КонсультацииСемейные отношения

Муж живёт со мной только ради детей, я на это не согласна. Как решиться разорвать отношения?

31 янв. 2023
Варвара
Мне 33 года. 12 лет в браке. Трое детей. Уже несколько лет отношения угасали и сейчас я понимаю, что пришёл конец. Муж хочет жить со мной только из за детей. Но я поняла, что не хочу так. Мне не хватает любви, поддержки, человеческого отношения. Как, любя человека, решиться на окончание отношений и самой поставить точку?

31 янв. 2023

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

31 янв. 2023
Варвара

Я согласна

31 янв. 2023

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

31 янв. 2023

Варвара, уточните, пожалуйста, какой результат Вы ожидаете от консультации, что хотите получить в итоге?

31 янв. 2023
Варвара

Хорошо

31 янв. 2023
Варвара

Хочу получить эмоциональную поддержку, перестать плакать каждый день, хочу увидеть смысл жизни дальше и план действий на будущее

31 янв. 2023
Хочу получить эмоциональную поддержку, перестать плакать каждый день

Как давно Вы приняли решение расстаться и поставить точку?

Сейчас Вы живете вместе?

Вариант сохранить семью не рассматриваете?

Про что Ваши слезы?

31 янв. 2023
Хочу увидеть смысл жизни дальше и план действий на будущее

Как бы Вы хотели, чтобы Ваша жизнь сложилась в будущем.

Напишите, пожалуйста, как Вы видите свой день в Вашем будущем?

31 янв. 2023
Варвара

Решение расстаться и поставить точку я приняла на днях, потому что отношения приносят больше боли чем счастья. Мы сейчас живём вместе. Муж работает вахтами, уезжает на 1,5-2 месяца, приезжает на 2-3 недели. Вот на этих выходных возвращается. Мы уже несколько раз обсуждали варианты сохранения семьи, но ничего не получается. Слезы мои от обиды и жалости к самой себе. Боюсь остаться ненужной никому одна с тремя детьми.

31 янв. 2023
Варвара

В будущем хочу крепкую семью. Хочу чтобы рядом был человек любящий меня. Чтобы я не думала о проблемах, чтобы я чувствовала что я нужна.

В ближайшем будущем я вижу все дни серые как один, безэмоциональные, безразличные, делаю только то что надо. А хочется встать с утра с прекрасным настроением, приготовить завтрак для всей семьи. Поделать домашние дела, поиграть с детьми. Приготовить вместе с мужчиной обед. Сходить погулять всей семьёй. Сходить в кафе. Прийти домой. Посмотреть фильм, поговорить о наболевшем, уснуть в объятиях. Вроде ничего особенного, тихий семейный день вместе

31 янв. 2023

Ксения,

Что Вы можете делать уже сегодня, чтобы начать приближаться к

Встать с утра с прекрасным настроением, приготовить завтрак для всей семьи. Поделать домашние дела, поиграть с детьми. Приготовить вместе с мужчиной обед. Сходить погулять всей семьёй. Сходить в кафе. Прийти домой. Посмотреть фильм, поговорить о наболевшем, уснуть в объятиях.

Можете написать 2-3 пункта, которые займут у Вас минут 20-30 и приблизят к желаемому?

31 янв. 2023
Стать с утра с прекрасным настроением, приготовить завтрак для всей семьи. Поделать домашние дела, поиграть с детьми. Приготовить вместе с мужчиной обед. Сходить погулять всей семьёй. Сходить в кафе. Прийти домой. Посмотреть фильм, поговорить о наболевшем, уснуть в объятиях.

Что мешает это осуществлять с Вашим мужем, когда он вернется?

Вы пишете, что любите мужа, я правильно Вас поняла? А муж?

31 янв. 2023
Мы уже несколько раз обсуждали варианты сохранения семьи, но ничего не получается.

Расскажите, пожалуйста, по-подробнее, что именно Вы предпринимали, чтобы сохранить семью?

31 янв. 2023
Варвара

Честно говоря, делать что-то сейчас вообще нет желания. Нет желания готовить, есть, вставать. Хочется лежать и чтобы никто не трогал. Я хочу такой день, когда у обоих есть желание и настроение что-то делать. Муж приедет и я знаю, что у него не будет настроения проводить со мной время. Муж хоть и пишет, что любит, но мне кажется это уже привычка и в эту фразу он уже давно ничего не вкладывает. Мы многое обсуждали, обсуждался и гостевой брак, семейного психолога, но муж против всего. Он сказал, что ради детей хочет жить вместе, но вместе это просто под одной крышей, а не со мной

31 янв. 2023

Варвара,

Кроме Вас самой Вашу жизнь за Вас никто не проживет и не сделает лучше Вас Вам хорошо. Поэтому, исходя из написанного Вами, давайте сфокусируемся на том, что Вы сами можете сделать для себя и своей семьи, чтобы Вам было хорошо.

Предлагаю начать с постановки глобальных целей.

Напишите, пожалуйста, 10 пунктов, как хотите, чтобы было:

  1. Ваше утро:
  2. Ваш день:
  3. Ваш вечер:
  4. Ваша карьера/профессиональная реализация:
  5. Ваши хобби:
  6. Ваш спорт/здоровье/тело/красота
  7. Ваш отдых:
  8. Ваши дети/общение с ними:
  9. Ваши друзья:
  10. Ваш любимый/партнер:

Можете добавить еще пункты, что для Вас актуально.

31 янв. 2023
Перестать плакать каждый день,

Пока Вы переживаете стадии принятия неизбежного, поэтому плакать сейчас нормально и естественно.

Даже, можно сказать, желательно.

Выпустить эмоции, пожалеть себя, позаботиться о себе. Даже где-то побаловать себя, насколько возможно. Это поможет Вам восполнить свой ресурс.

Что Вы минимально возможное сейчас можете сделать, чтобы позаботиться о себе?

31 янв. 2023

Понимаю, что Вам сейчас тревожно и обидно.

Подскажите, пожалуйста, в случае расставания, Ваш муж готов финансово Вас поддерживать?

Вы обсуждали возможность подписания соглашения об алиментах?

Есть ли в Вашем окружении люди, кто мог бы поддержать Вас, выслушать?

Есть ли подруги, которые имеют подобный опыт?

31 янв. 2023
Честно говоря, делать что-то сейчас вообще нет желания. Нет желания готовить, есть, вставать. Хочется лежать и чтобы никто не трогал.

Дайте себе время.

Это серьезный этап и решение.

Вы оказались в кризисе, а это, прямо сказать, не самое позитивное время.

Вместе с тем, пробуйте мотивировать себя на какую-то, пусть самую минимальную, деятельность. Пробуйте сохранить или наладить контакт с теми людьми, кто Вас поддерживает. Тех, кто критикует или как-то Вас расстраивает, пока дистанцируйте.

Вам сейчас нужно создать Клуб имени Вас.

Перемены - это страшно и трудно, но это и возможности.

Держите баланс между заботой о себе и активностью в построении нового. Не требуйте от себя больше, чем можете, но и не опускайте руки.

31 янв. 2023
Боюсь остаться ненужной никому одна с тремя детьми.

Все бывает. Кто-то живет без детей и никому не нужен, кто-то с детьми нарасхват...

"Многодетная мать вышла замуж в 47 лет с 11 детьми

7 сыновей и 4 дочери не отпугнули столичного жениха. Ради любимой и ее многочисленного семейства мужчина переехал из Москвы во Владимир. " (на сколько помню, ссылки на сайте давать нельзя, но Вы можете найти статью, скопировав и вставив в строку поиска)

Или вот:

"Мне 39. Я с тремя вышла замуж за хорошего человека. Любовь у нас, как и с первым не было. Хотя тоже разные мужчины встречались. Разное говорили. С одним я сама общаться не захотела, хотя он замуж предлагал, но был жуткий зануда. Мужчины, готовые к браку несмотря на детей, есть. Главное, быть достаточно весёлой, легкой в общении, не скандальной. "

"Мама моей приемной дочери вышла замуж второй раз с четырьмя детьми и третий раз с пятью детьми :) Очень социальная, очень контактная, очень добрая. Мужчины любили всех предыдущих детей, что важно. "

Ну и т.д. и т.п.

Так что, нет ничего невозможного, есть цель, желание ее достичь и действия.

Само, конечно, ничего с неба не свалится.

Хотя, кто знает, кто знает... )

31 янв. 2023
Варвара

С мужем пока не обсуждали финансовый вопрос, но уверена, что финансами мы будем обеспечены, он в этом плане очень честный и надёжный человек и очень любит детей. За время брака я настолько растворилась в семье, что и подруг не осталось, есть пара, но никто не знает что у меня происходит на самом деле. Муж всегда говорил, что всё должно оставаться в семье, никому ничего не говорить. Теперь как то и непривычно открываться перед подругами.