КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожусь, что девушка может мне изменить. Как перестать себя накручивать?

18 янв. 2023
Денис
Проблема в отношениях с девушкой, и я понимаю, что проблема эта во мне. Заключается в следующем: меня тревожит, что девушка может мне изменить. На фоне этих мыслей у меня тревожность. То есть я постоянно об этом думаю, ухудшилось настроение, работосособность. Аппатия, нехватка сил, нарушился сон, плохо засыпаю. Когда засыпаю, в голове постоянно эти тревожные мысли, просыпаюсь с ними же. В эту сторону направлены негативные мысли, плохие мысли о будущем, причем я понимаю, что это лишь мои фантазии, и ничего этого нет. Причем объективных причин на эти мысли нет, девушка по сути поводов не давала, общительная, но всегда со мной, заботиться во всем. Мне кажется, что ей нравится много других мужчин, она может с ними легко познакомиться как и они с ней. Поэтому напрягаюсь. Хотя и понимаю, что она со мной, и если бы хотела, выбрала бы кого-то другого. Переживаю из-за этого. Чувствую, что живу какой-то неполноценной жизнью. Понимаю, что с этим нужно что-то делать, так как недавно сделал ей предложение.

18 янв. 2023
Буду стараться сам проработать страхи и найду причину их возникновения.

Причины не так важны. Они в основном в детстве и их много. Если Вы самостоятельно полезете в причины, это может вызвать ретравматизацию, что усугубит состояние. Причины можно прорабатывать в терапии, если на то есть запрос и основания.

Фокус внимания -на сегодняшнем отношении к своим страхам, к себе, и к окружающим.

Здесь и сейчас!

18 янв. 2023

Какие у вас есть способы уменьшить тревожность? (Например поговорить о том что тревожит с девушкой)

Или удостовериться в каких- то догадках... И т. Д

18 янв. 2023

Если у Вас нет больше вопросов, завершите пожалуйста консультацию нажав на кнопку ниже