КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мне трудно выходить в социум. Как избавиться от чувства тревоги?

24 янв. 2023
Мария
Мне очень трудно выходить в социум. Я почти год привыкала к одногруппникам, мне было страшно отвечать перед ними, я боялась сделать что-то не так и надо мной будут смеяться. Ходить в магазин одной для меня целое испытание, мне нужно себя очень долго настраивать себя. Я хочу узнать можно ли как-то избавиться от этого чувства тревоги.

25 янв. 2023

Мария, мне хочется Вас поддержать. Я действительно Вам сочувствую и сожалею, что был такой опыт со сверстниками.

25 янв. 2023
Мария

Спасибо большое за вашу поддержку и понимание)

25 янв. 2023

Мария, я Вам столько много вопросов задала. Вы как там? Может быть Вам чего то хочется спросить у меня или сказать? !

25 янв. 2023
Мария

Все хорошо! Хотелось бы все же узнать есть ли какой-нибудь способ чтоб избежать или уменьшить тревожность. Просто чтоб знать хотя бы с чего начать прорабатывать проблему.

25 янв. 2023

Мария, конечно это возможно, только в переписке это вряд ли возможно. Хотя бы онлайн встречи. Есть разные техники и приемы.

25 янв. 2023

Я думаю, что Вы уже начали работать с этой проблемой.

26 янв. 2023

Мария, здравствуйте, я ответила на Ваш вопрос?

26 янв. 2023
Мария

Здравствуйте, да. Спасибо за поддержку!

26 янв. 2023

Мария, пожалуйста. Если Вы хотите ещё что то спросить или написать, то пишите или спрашивайте. Есть ещё время и неиспользованные сообщения. Буду рада общению с Вами.