КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

После смерти бабушки мучает страх, что родные могут умереть. Как жить дальше?

15 февр. 2023
Екатерина
Меня мучает постоянный страх. Сирах остаться одной, страх не справиться, страх смерти, при чем не своей, своей я не боюсь, боюсь за маму, мужа, сына. Началост все после смерти бабушки. Уже практически год, как я просто не могу есть, боли в желудке, а на осмотрах врачами я здорова. Я похудела на 27кг. Как мне жить то дальше? Это тупик.

16 февр. 2023

Екатерина, в Вашем запросе очень много про страх. Как Вы считаете, почему я обхожу эту тему? Может я сам чего то боюсь? Чего я могу боятся, как Вы думаете? Просто пофантазируйте об этом и напишите.

16 февр. 2023
Екатерина

Про маму... Возможно, просто я даже предположить это боюсь, установка в голове с детства, мама это мама, любить и уважать необходимо. Да и плохого она не делала, меня родили, выучили, сейчас, когда мне плохо пытаются быть со мной.

Стах у Вас? Мы все живые люди и все чего то боимся, кто то больше, кто то меньше. Возможно тема родных и их потери является недопустимой. А может быть страх того, что потеря этих родных приводит к тому, что есть больший шанс не справиться с чем то, что может привести к глобальным проблемам

16 февр. 2023

Какие глобальные проблемы могут быть? Напишите или опишите. Просто фантазируйте

16 февр. 2023
Екатерина

Ну за Вас я судить не берусь. Иногда можно без всех просто в одиночестве не найти стакан с валерианкой, и позвонить попросить его не у кого. За себя я бы сказала, что страх самостоятельно не справиться с сыном, я не титан. Мальчик у меня большой,74 кг, а во мне 44. Силу рассчитывать он не умеет. В 19 году я ребенка потеряла, родился мертвый и я бы одна, без помощи не справилась со старшим сыном. Страх одиночества. Лютый. Но у меня он и начался после бабушки, так как я поняла, что внезапно одна остаться могу

16 февр. 2023

Прочитал, очень хорошо написали и много важного. Через переписку невозможно что то сделать с чувствами: страхом одиночества, злостью, горем. Но можно с фантазиями и мыслями. Я подумаю и напишу вечером, после 20. 00 мск.

Напишите, что происходило с Вашим телом, после потери ребёнка. И с душой тоже. Как долго Вы горевали?

16 февр. 2023
Екатерина

С телом происходит сейчас именно ужас, и это с потерей не связано. Мою спину ломит таааак, но это объяснимо, после потери веса, резкой из меня просто торчат кости и позвоночник не выдерживает.

Ребенок, потеряла его в августе, лежала, пыталась с мыслями собраться, плакать мне нельзя. Горевала я, ну нет у меня в жизни этого слова. Плохо мне и по сей день, и многое я бы вернула и переиграла. К сентябрю я уже адекватно реагировала на все и работала

16 февр. 2023

Екатерина, Вы обращались к психотерапевту за лекарственной помощью?

16 февр. 2023
Екатерина

К неврологу. Пила золофт и атаракс.

16 февр. 2023

Екатерина, судя по всему эти лекарства не помогли?

Я не имею возможности Вас видеть, по этому задаю много вопросов. Вы написали ваш вес 44 кг, а какой у Вас рост? Сколько Вы весили до 2019 г? К каким еще врачам обращались, были у онколога?

Для меня потеря веса = потере ребенка. Смерть ребенка, это самое страшное, что может случиться с женщиной. Это может быть страшнее собственной смерти.

Напишите, что бы Вы хотели вернуть, что переиграть.

В этом чате мы можем только строить предположения, напишите если Вы умрете, как это может помочь, и кому... Просто что приходит в голову.

16 февр. 2023
Екатерина

До 2019 года вес был 73-71. Лекарства да, Вы правы, результат не дали. У онколога не была, но я этот вариант и не рассматривала. Была у гастроэнтеролога, УЗИ делала.

Остальные вопросы сложные. Мое мнение мое отсутствие может помочь в первую очередь лично мне. Очень больно морально со стороны смотреть как не можешь самостоятельно отвезти ребенка элементарно к логопеду и просишь об этом кого то. У меня кончатся боли. Я перестану мучить родных, им смотреть на то как я корчусь от боли тоже не приятно. Сын пока ещё маленький, ну вернее развитие его очень отстаёт, думаю он бы достойно это пережил.

А вот что бы я вернуть хотела? Здесь можно описывать нескончаемым потоком. 2009 год. Свое замужество. Жизнь бабушки. Переезд, который был ошибкой и много всего

16 февр. 2023
Екатерина

Рост 159. Размер я носила всегда 50-52. Сейчас 40-42

16 февр. 2023

Прочитал. Отвечу уже утром. Пока не знаю, что...

Напомните сколько лет сыну, какой его рост и вес. Я могу перечитать, но хочу ещё раз услышать Ваш ответ.

16 февр. 2023
Екатерина

11 лет, вес 74, рост 153

17 февр. 2023

По весу и росту, сын напоминает Вас, до 2019. Я правильно понял? Для него это сильно избыточный вес.

А у Вас похоже дистрофия. Это однозначный показатель для госпитализации. Возможно, это "обычная" анорексия. Она трудно, но лечится. В стационаре. Возможно есть ещё, что то. Сейчас жизненно важно, восстановить вес. Какие у Вас есть возможности для госпитализации? Напишите.

17 февр. 2023
Екатерина

Анорексия на сколько мне известно, возникает тогда, когда человек помешан на своей фигуре. Меня все устраивало. В больницу куда? В писхиатрию? Капельницы, колы мне ставят дома. Чем мне там помогут, насильно заставят есть? Нет, извините, госпитализация не обсуждается

17 февр. 2023

А какие лекарства Вам назначены сейчас?

17 февр. 2023
Екатерина

Глюкоза, тримедат, при острых болях платифилин/ триналгин внутримышечно, колофорт, Nutridrink(это не лекарство, скорее пища, посоветовал терапевт). Лично я от себя добавила на ночь половину атаракса, чтоб уснуть

17 февр. 2023

Понял.

Екатерина, по "успокоительным" лекарствами, типа атаракса. Огромное значение имеет не только выбор лекарства, но и схема применения (дозировка, время приёма, совместимость с другими препаратами). Хороший для Вас вариант, консультация с психотерапевтом. Желательно специалистом именно по пищевому поведению. Вообще пищевые нарушения смертельно опасны. По этому предложил стационар. И там больше возможностей для полноценного обследования. Дистрофические изменения в организме, могут быть необратимы.

Но это Ваш выбор.

Так что вернёмся к Вашим чувствам и страхам. Что для Вас значит "боюсь не справиться с ребенком"?

17 февр. 2023
Екатерина

А это словами сложно объяснить. Ребенок может побежать на улице (летом был случай) на проезжую часть, я не Бэтмен и догнать его иногда крайне сложно. По занятиям, у него есть занятия с психологом дефектологом, и ему их мало, соответственно дома мы занимаемся самостоятельно, только если педагога он слушает, меня далеко не всегда. После того как я заболела так я даже не боюсь, я вижу, что я не справляюсь. Даже элементарно сменить памперс, назначены нам в ИПРа. А не очень понимаю где мне найти этот всеми так воспеваемый гармон радости, если я вижу, что все летит в бездну

17 февр. 2023

Екатерина, при аутизме памперсы не требуются. Видимо есть еще что то?

Я вижу, что Вы всю жизнь старались быть сильной и заботились о других: маме, сестре, ребенке. И это привело к тому, что есть сейчас. Пришла пора определиться. Либо Вы выбираете заботу о себе и это будет выбор жизни. Либо продолжаете игнорировать свои потребности, для Вас это движение в смерть.

Я соглашаюсь работать с такими клиентами, только совместно с врачом-психотерапевтом в общей команде. При медикаментозной поддержке сбалансированным комплексом препаратов. И обязательно достаточно полное медицинское обследование. Выбор всегда только за Вами.