КонсультацииЛичностные проблемы

Как стабилизировать своё эмоциональное состояние? Агрессирую и срываюсь на людей

24 янв. 2023
Валерия
У меня нестабильное эмоциональное состояние. Меня это очень тревожит. Так же, я ищу повод для агрессии в любом действии человека и срываюсь на него. Я бы хотела получить помощь от Вас. Заранее, спасибо.

24 янв. 2023

Валерия, здравствуйте! Готова с Вами поработать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и, если Вы согласны с условиями, можем начать консультацию.

25 янв. 2023

Валерия, свои ответы можете писать сюда, в любое удобное для Вас время.

25 янв. 2023
Валерия

На консультацию я согласна

25 янв. 2023
У меня нестабильное эмоциональное состояние.

Валерия, можете подробнее рассказать что с Вами происходит? В чем проявляется нестабильное эмоциональное состояние?

25 янв. 2023
Валерия

Иногда мне кажется, что вокруг меня непонимающие люди. Я ищу предлог для того, чтобы сорваться на любого человека. Даже самая незначитальная вещь, сделанная кем-то выводит меня. В тоже время я чувствую, что просто навязываю себе это. Как капризный ребенок требую к себе внимания, но не говорю об этом. Я никому и никогда не рассказываю о том, что чувствую, боясь того, что мои проблемы поставят ниже и скажут :«Ой, да это ничего. Вот у меня... » и начинается огромная триада о том, как человеку «плохо». По своей сути я осень спокойный человек, но раздражаюсь очень быстро, не скрывая своей неприязни. Возможно, я себе все придумываю, но это в последнее время меня очень сильно беспокоит.

25 янв. 2023

Валерия, то о чем Вы говорите, было всегда или когда-то было по-другому?

25 янв. 2023
Валерия

Это началось после смерти бабушки. Мое состояние после этого ухудшилось.

25 янв. 2023

Соболезную! Как давно это произошло?

25 янв. 2023
Мое состояние после этого ухудшилось.

Вы говорите, что состояние ухудшилось. Значит ли это, что и раньше с Вами подобные переживания происходили, но после смерти бабушки стали случаться чаще или Ваши реакции стали более яркими?

25 янв. 2023
Валерия

Бабушка умерла в 2020 году. Я была очень подавлена и до этого. Мои реакции стали ярче после ее смерти и даже тогда, когда я стала подавлять свое эмоциональное состояние тем, что закрывала на это глаза и говорила: «Это мелочи, всё пройдет». А это «всё» копилось. Я стала заниматься рисованием и чтением книг в последнее время. Мне это приносит хоть какое-то настроение, хоть какие-то эмоции. Месяца два-три назад я поняла, что не хочу помогать людям. Они вешались мне на шею, каждый день просили о помощи, а я человек не способный даже отказать в таких просьбах. Но когда они начали этим пользоваться, то я становилась истощенной. У меня начинались истерики, но потом это прекращалось, как будто ничего и не было вовсе.

25 янв. 2023

Валерия, похоже Вам всегда было непросто справляться со своим эмоциональным состоянием. Но, я слышу, что некоторое время назад Вы нашли для себя ресурс в виде рисования и чтения книг. Приняли, вероятно, непростое решение не помогать тем людям, которые, возможно пользовались Вашей добротой.

25 янв. 2023
У меня начинались истерики, но потом это прекращалось, как будто ничего и не было вовсе.

Расскажите, пожалуйста, подробнее про истерики. Что в этот момент с Вами происходит, что Вы чувствуете?

25 янв. 2023
Валерия

Я заливаюсь слезами, думаю о самоистязании, но в тоже время понимаю, что лучше мне от этого не станет. Я открываю «заметки» на своем телефоне и начинаю все свои мысли писать туда. Один раз мне даже пришлось себя ударить от безысходности и, я успокоилась. Стало чуть легче, когда я почувствовала на своец щеке небольшую жгучую боль. Я чувствоваала усталость от того, про просто выживала в то время. Помимо этого я тогда поругалась со своим молодым человеком. Сейчас мы с ним не общаемся и я рада этому. Просто я была, наверное слишком навязчива.

25 янв. 2023
Я стала подавлять свое эмоциональное состояние

Что значит для Вас - подавлять свои эмоции? Что в такой ситуации с Вами происходит?

25 янв. 2023
Валерия

Говорю себе, что это мелочи. Временные трудности. Пытаюсь себя успокоить тем, что у других проблемы похуже моих, поэтому стараюсь себя занять чем-нибудь: посмотреть какой-то фильм, любое видео, почитать что-нибудь.

25 янв. 2023
Говорю себе, что это мелочи. Временные трудности.

Что именно в Вашей жизни происходит, о чем Вы молчите, о чем не можете сказать другим?

25 янв. 2023
Валерия

Я не люблю рассказывать близким о моих чувствах. Они подумают, что я сумашедшая, будут говорить, что я дурочка, придумала себе это все. Я очень боюсь обсуждения со стороны людей, поэтому что-то внутри меня говорит:«Не стоит им ничего говорить, получишь плевок в душу».

25 янв. 2023
Валерия

А так в моей жизни не происходит ничего. Я просто, как будто, сама придумываю себе повод для грусти, ужасно устаю, невысыпаюсь, в последнее время просыпаюсь ночью, сплю плохо. А веду себя так, как будто произошло что-то поистине ужасное.

25 янв. 2023

Валерия, есть что-то положительное что дает Вам такое состояние?

25 янв. 2023
Валерия

Не совсем поняла вопрос... Думаю, я просто хочу мыслить позитивно, не навязывать себе проблемы.