25 дек. 2022
Елена

Отец очень много работал, мало спал и сильно уставал на работе.

Мама была сильно неудовлетворена семейной жизнью

25 дек. 2022
Елена

Они больше уделяли времени старшей сестре, всегда с ней общались. Особенно отец. Потом она от них съехала и он начал общаться со мной. Мне было 16

25 дек. 2022

То есть все произошло не потому, что они не хотели с Вами общаться и не любили Вас?

25 дек. 2022
Они больше уделяли времени старшей сестре, всегда с ней общались

В тот момент наверно они и с ней не стали бы общаться, у взрослых бывают такие моменты в жизни, сейчас Вы это понимаете?

25 дек. 2022
Елена

Да, конечно. Они любят меня и осознают свои ошибки. Молодые были, мало опыта. И если подумать, то у них у обоих детство было не очень хорошее. У обоих пили родители, жили в нищете.

25 дек. 2022

Что бы Вы сказали себе маленькой в тот момент, как бы успокоили?

25 дек. 2022
Елена

Нет, они с ней всегда общались. Даже в такие моменты. Сейчас я понимаю, что она была трудным подростком. Сбежала из дома в 13 лет, не приходила домой несколько дней. Из-за всего этого, мне в детстве казалось, что они любят больше её. Сецчас я понимаю, что по другому нельзя было

25 дек. 2022
Елена

Я даже не знаю, что бы я сказала себе) Может быть, что меня все равно любят и никогда не оставят. Всегда будут рядом