КонсультацииСемейные отношения

Муж живёт со мной только ради детей, я на это не согласна. Как решиться разорвать отношения?

31 янв. 2023
Варвара
Мне 33 года. 12 лет в браке. Трое детей. Уже несколько лет отношения угасали и сейчас я понимаю, что пришёл конец. Муж хочет жить со мной только из за детей. Но я поняла, что не хочу так. Мне не хватает любви, поддержки, человеческого отношения. Как, любя человека, решиться на окончание отношений и самой поставить точку?

31 янв. 2023
Боюсь остаться ненужной никому одна с тремя детьми.

Варвара,

А сейчас Вы нужная? Кому?

31 янв. 2023
Муж хоть и пишет, что любит, но мне кажется это уже привычка и в эту фразу он уже давно ничего не вкладывает.

Он Вам это сказал или это Ваше "чтение" его мыслей?

Если это так, что это значит для Вас?

31 янв. 2023
Чтобы я не думала о проблемах, чтобы я чувствовала что я нужна.

Поясните, пожалуйста, Вы полагаете, что если Вы думаете о проблемах, то это значит, что Вы не нужны?

31 янв. 2023
Он сказал, что ради детей хочет жить вместе, но вместе это просто под одной крышей, а не со мной

Если Вы разведетесь, где Вы будете с детьми жить? Где будет жить Ваш муж? Как он будет контактировать с детьми?

Сколько детям лет?

31 янв. 2023
Честно говоря, делать что-то сейчас вообще нет желания. Нет желания готовить, есть, вставать. Хочется лежать и чтобы никто не трогал.

Когда Вы разведетесь, у Вас появится желание?

31 янв. 2023
Варвара

Сейчас я нужна детям. Им 5,8 и 11 лет. На счёт слов любви, это мои догадки. После развода планирую жить с детьми в квартире. Надеюсь, что он как порядочный человек съедет, снимет жильё. С детьми общения надо обсуждать. Но боюсь, что сорвусь от обиды и например не разрешу общаться. Знаю что так нельзя, но не знаю как поведу себя. Буду работать над собой чтобы наши отношения не коснулись детей

31 янв. 2023
Варвара

Желание что то делать после развода конечно не появится, пока не начну заставлять себя, тем самым отвлекая себя от грустных мыслей

31 янв. 2023
Варвара

Я не связываю проблемы и нужность меня, это 2 совершенно разные вещи. Просто из за того что муж вахтовик, мне постоянно приходится решать самой все проблемы, и когда я ему говорю о них, в надежде хотя бы на моральную поддержку, я слышу, что я могу сделать. Я устала от этого, хочу быть замужем, то есть за мужем, чтобы он решал тоже проблемы. Сейчас появилось безразличие ко мне. А так хочется быть нужной кому то, кроме детей

31 янв. 2023
Но боюсь, что сорвусь от обиды и например не разрешу общаться.

Варвара, за что обида?

Вам не подошел график работы мужа, что для Вас в этом обидного?

Вы считаете, что было бы лучше, если бы он не работал и был все время дома?

31 янв. 2023

Расскажите, пожалуйста, какие отношения были между Вашими родителями, когда Вы были ребенком? И как они относились к Вам?

31 янв. 2023
Желание что то делать после развода конечно не появится, пока не начну заставлять себя, тем самым отвлекая себя от грустных мыслей

Что сейчас мешает Вам начать двигаться в этом направлении?

31 янв. 2023
Сейчас появилось безразличие ко мне. А так хочется быть нужной кому то, кроме детей

Варвара,

Как Вы думаете, как это, быть Вашим мужем?

Чувствует ли он себя нужным Вам?

31 янв. 2023
Варвара

От обиды за не сложившиеся отношения, а не за график работы. Папа умер когда мне было 6 лет. Мама позже вышла замуж, родила брата. Отчим никакого участия в воспитании не принимал. Поэтому можно сказать что у меня была только мама

31 янв. 2023

Ваш муж вахтами работал всегда?

Когда Вы с ним познакомились, как вы общались, как часто виделись?

31 янв. 2023
Отчим никакого участия в воспитании не принимал.

Отчим жил с Вами? Он просто с Вами не общался или как это происходило?

31 янв. 2023
Варвара

Быть моим мужем, даже не знаю, каково это. Вроде как жена неплохая, не изменяю, работаю, не выношу мозг, занимаюсь домом, детьми, разделяю интересы мужа, секс правда люблю меньше, но это от усталости. Но чувствует ли он себя нужным, может и не чувствует. Я становлюсь нежной, внимательной, только когда понимаю что вот вот потеряю его. Если он относится ко мне так как я хочу, то я принимаю это как должное и веду себя по-другому, не ценю, не отвечаю взаимностью. Не знаю почему так происходит

31 янв. 2023
Варвара

Когда мы познакомились муж работал вахтпми, почти сразу стали жить вместе. Заработал на свадьбу и уволился. Стал работать в городе. Было всё замечательно, но стало не хватать средст. Устроился опять вахтами. Начались ссоры. Дошло чуть ли не до развода. Уволился. Опять всё наладилось. Но появилась мечта, построить дом и опять пошёл работать вахтами, чтобы накопить на дом. Но сейчас стало всё хуже. Я просила уволиться, но он не согласен.

31 янв. 2023
Варвара

Отчим жил с нами, когда родился брат (у нас разница 10 лет) то всё было для него. Он у него был первым и единственным. Нас всего было четверо, у меня были ещё 2 старшие сестры. Отчим воспитывал брата, мама работала, меня воспитывали сестры и мама

31 янв. 2023

Варвара,

Что-то у меня из нашей беседы складывается, что не хотите Вы расходиться.

Есть усталость, есть обида (думаю у мужа на Вас тоже), есть фантазии, что с другим мужчиной будет лучше.

Вот только, есть у меня гипотеза, что работа вахтами для Вас, скорее то, что сохраняет Ваши отношения. И, что если у Вас появится мужчина, который будет все время рядом, Вы первая от него озвереете.

Что думаете об этом?

31 янв. 2023
Варвара

Потом кстати отчим погиб и мама осталась с четырьмя детьми