КонсультацииЛичностные проблемы

Как создать нормальные здоровые отношения?

11 февр. 2023
Полина
У меня не получается создать нормальные здоровые отношения, отношения постоянно разваливаются, что приносит мне стресс.

12 февр. 2023
Полина

Предыдущие отношения были по тому же сценарию, мы познакомились, был взаимный интерес, я думала, что они дальше будут развиваться, но партнёр также прекратил со мной отношения

12 февр. 2023
Полина

Правда причина была другая из-за того, что, как он мне сказал, так и не почувствовал ко мне сильных чувств любви

12 февр. 2023

Давайте попробуем найти поворотную точку в прервавшихся отношениях. После каких действий, событий, встреч, уровень ваших отношений начинал падать?

12 февр. 2023
Полина

Не могу сказать, что я виню себя, потому что объективно не вижу в своем поведении чего-то такого, что могло как-то сильно обидеть или задеть партнёра, но возможно подсознательно, я что-то делаю не так, может слишком рано привязываюсь и начинаю строить планы на будущее

12 февр. 2023
Полина

После того как я начинала инициировать что-то совместное, хотела больше сблизиться с человеком и это наоборот приводило к обратным действиям

12 февр. 2023
Полина

В последних отношениях поворотным моментом стало и то, что я предъявила претензии, что мне не нравится то, что мы мало видимся

12 февр. 2023
Полина

После этого разговора партнёр как-то полностью охладел, но он все еще не говорил о расставании, ещё заметила, что никто из партнёров первый не говорил о расставании только после того, как я первая начинала выяснять о том, что что-то не так и причину этого и только после этого мне говорили, что нужно расстаться

12 февр. 2023

Когда вы говорите что "инициируете что-то совместное" - как конкретно это выглядит?

12 февр. 2023
Полина

Например совместно поехать в город, где он родился на зимние каникулы

12 февр. 2023
Полина

Куда-нибудь совместно съездить

12 февр. 2023

Как вы считаете, какая может быть реакция партнёра на подобные предложения?

13 февр. 2023
Полина

Думаю, что наоборот положительная

13 февр. 2023

Давайте попробуем описать, все возможные варианты реакции на подобное. И положительные и отрицательные.

13 февр. 2023
Полина

Положительная реакция это согласие с моей инициативой, так как это значит, что человек хочет проводить со мной время, сближаться, знакомить меня со своими близкими и друзьями, и отрицательное это наоборот отказ от сближения

13 февр. 2023

Может ли быть такое, что человек оказался неготовым к сближению, но хотел бы продолжить общение? Могут ли существовать какие-либо дополнительные факторы?

13 февр. 2023
Полина

Возможно, но зачем тогда давать надежду другому человеку на серьезные отношения, если он ещё не готов к ним

13 февр. 2023

Мы не всегда можем объективно оценить свои желания и возможности. Может, человеку нужно больше времени на принятие подобных решений.

Подскажите, как вы реагировали на отказы?

13 февр. 2023
Полина

Нуу негативно, меня это очень печалило и расстраивало

13 февр. 2023
Полина

Из-за того, что мы мало виделись я плакала

13 февр. 2023

Правильно ли я понимаю - вы предложили партнеру совместно поехать на несколько дней отдыха на его малую родину, там познакомиться с его родней и провести некоторое время. Партнёр отказался, вы восприняли это очень болезненно, и стали выяснять в чем причина отказа?