КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь беременности и родов, но муж настаивает. Как мне быть?

05 февр. 2023
Анастасия
Мой муж просто одержим идеей завести ребенка. А я очень боюсь беременности и родов. Это связано с тем, что у меня биполярное аффективное расстройство. Я очень плохо справляюсь со стрессами. Иногда я сама как ребенок. Мне 33 года. Есть ребенок от первого брака, поэтому вопрос рождения ребенка для меня не стоит так остро. А у мужа нет детей и я боюсь его потерять, если не рожу ему ребёнка.

08 февр. 2023

Анастасия, забыл добавить. Мы можем перейти в очную консультацию, там есть возможность применить специальные технологии, помогающие найти хорошее решение.

09 февр. 2023

Анастасия, я побыл с собой и вот, что отметил. Мне очень хочется быть для Вас "хорошим психологом". Возможно и Вы хотите быть "хорошей" женой, для Вашего мужа.

Про выбор, Вы правильно увидели. Вы встали перед выбором между Вашим физическим здоровьем и быть "хорошей", для мужа, родив ребенка. Это про выбор в пользу себя или отказ от себя, ради мужа и его потребности.

У всякого выбора, есть цена. Возможно, выбрав себя и свое здоровье, вы ухудшите или вообще разрушите отношения с мужем. А может и нет. Отказавшись от себя, в пользу другого, Вы получите очень сильный внутренний конфликт, обостряющий Ваше заболевание и гарантированно разрушающий отношения и с мужем, и с рожденным ребенком.

Но есть и еще одна часть Вашего запроса. Почему Вы уверены, что рождение ребенка, обязательно приведет к обострению вашего заболевания? Тут есть, что прояснять. Есть хорошая методика, позволяющая увидеть причины и поработать с ними. Называется "терапия идентичности", можете погуглить. Приглашаю на очные встречи.

09 февр. 2023
Анастасия

Спасибо вам большое. А мы можем с вами продолжить общение в Вотсапе?

10 февр. 2023

Анастасия, конечно можем. Стоимость консультации на сайте, инструкция по оплате есть. Напишите удобное для Вас время и подходящие дни недели. Согласуем график приемов и продолжим общение

10 февр. 2023
Анастасия

Виктор. Записала ваш номер. Но Вотсап возможно у вас на другом номере. Напишите пожалуйста его

10 февр. 2023

На этом.