КонсультацииСемейные отношения

Муж испортил отношения с моими родственниками и запрещает мне с ними общаться. Как быть?

03 янв. 2023
Лисина
Мой муж подрался с моим братом и теперь не разрешает мне встречаться с родственниками говорит что так я его предаю цитирую «если пойдешь то больше не возвращайся» общаться он разрешает с ними только по телефону скажите как мне быть в этой ситуации.

03 янв. 2023
Лисина

Смысл его запрета в том что так я его предаю и выбираю их сторону

03 янв. 2023
Лисина

Говорила но он считает что у нас в отношениях с ним все хорошо и так и должно быть

03 янв. 2023
Говорила но он считает что у нас в отношениях с ним все хорошо и так и должно быть
Смысл его запрета в том что так я его предаю и выбираю их сторону

Получается, что его всё устраивает и менять что-то в отношениях он не собирается. Получается, что перед Вами стоит выбор: соглашаться на это или нет? Ведь запрет по его мнение - "так и должно быть".

03 янв. 2023
Лисина

Значит единственный выход это закончить с ним отношения? И скажите пожалуйста почему он так себя ведет

03 янв. 2023

Что Вы получаете, соглашаясь на его запрет?

Что Вы получаете, не соглашаясь на его запрет (делая так, как хотите и считаете нужным)?

Что Вы теряете, соглашаясь на его запрет?

Что Вы теряете, не соглашаясь на его запрет (делая так, как хотите и считаете нужным)?

03 янв. 2023
Значит единственный выход это закончить с ним отношения?

Это решать Вам. Готовы ли Вы побороться за эти отношения? Уверены, что он захочет идти на взаимные соглашения? (Что будут учитываться и Ваши интересы и желания) Или Вы сможете и дальше жить в страхе и делать всё так, как хочет исключительно он?

03 янв. 2023
И скажите пожалуйста почему он так себя ведет

Вам известно, вел ли он себя также со своей первой женой? По какой причине она оставила детей ему? (если известна причина, то она рассказана только с его стороны? )

03 янв. 2023
Лисина

Да мне известна причина она изменяла это рассказано с обоих сторон и да он почти также вел себя с ней

03 янв. 2023
Лисина

Что получаю соглашаясь на запрет- нечего

Что получаю не соглашаясь- скандалы

Что я теряю соглашаясь общение с родными

Не соглашаясь его

03 янв. 2023
Да он почти также вел себя с ней

Вероятнее всего, что вести себя так, он будет и дальше.

03 янв. 2023
Что получаю соглашаясь на запрет- нечего
Что получаю не соглашаясь- скандалы
Что я теряю соглашаясь общение с родными
Не соглашаясь его

Что для Вас в приоритете? И как считаете, правильно ли, когда в отношениях Вам предъявляют запреты, с которыми Вы не согласны?

03 янв. 2023
Лисина

Мне кажется я совру сама себе если скажу что в приоритете у меня не он, конечно же я не считаю что это нормально что в отношениях есть такие группы запреты

03 янв. 2023
Мне кажется я совру сама себе если скажу что в приоритете у меня не он

Он? Или зависимость от него? В первую очередь финансовая?

Моя рекомендация Вам: Ланди Бэнкрофт "Почему он делает это? Кто такой абьюзер и как ему противостоять".

03 янв. 2023

Время нашей бесплатной консультации подошло к концу. Готова ответить на Ваши вопросы, если они остались или продолжить наши консультации, но уже в платном формате.

Также буду признательна, если поделитесь впечатлениями и оставите отзыв о нашей консультации. Это можно сделать, нажав "завершить консультацию", после появится поле для отзыва.