КонсультацииЛичностные проблемы

Как создать нормальные здоровые отношения?

11 февр. 2023
Полина
У меня не получается создать нормальные здоровые отношения, отношения постоянно разваливаются, что приносит мне стресс.

13 февр. 2023
Полина

Да, стала выяснять

13 февр. 2023

В какой форме это проходило?

13 февр. 2023
Полина

Ну я спросила почему он хочет поехать, он пояснил, что просто не хочет

13 февр. 2023
Полина

Не хочет*

13 февр. 2023

И на этом выяснение закончилось?

13 февр. 2023
Полина

Я спросила почему он не хочет, он сказал, что уже ездил недавно, и на этом выяснение с моей стороны закончилось

13 февр. 2023

Хорошо.

После этого частота вашего совместного времени стала снижаться, что в итоге привело к высказыванию претензий с Вашей стороны в адрес партнера?

Может, партнера тоже что-то могло не устроить? Он как то озвучивал это?

13 февр. 2023
Полина

Может быть, но в самом начале мы договорились, что будем общаться открыто с друг-другом, и поэтому предполагалось, что он скажет мне, если его что-то будет не устраивать, но он мне ничего не сказал, просто я почувствовала перемены в отношении ко мне, он стал более резок, в последний раз когда мы с ним виделись, он абсолютно никак не выражал своих чувств ко мне, хотя раньше он был контактный, обнимал, заигрывал, целовал

13 февр. 2023
Полина

Разве может быть такое, что из-за нехватки времени у человека полностью пропадают чувства, при это изначально он был открытым, рассказывал мне про свои прошлые отношения, ничего не скрывал

13 февр. 2023

Наверняка, подобное возможно, но, на мой взгляд, здесь иная причина.

Нехватка времени часто используется как предлог для увеличения дистанции.

Итак, мы остановились на том, что отношения - это ответственность двоих, и за их развитие или разрыв отвечают оба. Ваши последние отношения начали клониться к закату после претензий о том, что вы стали меньше проводить времени. Все верно?

Вы считаете, что не можете построить здоровые отношения, но пока что нет достаточных аргумент для подтверждения этого убеждения.

Может, тут нам стоит рассмотреть ваши предыдущие отношения?

13 февр. 2023
Полина

Ну предыдущие отношения, я бы не сказала, что были какие-то нездоровые, просто они также закончились, человек отдалился от меня и прекратил отношения, и поэтому у меня возникает вопрос, почему так получается, может дело во мне, я что-то делаю не так, потенциально выбираю партнёра неправильно

13 февр. 2023

Что вы имеете в виду, говоря что "выбираете партнера неправильно"? Как у вас происходит процесс отбора кандидатов и его оценка?

13 февр. 2023
Полина

Ну определенных критериев отбора у меня нет, просто мне нравится человек или нет, я имела ввиду, может подсознательно я выбираю партнёров, которые ещё не готовы к серьезным отношениям

13 февр. 2023

Хорошая гипотеза. Можно попробовать ее разобрать.

14 февр. 2023
Полина

Как ее можно разобрать? )

14 февр. 2023

Можно попытаться ее и доказать и опровергнуть.

Например, можно поискать причины подобного выбора - влияние на выбор партнёров фигуры отца, как вариант.

Можно рассмотреть это через призму ваших установок касаемо партнёров - как вы считаете, каким он должен быть, и как вы относитесь к себе.

Можно рассмотреть более конкретные моменты - ваше восприятие отношений и модель поведения в них.