КонсультацииОтношения в парах

Несчастлива в новых отношениях, но и выйти из них я не могу. Как быть?

05 янв. 2023
Ольга
Несчастлива в новых отношениях. У меня началась дипрессия, были нервные срывы. Но выйти из них я не могу. Как быть?

10 янв. 2023
И тут появилась я.

Что Вас связывает? Что изменилось с начала отношений?

10 янв. 2023
Ольга
Что получилось отстоять, а что нет?

Ничего не получается отстоять до конца. Вроде бы приходим к какому -то согласию, но позже всё возвращается. Например, я была против того, чтобы он близко общался с его бывшими жёнами: он ограничил общение, но иногда они общаются, хотя сейчас всё реже.

Не получается объяснить, что я не готова выполнять те обязанности, которые выполняла бы, если мы были женаты. Он слушает меня, соглашается со мной, но делает так чтобы я была в его доме домохозяйкой. Также сначала намекала, потом говорила прямо, что мне хочется внимания, “конфентно-букетного периода “ - снова слушает, снова соглашается, но этим всё заканчивается.

Что Вас связывает? Что изменилось с начала отношений?

У меня к нему чувства. А недавно, когда хотела уйти, поняла что мне некуда и осталась.

Он... Он говорит, что любит, но мне кажется, ему просто со мной удобно.

10 янв. 2023
Мне хочется внимания, “конфентно-букетного периода “

Сколько времени Вы уже вместе? В начале отношений был этот период? Чем он Вам понравился изначально?

10 янв. 2023
Мне некуда возвращаться. Там где мой дом идёт война. Не могу даже куда -то идти или ехать в качестве беженки

Подумайте, что можете сделать, если отвлечься от попыток построения желаемых отношений и заняться собственным саморазвитием? Если он хочет видеть домохозяйку, будьте ей, пока зависите от него, но перенаправьте энергию в другое направление.

Вы сейчас работаете где то? Думали об онлайн работе и обучении? Каков круг Вашего общения, другие мужчины Вас не интересуют? Какие шаги Вы можете сделать для обретения независимости.

10 янв. 2023
Ольга
Сколько времени Вы уже вместе? В начале отношений был этот период? Чем он Вам понравился изначально?

Вместе мы 5 месяцев. И каждый месяц в моём сознании идёт как за три. Может и было нормально первые пару дней, но я их не помню. И меня начало всё неустраивать почти сначала, но уехать я не могла.

Подумайте, что можете сделать, если отвлечься от попыток построения желаемых отношений и заняться собственным саморазвитием? Если он хочет видеть домохозяйку, будьте ей, пока зависите от него, но перенаправьте энергию в другое направление.

Я и занималась саморазвитием, пока не познакомилась с ним. Теперь перестала. Вообще ничего не хочется, да и ни о чём думать не могу. Даже о нём.

10 янв. 2023
Ольга
Вы сейчас работаете где то? Думали об онлайн работе и обучении? Каков круг Вашего общения, другие мужчины Вас не интересуют? Какие шаги Вы можете сделать для обретения независимости.

Нет, нигде не работаю из-за своего здоровья. Не могу работать даже онлайн, даже, если бы был компьютер, мне нельзя долго сидеть, ну и в положении полулёжа тоже нельзя-нагрузка на спину.

Единственный шаг для обретения независимости, это уйти от него.

10 янв. 2023
Я и занималась саморазвитием, пока не познакомилась с ним.

Чем занимались, почему бросили?

Вообще ничего не хочется, да и ни о чём думать не могу.

В Вашей ситуации все же надо начать искать выход, кроме Вас этого никто не сделает... Какие шаги реально можете предпринять в ближайшее время?

Единственный шаг для обретения независимости, это уйти от него.

И каким Вы тогда видите своё будущее?

10 янв. 2023
Мне нельзя долго сидеть, ну и в положении полулёжа тоже нельзя-нагрузка на спину.

Вы сейчас проходите лечение? Что советует врач, какие перспективы лечения?

10 янв. 2023
И меня начало всё неустраивать

Как думаете, а Вашего мужчину всё устраивает в отношениях?

Что он ищет в старых связях, обычно этого не хватает в семье?

Есть что то, что Вас устраивает, в отношениях кроме жилья?

10 янв. 2023
Ольга
Чем занимались, почему бросили?

Было хобби. Хобби всей жизни. Какое именно сказать не могу, потому что, если это будет в общем доступе, близкие могут узнать. Бросила, потому что переезды, нервы, стрессы, новые отношения.

В Вашей ситуации все же надо начать искать выход, кроме Вас этого никто не сделает... Какие шаги реально можете предпринять в ближайшее время?

Никаких.

И каким Вы тогда видите своё будущее?

Уеду домой, буду какое-то время жить в долг, возможно найду работу, но долго там не задержусь -здоровье не позволяет. Потом пройдёт время и я слягу, так уже было: ужасные боли и невозможность двигаться... Всё...

Вы сейчас проходите лечение? Что советует врач, какие перспективы лечения?

Лечение не поможет. Нужна операция. Осталось 3 месяца, потом уже будут другие сложности, врачи что-то объясняли... Или операцию нельзя будет сделать, или будут другие осложнения...

А на операцию у меня лично денег нет, да и продать нечего

10 янв. 2023
Нужна операция. Осталось 3 месяца, потом уже будут другие сложности, врачи что-то объясняли.

Что Ваш мужчина говорит по этому поводу?

10 янв. 2023
Было хобби. Хобби всей жизни.

Не думали, что пора попробовать к нему вернутся?

10 янв. 2023
У меня к нему чувства. А недавно, когда хотела уйти, поняла что мне некуда и осталась.
Он говорит, что любит, но мне кажется, ему просто со мной удобно.

Вам тоже удобно с ним... Может имеет смысл уменьшить свои ожидания от этих отношений, тогда не будет такой сильной обиды. Попробуйте реально оценить ситуацию, что в Ваших силах изменить сейчас?

10 янв. 2023
Ольга
Вам тоже удобно с ним... Может имеет смысл уменьшить свои ожидания от этих отношений, тогда не будет такой сильной обиды. Попробуйте реально оценить ситуацию, что в Ваших силах изменить сейчас?

Тогда я не буду уважать себя, я уже несчастлива.

Я много раз пыталась что-то изменить, всё бесполезно. И я понимаю, что изменить ничего нельзя.

10 янв. 2023

Представьте что Ваша самая близкая подруга оказалась в подобной ситуации, что бы Вы ей посоветовали делать?

10 янв. 2023
Ольга
Представьте что Ваша самая близкая подруга оказалась в подобной ситуации, что бы Вы ей посоветовали делать?

Своей подруге я бы посоветовала делать операцию, проходить реабилитацию и ехать домой. Но,т.к. это не моя подруга, а я, я понимаю, что это неправильный совет.

На этот вопрос я не вижу ответа.

10 янв. 2023
Что это неправильный совет.

Почему Вы так считаете?

10 янв. 2023
Ольга
Почему Вы так считаете?

Потому что у если остаться с этим мужчиной будут нервные срывы и от депрессии не избавиться.

10 янв. 2023

Представьте, что чудесным образом Ваши отношения наладились. Опишите, что изменилось бы в Вас, как изменилась бы Ваша жизнь, какие изменения могли бы заметить окружающие?

10 янв. 2023
Ольга
Представьте, что чудесным образом Ваши отношения наладились. Опишите, что изменилось бы в Вас, как изменилась бы Ваша жизнь, какие изменения могли бы заметить окружающие?

Я бы снова стала позитивной, занималась бы любимыми делами, изменилась бы внешне, надеюсь, что меня снова стало бы всё радовать- это для меня очень важно.