КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как научиться жить без страхов? Боюсь потерять маму и остаться одинокой
Добрый день, Елизавета. Я так же. Я уже пробовала ходить одна, мне это не нравится, я себя не комфортно чувствую, мне скучно, я хочу общения.
Я не хочу быть одинокой. Мне нужно общение. Близких друзей нет, есть несколько знакомых с которыми иногда созваниваемся. Может раз в месяц встретиться.
Какие доказательства того, что ваша жизнь закончится вместе с мамой? Это метафора, которая выпадет вашу грусть и жалость, что той жизни с мамой больше не повториться? - Ну потому что всё что я делаю это с мамой. С мамой путешествую, с мамой езжу по магазинам, с мамой переезжаю летом на дачу и живу там с ней, помогаю. Мне одной это всё зачем? Да я не смогу поехать одна на дачу, потому что там все мамино. Я не смогу по-другому жить и не вижу в такой жизни смысла, как сорняк сам по себе и никому не нужен.
Мария, вы рассматривали для себя полноценную работу с психологом?
К сожалению каким-либо советом тут не обойдешься. Нужно продолжать работу со страхом одиночества, чтобы вам стало комфортнее на едине с собой. И конечно проработать тему отождествления своей жизни с маминой.
Если у вас появились еще вопросы, напишите пожалуйста в личные сообщения, эта консультация окончена.
Пожалуйста закройте ее и если есть желание оставьте отзыв. Спасибо!