КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь идти на работу

13 мар. 2018
АннаR
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 21 год, я живу с молодым человеком у нас с ним все хорошо. Я не курю и не пью, возможно, по причине того, что мой отчим когда пил, он бил маму, что вызывало у меня отвращение. Так же у меня есть комплексы по внешности, когда я пошла в 1 класс, меня начали унижать, издевались надо мной, что на данный момент у меня нет воспоминаний с 1 по 9 класс, я не помню ничего. Дальше я пошла в 10-11 класс и было все нормально. После школы поехала в другой город учится, по началу было тяжело, но потом было все хорошо. И вот недавно закончила учебу, и также поступила на вышее заочной формы. Я хочу работать, желание есть, но пол года как не могу найти работу, мне кажется, что будет все очень сложно, я не справлюсь, боюсь высказывать свою точку зрения. Нашла работу, вроде все хорошо, работа пока была не сложная, пока осваивалась, все устраивало, но каждый раз уходя с работы мне было тяжело и я ревела и так было на протяжении месяца, потом я уволилась и почувствовала облегчение. Сейчас так же в поиске работы, страх преобладает все мои знания и все умения. Я боюсь идти на работу, но работать хочу, я не уверена в себе и своих способностях. Что мне делать?

14 мар. 2018
АннаR
Вот читаю, и думаю «откуда вы это знаете». В большей степени все так и есть. Насчёт 6 пункта я уже думала и не раз, но нет такой возможности.
14 мар. 2018
Финансовой? Трудоустраивайтесь и обращайтесь, если что)
Сейчас поспрашивайте, если остались какие-то вопросы.
14 мар. 2018
АннаR
Да, как только будет возможность, буду обращаться.
Вопрос как возможно повысить свою самооценку?
14 мар. 2018
На общий вопрос - общий ответ.

Само- оценка когда-то была оценкой со стороны других людей. То есть старшими могли напрямую транслироваться мнения о подрастающей девушке или молодом человеке. И эти мнения не пересматривались самим человеком никогда.
Как вариант, самооценка так прямо не прививалась. Оказавшись в непосильной для подростка ситуации, в которой никто не смог поддержать и защитить, человек сам сделал неутешительные выводы о себе, о своей способности защищать себя и т. д.

Повысить можно постепенно:
1) разобравшись, в каких конкретно ситуациях теперь это мешает 2) раскопав причины и осторожно отреагировав эмоции из прошлого 3) понимая, что это все в прошлом, и прочувствовав разницу между собой-ребенком и собой-взрослым 4) грамотно оценивая себя нынешнюю: по результатам своего труда и доверяя тем, кто любит Вас.

Анна, как Ваши дела? Получили ли ответы на свои вопросы?
Если в последнем посте что-то не понятное или не согласны - спрашивайте, обсудим.
Если все устраивает, не могли бы Вы закрыть эту ветку консультации?
17 мар. 2018
АннаR
Да, спасибо, поучила ответы, все хорошо.

Отзыв о консультации

Ответ на мой вопрос частично меня удовлетворил, для решения моей проблемы, думаю, мне нужна консультация в живую с человеком. Спасибо Светлана за оказанную помощь.

АннаR