КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как побороть страх темного времени суток?

15 февр. 2023
Анастасия
Очень страшно выходить из дома после 19:00, если выхожу сразу начинается паническая атака и критическое повышение давления, постоянно высокий кортизол, из-за этого не могу устроится на работу с 12-часовым графиком, 5/2 график меня не устраивает. Подскажите, как успокоить себя, чтобы меньше бояться? Возможно побороть этот страх?

17 февр. 2023

Попробуйте представить себе возникновение этого страха. Вот он в груди и вам тяжело дышать. Усильте это ощущение, доведите до максимума и почувствуйте, что тело хочет сделать тогда, какую обратную реакцию выдать?

17 февр. 2023
Анастасия

Убежать однозначно, прямиков в бункер как при войне

17 февр. 2023

Анастасия, отлично, теперь это ваше упражнение! Делайте каждый день такое действие: как будто вы убегаете. Бегите в воображаемый бункер. Допустим, из кухни в комнату. Это поможет вашей психике противодействовать вашему страху. Через тело - на всех уровнях (ментальном, эмоциональном).

В рамках этой консультации не объяснить теории, просто поверьте, что это работает.

Могу прислать схему в вотсап, если постучитесь ко мне там.

Мне бы очень хотелось продолжить с Вами общение, а Вам? )