КонсультацииОтношения в парах

Ссора с мужем при детях

13 мая 2016
Maria123
Добрый вечер помогите советом. На днях сильно поссорились с мужем (по абсолютно бытовому вопросу) он хотел проспать целый вечер, а я в это время с тремя детьми сидела. Ну я его разбудила через 1,5 часа тактиках надо было уже с детьми на прогулку выходить, он пошёл за продуктами, пришёл и началось тут не убрано, там грязно и т д и т п. Ты такая С#ка если устала так у#бывай отсюда (мы живём в его квартире) с супругом вместе более 10 лет. Замужем 6 лет до свадьбы 4 года встречались и 1 год жили вместе. У нас трое детей. Мой муж всегда был вспыльчивым. со стороны для наших знакомых мы идеальная пара всегда веселые всегда и везде вместе мой муж после работы спешит домой. Я сижу в декрете. Но дома очень часто мой муж меня критикует при чем по любому поводу, то грязно, то не так за детьми смотрю, то его сто поручений во время не выполнила (у нас последние дети двойняшки около 2 лет не секрет что это тяжело и старшему сыну 5 лет) и если я проглотила обзывательства с его стороны и согласилась что виновата да ещё желательно извинилась, то всё замечатеьно едем дальше, до следующего раздражающего его фактора Причём он может вот только что носить меня на руках говорить что я самая лучшая женщина и никакому так не повезло как ему иметь такую жену понимающую заботливую и любящую, как через 5 минут из-за того что что-то забыла или не сделал во время превращается в жуткого тирана. В предпоследнюю нашу ссору я ему всё объясняла что так нельзя что так не красиво он соглашался и обещал себя сдерживать, но в этот раз дошло до того что конфликт был при детях он так опал на меня что у старшего сына началась истерика он меня жалел успокаивал и говорил папе не ругаться на маму. Я сама виновата привыкла всё взваливать на себя я и продукты пру домой, и все поручения выполняю и машину заправляю и если надо по его делам тоже еду. Всегда говорю да ладно давай я сама всё сделаю а потом меня за это ещё и отчитывают. всегда мирилась первая, никогда за всю жизнь даже дураком не позволила назвать его. Он то мир спасает и старушке на улице помогает, а то меня убить готов. Что же делать в такой ситуации? Добавлю ещё что даже во время декретного отпуска я стараюсь следить за своей внешностью чтобы нравится мужу. Но и тут бывают придирки посмотри как ты ешь, посмотри ты неправильно посчитала ты же бухгалтер, посмотри у тебя ошибка в смс ты ж у нас с высшим образованием. Он дома лениться что-то делать обычно лежит с телефоном или играет или новости читает или ест. Ходит на спорт. С детьми один не гуляет. но со мной всегда готов. Сейчас 4 дня практически не разговариваем. Сегодня попыталась поговорить (вернее написать по смс) о том что меня это обижает и надо спокойно сесть и поговорить/он ответил что не хочет меня слушать и если мне надо выговориться то найди другого и говори

24 мая 2016
Maria123, ну что ж, я рада, что Вы приняли решение, которое дало Вам и облегчение и какое-то новое понимание себя. Могу я Вам ещё чем-нибудь быть полезной в настоящий момент? Какие сейчас Ваши ощущения от отношений с мужем, от самой себя в этих отношениях?
24 мая 2016
Maria123
Спасибо. Пока попробую работать над собой возможно поездка в этом поможет обновить отношения с мужем так как замечаю на расстоянии его ко мне ещё больше тянет да и меня. И отдохну от его поручений и психоза. Потому что несмотря на то что сейчас более менее спокойно какие-то стычки встречаются каждый день мелкие.
24 мая 2016
Maria123, желаю Вам удачи!
25 мая 2016
Maria123
Maria123, желаю Вам удачи!

Спасибо :-)