КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не добилась, я ни на что не способна. Жить не хочу, очень устала. Как быть?

29 дек. 2022
Нина
Очень устала. Я не хочу жить. Я не понимаю зачем вообще это нужно. Я знаю что ничего не добилась и все что я имею по сути не мое, а сама я не на что не способна. Лучше бы меня вообще не было. Или я умерла.

31 дек. 2022
Нина
Нина, вы обращались ко врачу по поводу депрессии?

Нет к врачу не обращалась.

31 дек. 2022
Нина
Что-то из себя представлять напишите, пожалуйста, по-подробнее, как это Вы видите, в чем это будет выражаться, как будет проявляться?

Перестану ныть, смогу хоть чего то добиться сама и перестану переживать по пустякам

31 дек. 2022
Нина
Расскажите, пожалуйста, чем будет отличаться жить от выживать?

Я перестану страдать, переживать по пустякам. Перестану думать что мир это только боль и страдания. И научусь наверное радоваться.

Как, по каким признакам Вы поймете, что начали именно жить?

Перестану все принимать близко к сердцу, научусь радоваться мелочам и перестану ныть по поводу и без.

01 янв. 2023
Перестану ныть, смогу хоть чего то добиться сама и перестану переживать по пустякам

Сходите ко врачу, Вам подберут терапию.

Через какое-то время Ваши биохимические процессы придут в баланс и Вы перестанете ныть.

Что тогда будете делать?

Чем заполните то, что сейчас заполняете нытьем, переживаниями по пустякам и страданиями на тему того, что жизнь - боль?

01 янв. 2023
Нина
Сходите ко врачу, Вам подберут терапию. Через Какое-то время Ваши биохимические процессы придут в баланс и Вы перестанете ныть. Что тогда будете делать? Чем заполните то, что сейчас заполняете нытьем, переживаниями по пустякам и страданиями на тему того, что жизнь - боль?

Думаю что после постараюсь найти дело по душе и попробывать научиться радоваться жизни.

01 янв. 2023
Умерла моя любимая собака.

Нина, я правильно понимаю, что с момента потери любимой собаки прошло 3-4 месяца?

01 янв. 2023
Тогда пошли проблемы по учебе, родители стали ссориться угрожали что разведутся.

Что сейчас происходит в Вашей семье? Какие отношения у родителей?

01 янв. 2023
На моих глазах чуть не умерла бабушка.

Как себя чувствует сейчас бабушка?

01 янв. 2023
Нина
Нина, я правильно понимаю, что с момента потери любимой собаки прошло 3-4 месяца?

Да все верно

01 янв. 2023
Нина
Что сейчас происходит в Вашей семье? Какие отношения у родителей?

Сейчас родители тоже часто ссорятся. Папа бывает поднимает даже руку на маму. А так отношения очень натянутые, они постоянно грезутся как кошка с собакой.

01 янв. 2023
Нина
Как себя чувствует сейчас бабушка?

Сейчас бабушка очень слаба, я боюсь что она может умереть. Сломала ногу и она плохо заживает

01 янв. 2023
Нина, я правильно понимаю, что с момента потери любимой собаки прошло 3-4 месяца?
Да все верно

Знаете ли Вы о стадиях принятия неизбежного?

01 янв. 2023
Что сейчас происходит в Вашей семье? Какие отношения у родителей?
Сейчас родители тоже часто ссорятся. Папа бывает поднимает даже руку на маму. А так отношения очень натянутые, они постоянно грызутся как кошка с собакой.

Есть ли у Вас возможность пожить отдельно от них, пока они разберутся в своих отношениях друг с другом?

01 янв. 2023
Как себя чувствует сейчас бабушка?
Сейчас бабушка очень слаба, я боюсь что она может умереть. Сломала ногу и она плохо заживает

У Вас на текущий момент очень сложная, напряженная ситуация. Вы сейчас проходите, так сказать, аж тройное горевание.

Не удивительно, что нет ресурсов, чтобы радоваться жизни.

Ваша психика изо всех сил пытается защитить Вас.

Это совершенно нормальная реакция на ненормальную ситуацию.

Как бы Вы сейчас могли позаботиться именно о себе?

Что минимально возможное можете сделать?

03 янв. 2023

Нина, здравствуйте!

Сегодня истекает время нашей бесплатной консультации. Остались ли у Вас ко мне еще вопросы по данной теме?

04 янв. 2023

Нина, здравствуйте!

Время нашей бесплатной консультации истекло.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.

Если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.

Также, если Вы чувствуете в этом необходимость, могу предложить Вам продолжить нашу работу в индивидуальном платном формате.

Отзыв о консультации

Хороший специалист. Помогла разбираться в причинах. Посоветовала обратиться к врачу. Дала советы как справиться с моим состоянием. Рекомендую как специалиста. Выслушала меня. Благодарна ей за помощь. Обязательно воспользуюсь рекомендациями.

Нина