КонсультацииОтношения в парах

Несчастлива в новых отношениях, но и выйти из них я не могу. Как быть?

05 янв. 2023
Ольга
Несчастлива в новых отношениях. У меня началась дипрессия, были нервные срывы. Но выйти из них я не могу. Как быть?

11 янв. 2023
Занималась бы любимыми делами, изменилась бы внешне

Что если попробовать примерить на себя эти изменения?

Заняться любимыми делами и изменить что-то в себе. Вести себя так как будто уже всё хорошо. Любые изменения в себе, в своём поведении непременно потянут за собой изменения в жизни.

11 янв. 2023

Маленький эксперимент:

Когда будет особо грустное настроение, оцените его по шкале от 1 до 100 (где 100 это худшее состояние из возможных). Затем улыбнитесь, поднимите голову и посмотрите на верх, подумайте о чём нибудь приятном и постарайтесь сохранить это состояние не менее минуты. По окончании опять оцените своё состояние от 1 до 100.

Как правило эмоциональное состояние значительно улучшается.

По тому же принципу работает и выше рекомендуемая Вам практика.

11 янв. 2023
Ольга
Что если попробовать примерить на себя эти изменения?
Заняться любимыми делами и изменить что-то в себе. Вести себя так как будто уже всё хорошо. Любые изменения в себе, в своём поведении непременно потянут за собой изменения в жизни.

Да. Пробовала. Но, обычно возвращаюсь к своему теперешнему состоянию.

11 янв. 2023
Обычно возвращаюсь к своему теперешнему состоянию.

Из любой ситуации есть выход, если мы его не видим, значит этот выход нас не устраивает, но тем не менее он есть! Теперешнее Ваше положение это тоже Ваш выбор и тут стоит задуматься, чем он Вас устраивает...

Хорошенько подумайте и выпишите все возможные пути выхода из вашей ситуации, даже те которые Вам не нравятся. Напротив каждого варианта развития событий поставьте число от 1 до 100, насколько этот путь может улучшить Ваше положение дел. Не торопитесь, дайте фантазии разгуляться.

11 янв. 2023
Ольга
Хорошенько подумайте и выпишите все возможные пути выхода из вашей ситуации, даже те которые Вам не нравятся. Напротив каждого варианта развития событий поставьте число от 1 до 100, насколько этот путь может улучшить Ваше положение дел. Не торопитесь, дайте фантазии разгуляться.

Если бы я знала выход из ситуации, я бы не искала психолога)

11 янв. 2023
Если бы я знала выход из ситуации, я бы не искала психолога)

Психолог не решит за Вас Вашу проблему, он может только подтолкнуть к её решению. Но для этого надо выполнять все домашние задания.

11 янв. 2023

Вы не ответили на некоторые вопросы:

Хорошенько подумайте и выпишите все возможные пути выхода из вашей ситуации, даже те которые Вам не нравятся. Напротив каждого варианта развития событий поставьте число от 1 до 100, насколько этот путь может улучшить Ваше положение дел. Не торопитесь, дайте фантазии разгуляться.

11 янв. 2023
Ольга

Я 3 месяца ищу выход из ситуации. Его нет.

11 янв. 2023
Нужна операция. Осталось 3 месяца, потом уже будут другие сложности, врачи что-то объясняли.

Что Ваш мужчина говорит по этому поводу?

11 янв. 2023
И меня начало всё неустраивать

Как думаете, а Вашего мужчину всё устраивает в отношениях?

Что он ищет в старых связях? Обычно этого не хватает в семье.

Есть что то, что Вас устраивает, в отношениях кроме жилья?

11 янв. 2023
Не получается объяснить, что я не готова выполнять те обязанности, которые выполняла бы, если мы были женаты.

Расскажите об этом подробнее.

11 янв. 2023
Я 3 месяца ищу выход из ситуации

Опишите, что Вы уже пробовали делать, какие пути рассматривали.

11 янв. 2023
Ольга
Что Ваш мужчина говорит по этому поводу?

Говорит, что поможет деньгами, но прошло уже 2 месяца.

Как думаете, а Вашего мужчину всё устраивает в отношениях?

Нет, не всё. Он хотел просто, чтобы я его обслуживала по хозяйству, соответственно не отказывался помогать мне деньгами. Но, при этом я не должна была вмешиваться в его дела и посягать на его свободу.

Что он ищет в старых связях? Обычно этого не хватает в семье.

Говорит, что скучает просто за семьёй, когда все были в сборе (у него есть дети).

Ещё хочет общаться с семьёй подруги жены. Называет её кумой, хотя по факту она ему не кума.

Есть что то, что Вас устраивает, в отношениях кроме жилья?

Как сосед, он неплохой человек.

11 янв. 2023
Ольга
Не получается объяснить, что я не готова выполнять те обязанности, которые выполняла бы, если мы были женаты.
Расскажите об этом подробнее.

Не было периода, когда он ухаживал за мной, уделял внимание. Просто "привёл и поставил у плиты", полностью хозяйство на мне.

11 янв. 2023
Ольга
Опишите, что Вы уже пробовали делать, какие пути рассматривали.

Только уехать домой. И уехала. Он приехал и меня забрал.

11 янв. 2023
Говорит, что поможет деньгами, но прошло уже 2 месяца.

Имеет смысл напомнить. Причём обозначить определённое число к которому нужны деньги. Если к этому числу не получается, добиться конкретного числа к которому получится выделить деньги. Грамотно аргументировать срочность и спланировать своё лечение, по конкретным датам.

11 янв. 2023
Нет, не всё. Он хотел просто, чтобы я его обслуживала по хозяйству, соответственно не отказывался помогать мне деньгами. Но, при этом я не должна была вмешиваться в его дела и посягать на его свободу.

Учитывая вышесказанное любви тут не очень видно. Больше похоже на сдельные отношения, вы исполняете роль домработницы, он Вам за это платит и предоставляет жилплощадь. Это отношения работника и работодателя и ожидать от них большего не стоит. Я правильно Вас услышал?

11 янв. 2023
Ольга
Имеет смысл напомнить. Причём обозначить определённое число к которому нужны деньги. Если к этому числу не получается, добиться конкретного числа к которому получится выделить деньги. Грамотно аргументировать срочность и спланировать своё лечение, по конкретным датам.

Спасибо. В принципе, как мне кажется, я так и делаю. Насчёт срочности он в курсе. Он был со мной, когда я ходила по врачам и МРТ, кстати, он это всё и оплатил...

11 янв. 2023
Говорит, что скучает просто за семьёй, когда все были в сборе (у него есть дети).

Это нормально, хотеть общаться со своими детьми и это затруднительно делать не общаясь с их матерью. Данный факт остаётся только принять.

Особенно учитывая Ваши с ним отношения работника/работодателя.

11 янв. 2023
Ольга
Это нормально, хотеть общаться со своими детьми и это затруднительно делать не общаясь с их матерью. Данный факт остаётся только принять.

Ну это с его слов. Я вижу, что у него чувства к бывшей жене.

И вообще такие отношения убивают во мне женщину