КонсультацииОтношения в парах

Больше недели девушка игнорирует меня, не отвечает на сообщения. Как мне себя вести?

04 янв. 2023
Зоря
Девушка уже больше недели не отвечает мне на сообщения, а встретиться в данный момент нет возможности (она в другом городе) и я не знаю, что делать и как себя вестиНа протяжении недели я переодически писала ей, делая вид, будто ничего не случилось и особо не поднимала тему игнора. Она порой пропадает из сети, но это не длится дольше 2х дней. До этого между нами все было хорошо, никаких ссор или разногласий. Все было даже наоборот, мы стали ближе. Как минимум, мне так кажется. Все это время она заходила в сеть, пару раз постила фотографии и посты на своей странице, от чего я чувствую себя ещё более забытой, обиженной и злойВстречаемся мы уже около полугода, если чтоПомогите советом пожалуйста, очень надеюсь на вашу помощь

08 янв. 2023
Зоря

Если бы ее не было в принамципе в моей жизни, то всем тем, чем занимаюсь, чтобы отвлечься от неё

Рисование, музыка, вышивание, все что связано с творчеством в принципе и все, что связано с общением, людьми, новыми знакомствами

А если бы мы резко перестали общаться, наверное ушла бы в апатию или пыталась бы найти ей замену

08 янв. 2023

Зоря,

Вспомнилась хорошая цитата из книги "10 Заповедей для Настоящей Женщины. Книга-тренинг" Юлия Свияш:

"Но до тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для неё всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить её от неприятия самой себя и страха остаться одной. Истинная, глубокая любовь возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своём высшем проявлении – как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность. "

Как по мне, это касается любых отношений.

Что Вы думаете об этом?

08 янв. 2023
Зоря

Слова про страх одиночества и отчаянную попытку быть кому то нужной как нельзя лучше мне подходят.

Кстати говоря, моя девушка только что мне ответила

Сказала, что не замечала моих сообщений из-за дел и все такое, но на данный момент я точно знаю, что другим она отвечала, а потому мне очень слабо верится в её слова

08 янв. 2023
Кстати говоря, моя девушка только что мне ответила
Сказала, что не замечала моих сообщений из-за дел и все такое, но на данный момент я точно знаю, что другим она отвечала, а потому мне очень слабо верится в её слова

Что Вы сейчас думаете и что чувствуете об этом?

08 янв. 2023
Слова про страх одиночества и отчаянную попытку быть кому то нужной как нельзя лучше мне подходят.

Как тогда Вы бы хотели, чтобы было?

09 янв. 2023
Зоря
Что Вы сейчас думаете и что чувствуете об этом?

С одной стороны то, что она отвечала другим, не опровергает её слов о том, что она могла не замечать моих сообщений. Или если ей был нужен отдых от меня, то в этом нет ничего плохого, я все понимаю, но об этом нужно было сказать, предупредить.

С другой стороны хочется забить на все, что я сказала выше и тоже не отвечать ей неделю, чтобы она хоть частично поняла, какого мне было в этот момент. Но я вряд ли так сделаю

Как тогда Вы бы хотели, чтобы было?

Конечно, мне хочется избавиться от этого. Общаться с людьми, постоянно думая о том, что тебя могут бросить, делать что-либо, отталкиваясь от этих мыслей, проглатывать недовольство, боясь потерять человека - все это, ясное дело, напрягает

Хочется общаться спокойно и знать, что даже если те или иные люди уйдут из твоей жизни, на их место обязательно придут новые. Хочется не боятся этих перемен, не боятся потерь

09 янв. 2023
С другой стороны хочется забить на все, что я сказала выше и тоже не отвечать ей неделю, чтобы она хоть частично поняла, какого мне было в этот момент. Но я вряд ли так сделаю

А если, все же выдержать некоторую паузу, сколько Вы думаете будет разумно подождать с ответом?

Как каким последствия в перспективе это может привести?

09 янв. 2023
Хочется общаться спокойно и знать, что даже если те или иные люди уйдут из твоей жизни, на их место обязательно придут новые. Хочется не боятся этих перемен, не боятся потерь

Что Вы можете сделать для этого?

09 янв. 2023
Зоря
А если, все же выдержать некоторую паузу, сколько Вы думаете будет разумно подождать с ответом?

Думаю день или два дня. Вроде и не так много, но ощущается

Как каким последствия в перспективе это может привести?

Возможно она задумается над тем, что я чувствовала и в следующий раз будет учтивее. А в лучшем случае спросит, все ли в порядке, что для меня будет знаком, что мои чувства ей не безразличны

Что Вы можете сделать для этого?

Возможно искать новые знакомства, чтобы быть уверенной, что я не буду одинока в любом случае и всегда найду, с кем сдружиться. Но только знакомые не смогут заменить близких друзей, как минимум точно не сразу

Возможно стоит больше времени уделять себе, чтобы чувствовать себя счастливой и в одиночестве, а не за счёт ощущения нужности и важности другим

09 янв. 2023
Возможно стоит больше времени уделять себе, чтобы чувствовать себя счастливой и в одиночестве, а не за счёт ощущения нужности и важности другим

Напишите, пожалуйста, что Вы можете сделать уже сегодня минимально возможное, чтобы приблизиться к этой цели?

3-5 пунктов.

09 янв. 2023
Зоря

1. Найти для себя новые хобби и увлечения

2. Посетить какие либо мероприятия, где я могла бы завести новые знакомства и найти потенциальных друзей

3. Пойти к психологу? Или хотя бы почитать информацию в интернете на эту тему, купить книгу по данной проблеме

4. Чаще ходить в спортивный зал и в принципе заняться своим здоровьем

09 янв. 2023
1. Найти для себя новые хобби и увлечения
2. Посетить какие либо мероприятия, где я могла бы завести новые знакомства и найти потенциальных друзей
3. Пойти к психологу? Или хотя бы почитать информацию в интернете на эту тему, купить книгу по данной проблеме
4. Чаще ходить в спортивный зал и в принципе заняться своим здоровьем

Зоря,

Напишите, пожалуйста, что из этого Вы смогли сегодня реализовать?

Удалось ли запланировать какие-то шаги по пунктам, требующим подготовки?

09 янв. 2023
3. Пойти к психологу? Или хотя бы почитать информацию в интернете на эту тему, купить книгу по данной проблеме

Зоря,

Если не читали, посмотрите книгу Джеффри Янг, Джанет Клоско "Прочь из змакнутого круга! "

09 янв. 2023
Зоря
Удалось ли запланировать какие-то шаги по пунктам, требующим подготовки?

Я планирую вступить в литературный клуб, сегодня вот приходила к ним посмотреть, что да как. Думаю это первый шаг на пути к новым знакомствам

Если не читали, посмотрите книгу Джеффри Янг, Джанет Клоско "Прочь из змакнутого круга! "

Хорошо, спасибо большое!

09 янв. 2023

Зоря, давайте подведем предварительные итоги.

Удалось ли Вам прояснить, как действовать в данной ситуации?

Какие у Вас остались ко мне вопросы по данной теме, что мы еще не затронули, не рассмотрели?

10 янв. 2023
Зоря

Не могли бы вы пожалуйста посоветовать ещё какие-либо книги по моей проблеме?

10 янв. 2023

Зоря, начните с этой.

Думаю, больше Вам не потребуется.

Обратите внимание на то, что ни одна книга не заменит Вам роботы в терапии, если Вы хотите что-то изменит. Ваши психологические защиты просто не дадут Вам это сделать.

10 янв. 2023
Зоря

Хорошо, поняла. В любом случае спасибо вам огромное! Думаю, на этом можно закончить консультацию, до свидания!

Отзыв о консультации

Елена прекрасный психолог, отзывчивый, чуткий и профессионально подходящий к вопросу. Правильно заданные вопросы помогли мне разобраться в сути проблемы и благодаря Елене я теперь знаю, в каком направлении мне стоит двигаться

Зоря