КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не добилась, я ни на что не способна. Жить не хочу, очень устала. Как быть?

29 дек. 2022
Нина
Очень устала. Я не хочу жить. Я не понимаю зачем вообще это нужно. Я знаю что ничего не добилась и все что я имею по сути не мое, а сама я не на что не способна. Лучше бы меня вообще не было. Или я умерла.

30 дек. 2022

Здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Если всё устраивает, то готова с Вами поработать.

30 дек. 2022
Нина

Я согласна с условиями бесплатной консультации

30 дек. 2022

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

30 дек. 2022

Нина, уточните, пожалуйста, какой результат Вы ожидаете от консультации?

31 дек. 2022
Нина
Нина, уточните, пожалуйста, какой результат Вы ожидаете от консультации?

Хочу понять почему так. Ну и перестать хотеть сделать то о чем я писала в первом сообщении.

31 дек. 2022

Нина,

Давайте начнем с главного.

Чтобы я могла с Вами продолжить работу, нам нужно заключить так называемый антисуицидальный контракт.

Пообещайте, пожалуйста, что во время проведения консультации и неделю после этого Вы не будете предпринимать никаких попыток причинить себе вред.

В случае, если у Вас возникнет острое желание, Вы обратитесь за помощью по одному из следующих телефонов:

-Кризисная линия доверия (круглосуточно): 8 (800) 100-49-94

-Горячая линия Центра экстренной психологической помощи МЧС России:

Телефон доверия Главного управления МЧС России по городу Москве (495) 637-22-22(круглосуточно);

8 (495)-626-37-07 (круглосуточно, анонимно, бесплатно);

8 (495) 989-50-50

Единый федеральный круглосуточный «телефон доверия» - 8 (495) 449-99-99.

Интернет-служба: http://psi.mchs.gov.ru

Список «Единых телефонов доверия» по субъектам РФ

https://mchs.gov.ru/contacts/spisok-edinyh-telefonov-doveriya-po-subektam-rf

-Горячая линия психологической поддержки Благотворительного фонда «Просто люди»

8 (495) 025 15 35

-Бесплатная кризисная линия доверия: круглосуточные экстренные консультации психолога в области жизненных проблем

8 (495) 988-44-34 (бесплатно по Москве),

8 (800) 333-44-34 (бесплатно по России)

31 дек. 2022
Нина

Нина,

Давайте начнем с главного.

Чтобы я могла с Вами продолжить работу, нам нужно заключить так называемый антисуицидальный контракт.

Пообещайте, пожалуйста, что во время проведения консультации и неделю после этого Вы не будете предпринимать никаких попыток причинить себе вред.

В случае, если у Вас возникнет острое желание, Вы обратитесь за помощью по одному из следующих телефонов:

-Кризисная линия доверия (круглосуточно): 8 (800) 100-49-94

-Горячая линия Центра экстренной психологической помощи МЧС России:

Телефон доверия Главного управления МЧС России по городу Москве (495) 637-22-22(круглосуточно);

8 (495)-626-37-07 (круглосуточно, анонимно, бесплатно);

8 (495) 989-50-50

Единый федеральный круглосуточный «телефон доверия» - 8 (495) 449-99-99.

Интернет-служба: http://psi.mchs.gov.ru

Список «Единых телефонов доверия» по субъектам РФ

https://mchs.gov.ru/contacts/spisok-edinyh-telefonov-doveriya-po-subektam-rf

-Горячая линия психологической поддержки Благотворительного фонда «Просто люди»

8 (495) 025 15 35

-Бесплатная кризисная линия доверия: круглосуточные экстренные консультации психолога в области жизненных проблем

8 (495) 988-44-34 (бесплатно по Москве),

8 (800) 333-44-34 (бесплатно по России)

Хорошо обещаю этого не делать.

31 дек. 2022
Хочу понять почему так.

Расскажите, пожалуйста, про Ваше детство. Какие были отношения между родителями. Как родители общались с Вами тогда? Как сейчас общаетесь с родителями?

31 дек. 2022
все что я имею по сути не мое,

Уточните, пожалуйста, "все" - это что и чье оно?

31 дек. 2022
А сама я не на что не способна

А на что хотели бы быть способны?

Что хотите, чтобы было?

31 дек. 2022
Лучше бы меня вообще не было. Или я умерла.

Чьи это слова? Когда впервые они появились в Вашей жизни?

31 дек. 2022
Нина
Расскажите, пожалуйста, про Ваше детство. Какие были отношения между родителями. Как родители общались с Вами тогда? Как сейчас общаетесь с родителями?

Детства у меня было достаточно тяжёлым. Отношения были сложными. Родители со мной почти не общались. Они холодны ко мне. Они часто били меня и наказывали. Сейчас отношения очень натянутые. Мне постоянно говорят, что делают для меня все что могут, а я не благодарная и не ценю этого.

31 дек. 2022
Нина
Уточните, пожалуйста, "все" - это что и чье оно?

Это дом, еда, одежда, да и сама я. Это все родителей, все это их. Моего здесь нет ничего.

31 дек. 2022
Нина
А на что хотели бы быть способны?

Хотелось бы хоть что то из себя представлять. Хотя бы перестать ныть. Да и просто научиться жить, а не выживать.

Что хотите, чтобы было?

Хочу понять почему я не живу, а существую по инерции.

31 дек. 2022
Нина
Чьи это слова? Когда впервые они появились в Вашей жизни?

Это мои слова. Первый раз они появились месяца 3-4 назад.

31 дек. 2022
Это мои слова. Первый раз они появились месяца 3-4 назад.

Что тогда произошло? Что поменялось в Вашей жизни?

31 дек. 2022
Хотя бы перестать ныть.

Нина,

Вы обращались ко врачу по поводу депрессии?

31 дек. 2022
Хотелось бы хоть что то из себя представлять.

Что-то из себя представлять напишите, пожалуйста, по-подробнее, как это Вы видите, в чем это будет выражаться, как будет проявляться?

31 дек. 2022
Да и просто научиться жить, а не выживать.

Расскажите, пожалуйста, чем будет отличаться жить от выживать?

Как, по каким признакам Вы поймете, что начали именно жить?

31 дек. 2022
Нина
Что тогда произошло? Что поменялось в Вашей жизни?

Тогда пошли проблемы по учебе, родители стали ссориться урожали что разведутся. Умерла моя любимая собака. На моих глазах чуть не умерла бабушка.

Отзыв о консультации

Хороший специалист. Помогла разбираться в причинах. Посоветовала обратиться к врачу. Дала советы как справиться с моим состоянием. Рекомендую как специалиста. Выслушала меня. Благодарна ей за помощь. Обязательно воспользуюсь рекомендациями.

Нина