КонсультацииЛичностные проблемы
Как создать нормальные здоровые отношения?
Предыдущие отношения были по тому же сценарию, мы познакомились, был взаимный интерес, я думала, что они дальше будут развиваться, но партнёр также прекратил со мной отношения
Правда причина была другая из-за того, что, как он мне сказал, так и не почувствовал ко мне сильных чувств любви
Давайте попробуем найти поворотную точку в прервавшихся отношениях. После каких действий, событий, встреч, уровень ваших отношений начинал падать?
Не могу сказать, что я виню себя, потому что объективно не вижу в своем поведении чего-то такого, что могло как-то сильно обидеть или задеть партнёра, но возможно подсознательно, я что-то делаю не так, может слишком рано привязываюсь и начинаю строить планы на будущее
После того как я начинала инициировать что-то совместное, хотела больше сблизиться с человеком и это наоборот приводило к обратным действиям
В последних отношениях поворотным моментом стало и то, что я предъявила претензии, что мне не нравится то, что мы мало видимся
После этого разговора партнёр как-то полностью охладел, но он все еще не говорил о расставании, ещё заметила, что никто из партнёров первый не говорил о расставании только после того, как я первая начинала выяснять о том, что что-то не так и причину этого и только после этого мне говорили, что нужно расстаться
Когда вы говорите что "инициируете что-то совместное" - как конкретно это выглядит?
Например совместно поехать в город, где он родился на зимние каникулы
Куда-нибудь совместно съездить
Как вы считаете, какая может быть реакция партнёра на подобные предложения?
Думаю, что наоборот положительная
Давайте попробуем описать, все возможные варианты реакции на подобное. И положительные и отрицательные.
Положительная реакция это согласие с моей инициативой, так как это значит, что человек хочет проводить со мной время, сближаться, знакомить меня со своими близкими и друзьями, и отрицательное это наоборот отказ от сближения
Может ли быть такое, что человек оказался неготовым к сближению, но хотел бы продолжить общение? Могут ли существовать какие-либо дополнительные факторы?
Возможно, но зачем тогда давать надежду другому человеку на серьезные отношения, если он ещё не готов к ним
Мы не всегда можем объективно оценить свои желания и возможности. Может, человеку нужно больше времени на принятие подобных решений.
Подскажите, как вы реагировали на отказы?
Нуу негативно, меня это очень печалило и расстраивало
Из-за того, что мы мало виделись я плакала
Правильно ли я понимаю - вы предложили партнеру совместно поехать на несколько дней отдыха на его малую родину, там познакомиться с его родней и провести некоторое время. Партнёр отказался, вы восприняли это очень болезненно, и стали выяснять в чем причина отказа?