КонсультацииОтношения в парах
Парень догадался о чувствах девушки и начал насмехаться. Что можно сказать о таком человеке?
Наверное, я хотела бы именно это.
Мне больно и неприятно, когда он смеётся надо мной
Мария, представьте, что Ваш друг или подруга поделились с Вами, что испытывают к кому-то безответную любовь. Вы прекрасно чувствуете его переживания и находите слова, чтобы дать ему поддержку. Что это будут за слова? Какие именно слова Вы считаете ему/ей будет важно услышать?
Наверное, я хотела бы именно это.
Реально ли это получить с данным МЧ?
Реально заставить того, кто ничего не испытывает к Вам, проявлять такие знаки внимания и чувства к Вам?
Мария, составьте список того, как относится к Вам этот МЧ, добавляйте всё, что вспомните и перечитывайте постоянно.
И задавайте себе вопрос - зачем я думаю о нём? Достойно ли он по отношению ко мне относится?
Мне сейчас 18 лет, я студента первого курса, ему 22 года. Все уроки в школе, кроме музыки, ОБЖ и ИЗО по некоторым дням, проходили в старшем звене, корпусе, где не было школы искусств и начальной школы, там же была учительская, где я по вторникам оставляла классный журнал. У этого мальчика седьмым уроком стояла информатика, которая проходила на втором этаже, того корпуса, где на этом же этаже была та самая учительская. Я поднялась на второй этаж, а он в то время стоял на "подиуме" у третьего этажа и смотрел на меня с лестницы, с улыбкой на лице. Я, почувствовав, что на меня кто-то смотрит, посмотрела туда, где он стоял и тяжко вздохнула, отвернулась и слегка облакатилась на дверь, являвшуюся входом на второй этаж. Я приняла решение показать ему, что дружить с ним не буду. Я поднялась по леснице с опущенной головой. Он рассмеялся и начал чесать затулок, вздохнул, немного смеясь, на меня не смотрел. Когда меня видел, смотрел и не сводил своих больших глаз с длинными ресницами. Был случай, когда я шла к своей классной руководительнице, у которой у него был урок, но он уже закончился. Мы с ним столкнулись, я проходила мимо него, а он подошёл ко мне очень близко, смотрел на меня, пока не прошёл, я не оглянулась даже. На следующий день мы встретились с ним на лестнице, он стоял напротив меня, вначале я успугалась, он поворачивал свою голову, копируя мои движения, я прислонилась к перилам, он сделал тоже самое. Он не моргал, схватившись ладонями за поручень, чуть наклонившись, он смотрел на меня, широко распахнув свои и без того большие глаза. Я опустила глаза вниз и просто пошла, на него не глядя, он отошёл к другому краю лесницы, быстро стал по ней подниматься, опустил сам голову. Я не общалась вообще с одноклассниками. На следующий день стояла рядом с кабинетом-лаборанской его классной руководительницы, он выходил оттуда. Я просто посмотрела на того, кто вышел, он очень удивился, остановился, смотрел на меня, я опустила голову и также продолжила стоять в полном одиночестве. Он дошёл до окна, рядом с кабинетом его классной, начал смотреть на меня с жалостью. Два выхода/входа было. Первый был в двух шагах от него, второй в другом конце коридора, он пошёл по той стороне на которой я стола, смотрел и смотрел, я не подняла своего взгляда, взяла телефон, когда он смотрел. Он прошёл мимо и взял свой телефон. Встретились с ним через дня два, также на лестнице, я впереди, он сзади меня, идём по одному маршруту, я посмотрела на него, а он отвел глаза в бок. У него была девушка, на год его старше, она тогда уже закончила школу, он с ней, на её выпускном танцевал. Они встретились на первом этаже старшего звена и стояли вместе с другими его дноклассниками и теми, кто учился в параллельном классе. Я взяла свой телефон, начала грызть пальцы, а он пока я не прошла смеялся и смотрел на меня. Весь год меня обсуждали, смеялись надо мной. Вёл себя странно, всегда по-разному. Иногда шла в его сторону, не смотрела никуда, подниму голову, он стоит и смотрит с таким видом, как будто я на него накинусь. Ко мне на страницу он не зашёл. На линейке 1-ого сентября стоял и улыбался мне. Был ещё один случай, он спускался с лестницы, на которой я стояла. Я начала говорить: "Да, да, да-аааа! " (ура, ведь этот день закончился). Я увидела его, обернулась. Он остановился, немного улыбался, как будто бы, слегка пригнулся, стоял несколько минут, я всё это время на него смотрела, потом он развернулся и начал подниматься по лестнице. После этого был ещё четвертый случай. Я открываю дверь на второй этаж, он из неё вылетает просто, говорит с кем-то по телефону, лицо было агрессивное, не посмотрел на меня. Я зашла в учительскую, увидела его, так как дверь была приоткрыта, он держал тетради во второй руке. Потом я стояла у окна перед лестницей на второй этаж, он выходил со второго этажа, увидел меня и вздохнул, типо устал от всего и ещё я. Я просто ушла. Это был перед тем, что было при его девушке и случай, когда он развернулся.
Я бы сказала, что обязательно его/её поддержу, даже если и надо мной будут смеяться, потому что я её/его подруга. Я никогда не предам и не брошу своего друга/подруга, не отступлюсь о него/неё. Буду стараться приподнять настроение и дух, каждый раз, когда они пропадают. Буду делать всё, чтобы человек переключался с этого, "забывал" об этом.
Я не могу объяснить почему о нём думаю. Я достойна такого отношения к себе, первым шаги навстречу делает мужчина, а не женщина.
Вот побудьте для себя этим другом сейчас и эти слова поддержки направьте на себя.
Я достойна такого отношения к себе, первым шаги навстречу делает мужчина, а не женщина.
Какое именно отношение достойно Вас? И как должен мужчина проявить себя?
Хочется уважения к себе и своей семье, роду, как и к любому человеку. Он должен быть толерантным к моим мировоззрению, мироощущению, миропониманию. Должен быть учтив и вежлив при разговоре с любым человеком, несмотря на пол собеседника, услужливым людям, например, он должен помогать женщине донести сумку, пакеты и т. Д, галантным, допустим, помогать снять верхнюю одежду, предупредительным, всегда готовым указать на верную дорогу. Хочется, конечно, чтобы он был лондонским денди.
Мария, данный МЧ ничего общего не имеет с Вашим описанием. Если обратиться не только к чувствам, но и разуму - нужен ли Вам тот, кто вообще не обращает должного внимание и ещё позволяет себе усмехаться над Вами?
Подумайте и ответьте на эти вопросы:
- Что Вы приобретете, если оставите свои грёзы и безответную любовь?
- Что Вы приобретете, когда останетесь со своими грёзами и чувствами безответной любви?
- Что Вы потеряете, если оставите свои грёзы и безответную любовь?
- Что Вы потеряете, когда останетесь со своими грёзами и чувствами безответной любви?
Я очень завидовала его девушке, ведь у меня парня не было, а её жених за ней очень красиво ухаживал. В школе я не имела друзей, ни с кем из них не общалась. У меня зависимость на нём, кто-то даже говорил, что мне просто нравится, что я в него влюблена.
У меня зависимость на нём, кто-то даже говорил, что мне просто нравится, что я в него влюблена.
Вам действительно это нравится?
В школе я не имела друзей
Сейчас как с этим обстоят дела? Друзья, круг общения появился?
Сейчас у меня много друзей. Не могу сказать, что быть зависимой от него мне нравится, скорее, я просто не могу ничего с собой поделать.
Мария, для того, чтобы "разлюбить его":
-Вам необходимо в первую очередь перестать следить за ним, минимизировать или прекратить всякий контакт по возможности.
-Написать список по пунктам его неподобающего поведения и отношения к Вам (дополнять и перечитывать, повесить его на видном месте). Найдите как можно больше отрицательных черт в нём.
-Заняться своей жизнью.
-Найти себе увлечения, если их нет.
-Уйти в учебу.
-Составлять списки дел на день. И выполнять всё по пунктам. Поощрять себя за выполненные задачи.
-Общаться и знакомиться с новыми людьми.
Помните, что неразделенная любовь – это идеализация, за которой не виден реальный человек. Чтобы избавиться от такой любви, необходимо принять себя такой, какая Вы есть, и полюбить. Мария, ведь у Вас нет ничего более ценного, любимого и дорогого, чем Вы сами.
Мужчин на свете действительно много: один исчез – другой не замедлит появиться.
Можно попробовать технику излить свои Переживания на бумаге (всю горечь, злость, боль), а затем уничтожить любым способом (сжечь, разорвать, развеять по ветру и т.д.). Очень хорошо помогает справиться с эмоциями методика радикального прощения Колин Типпинг (можно найти её на просторах интернета или прочитать в одноименной книге).
Мария, время нашей консультации подошло к концу. Остались ли какие-то вопросы? Если да, то задавайте.
Также буду признательна, если поделитесь впечатлениями и оставите отзыв о консультации (это можно сделать, нажав "завершить консультацию", после появится поле для отзыва).
Да, конечно, я обязательно оставлю отзыв. Спасибо за консультацию.
Отзыв о консультации
Настоящий профессионал своего дела, помогла в решении проблемы, рекомендую всем своим друзьям и знакомым. Психолог толковый, я и искала именного такого специалиста.