КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как можно справиться с приступами компульсивного переедания?

09 февр. 2023
Полина
Как можно справиться с приступами компульсивного переедания? Возможно это последствия анорексии/булимии, которые вошли в привычку, в связи с длительным повторением. Раскачивание уровня инсулина в крови, путем употребления сладостей на ежедневной основе. Какие существуют техники, которые могут быть применены в данной ситуации?

15 февр. 2023
Полина

Хотелось бы конечно совсем разорвать. Чтобы таких спонтанных порывов не было.

Даже ничего не приходит в голову.

15 февр. 2023

Подумайте, что будет плавно тянуться и плавно сжиматься, не причиняя дискомфорт. Рассматриваете ли вы терапию?

15 февр. 2023
Полина

Что-то плавное не приходит в голову.

Скорее наоборот, что-то жесткое, из металла, чтобы выстроить дистанцию и лишь изредка ее убирать.

Терапию в каком плане?

Хотелось бы попасть в группу единомышленников, чтобы обучиться всяким методам и техникам. Но я не знаю куда обратиться.

Клиники которые я смотрела, рассматривают более серьезные случаи

15 февр. 2023

Важно подобрать что-то такое, чтобы было комфортно и приятно, согласитесь, что когда сильно хочется, но что-то жесткое из метала не дает приблизится наступает болезненное переживание. Когда я что-то хочу, и не могу...

Да, группы это прекрасно. Предлагаю Вам пройти курс личной терапии из 5 консультаций (дальше решите, остаться или уйти) по льготной цене 700 руб 50 мин, встречи в скайп или в ллюбом удобном месенджере

15 февр. 2023
Полина

Да, когда тянет, как магнитом к этому сладкому особенно. Поэтому желательно было бы убрать само желание, стать равнодушной к нему.

Финансовый затраты сейчас для меня к сожалению невозможны, поэтому я и решила воспользоваться бесплатной консультацией.

Думала это сможет мне чем-то помочь

15 февр. 2023
Полина

В этой статье очень хорошо описаны ощущения по борьбе с такой проблемой

https://probolezny.ru/kompulsivnoe-pereedanie/

15 февр. 2023
Полина

Ранее я обращалась к психотерапевту, он выписал мне седативный препарат, который успокоил мою совесть, но не умерил аппетит. Поэтому я ела и спокойно поправлялась, не ощущая чувства вины

15 февр. 2023

Полина, важно понять и найти причину этой связи, это не быстрая работа, текстовая консультация -это демо-вариант

15 февр. 2023
Полина

Спасибо, буду искать 🔍

15 февр. 2023

Попробуйте найти то, чем можно заменить связь, чтобы вам было комфортнее. Можете в магазинах щупать, трогать, подбирать... Когда найдёте, мысленно замените резинку, можете купить понравившуюся вам связь и носить с собой как символ. Сахар это одна из форм зависимостей, соответственно и заниматься этой проблемой важно скурпулезно и тщательно. Буду благодарна за отзыв

Отзыв о консультации

Спасибо за советы и попытку помочь. Я не сторонник предложенных методов, но возможно кому-то придется по вкусу. Психолог прошла очень много интересных тренингов на различные темы и может помочь с разными запросами

Полина