КонсультацииОтношения в парах

Больше недели девушка игнорирует меня, не отвечает на сообщения. Как мне себя вести?

04 янв. 2023
Зоря
Девушка уже больше недели не отвечает мне на сообщения, а встретиться в данный момент нет возможности (она в другом городе) и я не знаю, что делать и как себя вестиНа протяжении недели я переодически писала ей, делая вид, будто ничего не случилось и особо не поднимала тему игнора. Она порой пропадает из сети, но это не длится дольше 2х дней. До этого между нами все было хорошо, никаких ссор или разногласий. Все было даже наоборот, мы стали ближе. Как минимум, мне так кажется. Все это время она заходила в сеть, пару раз постила фотографии и посты на своей странице, от чего я чувствую себя ещё более забытой, обиженной и злойВстречаемся мы уже около полугода, если чтоПомогите советом пожалуйста, очень надеюсь на вашу помощь

05 янв. 2023

Здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Если всё устраивает, то готова с Вами поработать.

06 янв. 2023

Зоря, здравствуйте!

Не получила от Вас ответ.

Ваш запрос еще актуален?

07 янв. 2023
Зоря

Да, меня всего устраивает, давайте продолжим. Извините за долгий ответ

07 янв. 2023
Зоря

Все устраивает*

07 янв. 2023
Зоря

Подскажите пожалуйста, консультация начинается с момента моего согласия на условия или?

07 янв. 2023
Подскажите пожалуйста, консультация начинается с момента моего согласия на условия или?

Зоря, давайте начнем с момента, когда Вы ответили.

07 янв. 2023
Зоря

Хорошо, давайте

07 янв. 2023
Девушка уже больше недели не отвечает мне на сообщения, а встретиться в данный момент нет возможности (она в другом городе) и я не знаю, что делать и как себя вести
До этого между нами все было хорошо, никаких ссор или разногласий.

Расскажите, пожалуйста, что произошло до того, как она перестала отвечать на сообщения?

Сейчас как обстоят дела?

Было ли когда-то ранее что-то подобное?

Как тогда с этим справились?

07 янв. 2023
Зоря

Между нами до этого ничего плохого не происходило. В её жизни могу отметить лишь то, что она не так давно дважды сильно заболела, но сейчас все в порядке. Как она говорит, у неё в последнее время подкосился имунитет.

Сейчас все ровно также. На сообщения она не отвечает, в сеть заходит редко, раза два-три за день. Я уже хочу пойти спросить у нашего общего друга, не отвечала ли она ему, но это будет неправильно. А то будто я в её личную жизнь лезу и общение контролирую. Да и другу, я думаю, это будет не комфортно

Ранее подобное было, но дольше двух-трёх дней не длилось. Только один раз, кажется, она мне почти неделю не отвечала, а сейчас уже 10 день пошёл.

Тогда с этим справлялась просто. Пару дней я могу подождать спокойно, да и неделю прожду, но дольше уже не справляюсь. Боюсь, что дело во мне, что я её достала или просто больше неинтересна

07 янв. 2023
Что я её достала или просто больше неинтересна

А если это так, то что тогда?

07 янв. 2023
Ранее подобное было, но дольше двух-трёх дней не длилось. Только один раз, кажется, она мне почти неделю не отвечала,

Вы обсуждали, как бы Вам хотелось, чтобы было?

О чем договорились?

07 янв. 2023
Зоря

Да, обсуждали

Она говорила, что будет стараться предупреждать меня в такие моменты, если есть возможность

Думаю в данном случае она у неё есть, но, как вы поняли, от неё не слуху не духу

08 янв. 2023

Зоря, как Вы можете сейчас отвлечься от ожидания ответа от Вашей девушки?

Как можете поддержать себя, позаботиться о себе?

Переключиться на что-то?

08 янв. 2023
Зоря

Стараюсь с этих мыслей переключаться на общение с другими людьми. Например я не так давно гуляла с друзьями и ходила в новый для себя клуб настольных игр

+ из за Новогодней суеты много забот: всех поздравить, со всеми встретиться, подарить подарки и т.д., это тоже помогает отвлечься

Но все равно рано или поздно я возвращаюсь к этим мыслям

Не знаю, стоит ли вообще писать ей или лучше пока оставить её в покое

08 янв. 2023
Не знаю, стоит ли вообще писать ей или лучше пока оставить её в покое

Ну, коль скоро Вы уже написали, выходит вариант - оставить ее в покое, когда сможет/захочет, ответит. Что думаете?

Бывали ли у Вас зеркальные ситуации, когда кто-то Вам пишет, а Вам не хочется отвечать?

08 янв. 2023
Зоря

Да, бывали, но чаще всего эти ситуации относились только к тем людям, с кем я в принципе уже давным давно общаться не хотела, а прекратить общение не могла из страха, неловкости и т.д. Но это уже другая история

И от осознания того, что теперь теми людьми для моей девушки могла оказаться я, мне становится ещё страшнее

Если же говорить о людях, что мне дороги и с кем я хочу общаться, то их я игнорила не дольше двух-трёх дней, к чему они относились спокойно

08 янв. 2023
Да, бывали, но чаще всего эти ситуации относились только к тем людям, с кем я в принципе уже давным давно общаться не хотела, а прекратить общение не могла из страха, неловкости и т.д. Но это уже другая история
И от осознания того, что теперь теми людьми для моей девушки могла оказаться я, мне становится ещё страшнее

И если это так, то что тогда?

08 янв. 2023
Да, бывали, но чаще всего эти ситуации относились только к тем людям, с кем я в принципе уже давным давно общаться не хотела, а прекратить общение не могла из страха, неловкости и т.д. Но это уже другая история
И от осознания того, что теперь теми людьми для моей девушки могла оказаться я, мне становится ещё страшнее

Как иначе можно посмотреть на эту ситуацию?

08 янв. 2023
Зоря

Не знаю и не знаю

Поэтому я и здесь

08 янв. 2023

Если бы не было ее, вот в принципе, чем бы тогда Вы занимались?

Что доставляет Вас удовольствие?

Отзыв о консультации

Елена прекрасный психолог, отзывчивый, чуткий и профессионально подходящий к вопросу. Правильно заданные вопросы помогли мне разобраться в сути проблемы и благодаря Елене я теперь знаю, в каком направлении мне стоит двигаться

Зоря