КонсультацииОтношения родителей и детей

У мамы появился новый мужчина и я чувствую себя виноватой перед покойным отцом. Как быть?

04 янв. 2023
Зарнигор
Мне 20 лет. 4 года назад умер мой папа. Я была очень привязана к нему, большую роль в моем воспитание сыграл именно папа, нежели мать, и после его смерти я долго отходила, да и сейчас ещё не полностью пришла в себя, но ради матери всегда старалась быть спокойной и поддерживать её, недавно узнала что у мамы появился мужчина, она сама мне об этом рассказала и я ей сказала что это её жизнь, и все будет так как она хочет, я не смогла сказать что либо против, знаю что не имею права её одговаривать, ибо она как и все имеет права быть счастливой а не одинокой, но в душе я очень расстроена, потому что папа очень любил маму, и я чувствую вину, что поддерживая маму, предаю его.

04 янв. 2023
Зарнигор
Загнигор, если обратиться к вопросу в Вашей теме - Как быть? - То как бы Вы сами хотели поступить?
Вы пишите, что мама имеет право быть счастливой и не оставаться одинокой - это действительно так, это её жизнь и её выбор: оставаться верной Вашему отцу, которого уже нет, или дальше идти по жизни и строить счастливые отношения.
Вы рассказали, что отец был ревнивым, но так и не сказали о том, как Вы думаете, чтобы он ответил, если бы узнал, что мама счастлива? Он бы хотел этого? Ведь Вы сказали, что он ее сильно любил. Когда человек любит, он хочет, чтобы его любимый был счастлив?

Я незнаю что бы он ответил, но мама однажды сказала, что папа говорил что ей будет тяжело без него одной думаю он бы не хотел, что бы она была одна все жизнь

04 янв. 2023
Мама однажды сказала, что папа говорил что ей будет тяжело без него одной думаю он бы не хотел, что бы она была одна все жизнь
У мамы появился мужчина

Как думаете, с появлением нового мужчины маме будет легче?

04 янв. 2023
Думаю он бы не хотел, что бы она была одна все жизнь
Предаю его

Если бы он не хотел, чтобы она оставалась одна, то в чём состоит Ваше предательство?

04 янв. 2023
Зарнигор
Если бы он не хотел, чтобы она оставалась одна, то в чём состоит Ваше предательство?

Знаете если честно я только вспомнила эти мамины слова (о том что он бы не хотел что бы она была одна), до этого в моей голове было только одно "А как же папа? "

04 янв. 2023
Знаете если честно я только вспомнила эти мамины слова (о том что он бы не хотел что бы она была одна), до этого в моей голове было только одно "А как же папа? "

И что Вам это воспоминание дало? Какие чувства испытали?

04 янв. 2023

Зарнигор, Вы здесь?

04 янв. 2023
Зарнигор
Как думаете, с появлением нового мужчины маме будет легче?
Дфа, ей было сложно самой справиться, стало легче когда я стала совершеннолетней, может сейчас мы и не испытываем трудности но маме определённо одиноко
04 янв. 2023

Зарнигор, что всё-таки Вам дало это воспоминание? Какие чувства испытали?

Знаете если честно я только вспомнила эти мамины слова (о том что он бы не хотел что бы она была одна), до этого в моей голове было только одно "А как же папа? "
04 янв. 2023

Нашли ли для себя ответ за этот час консультации? Могли бы поделиться впечатлениями?

Была бы признательна, если оставите отзыв о нашей консультации (это можно сделать, нажав "завершить консультацию", после появится поле для отзыва).

04 янв. 2023
Зарнигор
И что Вам это воспоминание дало? Какие чувства испытали?

Вину, жалость, ещё немного злость

04 янв. 2023
Вину, жалость, ещё немного злость

На кого направлены все эти чувства?

04 янв. 2023
Зарнигор

Нашли ли для себя ответ за этот час консультации? Могли бы поделиться впечатлениями?

Была бы признательна, если оставите отзыв о нашей консультации (это можно сделать, нажав "завершить консультацию", после появится поле для отзыва).

Да поняла что уже как месяц извожу себя, хотя ответ лежал на поверхности, сама забыла что говорил папа.

Спасибо вам за консультацию, ваши правильные вопросы и слова помогли мне вспомнить и понять что папа хотел на самом деле.

Ваши слова дали мне уверенность в том как быть, и как реагировать дальше.

Вы отличный специалист, ещё раз большое спасибо

Отзыв о консультации

Один час консультации с психологом Екатериной решил вопрос который мучил меня месяц. Спасибо большое, за правильные вопросы которые помогли мне понять многое, и ваши советы которые помогли мне решить как быть дальше. Ещё раз большое спасибо за профессиональную консультацию

Зарнигор