КонсультацииОтношения в парах

Несчастлива в новых отношениях, но и выйти из них я не могу. Как быть?

05 янв. 2023
Ольга
Несчастлива в новых отношениях. У меня началась дипрессия, были нервные срывы. Но выйти из них я не могу. Как быть?

05 янв. 2023

Здравствуйте Ольга! Если Вас устраивают условия моей бесплатной консультации, можете выбрать удобное Вам время для начала.

05 янв. 2023
Ольга

Да устраивают. Можно выбирать любое время?

05 янв. 2023

Да

06 янв. 2023
Ольга

Это будет переписка или мне к телефону брать с собой наушники)?

06 янв. 2023

Это текстовая консультация в этом чате на сайте. Сегодня есть время с 13 до 20. 00

06 янв. 2023
Ольга

Мне удобно будет 9. 01. , во второй половине дня

07 янв. 2023

Хорошо 09. 01 в 15. 00 удобно?

07 янв. 2023
Ольга

Да. Давайте!

09 янв. 2023

Здравствуйте!

Для начала давайте проясним ситуацию:

Несчастлива в новых отношениях

Как это проявляется? С чего и когда началось? Какими видете счастливые отношения?

У меня началась дипрессия, были нервные срывы

Как это проявляется? С чего и когда началось? Приведите примеры.

Но выйти из них я не могу

Какие способы решения проблем уже пробовали? Что помогало, что нет?

09 янв. 2023
Ольга
Несчастлива в новых отношениях. :::Как это проявляется? С чего и когда началось? Какими видете счастливые отношения?

1. Проявляется... Я не чувствую себя счастливой... Не знаю, как это описать.

2. Началось всё с самого начала.

3. Счастливые отношения, это когда на душе спокойно, когда чувствуешь гармонию, чувствуешь себя нужной и любимой.

09 янв. 2023
Не знаю, как это описать.

Вы не сможете стать счастливой, если не осознаете что это для Вас значит. К чему то не понятному можно стремится вечно. Подумайте и сформулируйте ответ.

09 янв. 2023
Началось всё с самого начала.

Поподробнее пожалуйста. Ольга, мне нужно увидеть всю ситуацию Вашими глазами.

09 янв. 2023
Счастливые отношения, это когда на душе спокойно, когда чувствуешь гармонию, чувствуешь себя нужной и любимой

А как дела обстоят сейчас?

09 янв. 2023
Ольга
Вы не сможете стать счастливой, если не осознаете что это для Вас значит. К чему то не понятному можно стремится вечно. Подумайте и сформулируйте ответ.

Мне кажется, он ещё не расстался со своими бывшими жёнами. Последнюю не может забыть. А с первой снова пытался что-то начать после развода. И тут появилась я. Только об этом я не знала.

А как дела обстоят сейчас?

Дальше хуже. Теперь он стал скучать (по его словам) за компаниями, куда ходил в гости с бывшей женой. Предлогал мне даже пойти к хорошей подруге его бышей, но я отказалась. В Новый год у него вообще было обострение, праздник испорчен.

А мне только хуже от этого. Чувствую, что уже физически начинаю болеть. По утрам просто вставать с кровати не хочется.

09 янв. 2023
А мне только хуже от этого. Чувствую, что уже физически начинаю болеть.

Вы обсуждали это с ним? Если хотите, что бы он понял Вас, важно рассказывать о том какие эмоции Вы испытываете из-за его действий.

09 янв. 2023
У меня началась дипрессия, были нервные срывы. Но выйти из них я не могу. Как быть?

Судя по описанному, он больше решает свои проблемы не задумываясь о том, что Вы испытываете. Как бы Вы не хотели сохранить эти отношения, важно отстаивать свои личные границы, надо решить для себя и озвучить для него, с чем Вы готовы мирится, а с чем нет. Читать Ваши мысли по этому поводу он вряд ли будет.

09 янв. 2023
Но выйти из них я не могу

Почему Вы так решили?

09 янв. 2023
Ольга
Судя по описанному, он больше решает свои проблемы не задумываясь о том, что Вы испытываете. Как бы Вы не хотели сохранить эти отношения, важно отстаивать свои личные границы, надо решить для себя и озвучить для него, с чем Вы готовы мирится, а с чем нет. Читать Ваши мысли по этому поводу он вряд ли будет.

Да, мы осуждали это и не раз об этомговорили, причём, он всегда выходит на диалог. Я пытаюсь отстаивать личные границы, отсюда и возникают конфликты.

Но выйти из них я не могу
Почему Вы так решили?

Мне некуда возвращаться. Там где мой дом идёт война. Не могу даже куда -то идти или ехать в качестве беженки, потому что у меня межпозвоночная грыжа и я ограничена для любой работы и переездов. Была бы здорова, ушла бы давно.

10 янв. 2023
Да, мы осуждали это и не раз об этомговорили, причём, он всегда выходит на диалог

Какие у Вас действуют договорённости? Что в подобных разговорах провоцирует скандалы? Приведите какой нибудь пример.

10 янв. 2023
Я пытаюсь отстаивать личные границы

Что получилось отстоять, а что нет?