КонсультацииЛичностные проблемы

Не о чем говорить с людьми, меня ничего не интересует, голова будто опустошилась совсем

11 янв. 2023
Ангелина
Очень сложно стало сейчас найти общие интересы с человеком, когда гуляешь вроде можешь найти вопросы что можешь задать, а общих тем нет, будто голова опустошилась от всего, читать я не люблю, фильмы очень редко смотрю, ничего не интересует, не гуляю, сижу дома, как устала уже...

16 янв. 2023
Ангелина

Теперь боюсь того что когда появится у меня парень, и мы будем встречаться, вдруг сестренка ему скажет про меня что то плохое, да и она сама знает о мокй ситуации, а у нее характер сложный, не поверите, мы с ней всегда враждуем, ей 14 лет всего, но ведет себя как взрослая, может например при прогулке с парнем влезть в разговор так грубо говоря (навешаться на парня) подколоть меня о чем то, что мне не понравится. Даже блокирую ее везде из за того отношения ко мне, и скрываю с кем общаюсь, а у нее есть такая манера подглянуть может найти потом человека этого...

17 янв. 2023

Ангелина, к сожалению время нашей консультации вышло, она длится не более 3х дней.

По поводу написанного Вами хочу предложить Вам идею - предположите: "Что Если Я не могу влиять ни на поведение ни на мысли других людей" (ни своей закрытостью, ни угодничеством, ни скромностью). Ведь на самом деле это так. Вы выбрали способ который создает безопасность, но создает ли? Похоже он Вам только мешает.

Для психотерапии (если вы на нее пойдете) я бы выбрала мишенью те чувства, которые у вас возникли в ситуации после которой вы стали контролировать свое поведение. Похоже, они были настолько болезненны, что для Вас столкнуться с подобным еще раз кажется невыносимым.

Закройте пожалуйста консультацию. Буду благодарна за отзыв

17 янв. 2023
Теперь боюсь того что когда появится у меня парень, и мы будем встречаться, вдруг сестренка ему скажет про меня что то плохое, да и она сама знает о мокй ситуации, а у нее характер сложный, не поверите, мы с ней всегда враждуем, ей 14 лет всего, но ведет себя как взрослая, может например при прогулке с парнем влезть в разговор так грубо говоря (навешаться на парня) подколоть меня о чем то, что мне не понравится. Даже блокирую ее везде из за того отношения ко мне, и скрываю с кем общаюсь, а у нее есть такая манера подглянуть может найти потом человека этого...

Будущее правда неопределенно и с этой неопределенностью непросто. Ограждая себя Вы таким образом будто создаете некую определенность (могу ошибаться), но не иллюзорна ли она?

Насчет сестра или другого который вас ранит или нарушает границы. Есть только один способ : а. Сообщить о то, что Вам не приятно то что произошло, что с Вами так нельзя и что Вы просите так больше не делать.