Доверие, это когда я могу рассчитывать на человека, пообещал значит сделает, а если не получилось, то честно скажет причину.
Так я представляю доверие к другому человеку.
Второй случай:
Ничего личного не стал бы рассказывать и следил бы за тем, чтобы не сказать лишнего за счёт чего меня смогут лучше узнать, а я не хочу чтобы меня узнали лучше.
Так поступал и поступил бы на самом деле.
И тут же говорите, что человеку, которому Вы "доверяете", Вы бы не доверили ничего существенного, а только потрепались бы с ним на ничего не значащие темы.
Как это понимать?
Да, всё равно не стал бы доверять, даже, если знаю что могу доверять.