КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Компульсивное переедание на фоне накопленного стресса. Как справиться?

25 февр. 2023
Серафима
На почве накопленного стресса сразу же выявляется компульсивное переедание. Если не нравится работа, я испытываю на ней перманентный стресс. Я живу одна, снимаю квартиру. Так же очень давят кредиты, которые надо выплачивать, на что нужны деньги, которые я стараюсь в любую свободную минуту заработать.

25 февр. 2023

Добрый день! Если Вас устраивают условия консультации, давайте поговорим

25 февр. 2023
Серафима

Можно не скрывать консультацию

25 февр. 2023
Серафима

Условия устраивают

25 февр. 2023

Тогда начнем. Как давно у Вас начались проблемы с едой? Как давно Вы стали замечать за собой компульсивное переедание?

25 февр. 2023
Серафима

Года четыре как уже

25 февр. 2023
Серафима

Как только я ушла только в любимую работу, ушла с офисной, и стала только там быть, где большая физическая нагрузка и любимый коллектив, всё ушло

25 февр. 2023
Серафима

Пришло обратно, когда я устроилась на вторую работу для того, чтобы были деньги. А там было очень мало движа, постоянно сидела на месте

25 февр. 2023

Вы обращались к специалистам? Стоит ли у Вас диагноз РПП?

25 февр. 2023
Серафима

Нет, не обращалась до этого по этой теме

25 февр. 2023

Главной причиной компульсивного переедания считается эмоциональное голодание. Есть еда, которую Вы себе запрещаете?

26 февр. 2023
Серафима

Нет, если я довольна своей жизнью, то есть работаю на любимой работе, делаю те вещи, который мне в радость, то я никогда себе ничего не запрещаю

26 февр. 2023

А вторая работа не приносит Вам удовольствия и Вы заедаете стресс?

26 февр. 2023
Серафима

Я ищу вторую работу только из-за финансовой нужды, да, она мне не нравится

26 февр. 2023

В какой момент конкретно происходит Ваше компульсивное переедание? Вы корите себя за съеденное? Вы питаетесь полноценно? Пропускаете ли приемы пищи?

26 февр. 2023
Серафима

В момент, когда я понимаю что уже сил нет все проблемы вытянуть

Обычно корю, потому что потом мне очень плохо физически

После переедания есть самой не хочется, специально даже не пропускаю

26 февр. 2023

Вы уверены, что питаетесь по голоду и полноценно? Как давно это появилось? Что конкретно Вы переедаете? Сдерживаете ли Вы свои эмоции?

26 февр. 2023
Серафима

Да, питаюсь по голоду обычно. Но как только появляется работа, где я не вписываюсь в коллектив, следовательно, сдерживаю эмоции сильно, то да, начинаю стрессовать

26 февр. 2023

Эмоции сдерживать нельзя, их нужно проживать. Ваша задача состоит в том, чтобы при возникновении стрессовой ситуации переключаться на что-то иное. К примеру музыка или медитация, кому что подходит. Ни в коем случае не опустошать холодильник.

При стрессе повышается кортизол поэтому и появляется желание заесть. Но если, как Вы говорите, проблем с питанием нет. Едите Вы полноценно и по голоду, ничего себе не запрещая, то справится будет не очень сложно.

Вы должны научиться переключаться при стрессе, потом это войдет в привычку.

Я доступно изъясняюсь? Есть еще вопросы?

26 февр. 2023

Еще один вопрос:присутствует ли в Вашей жизни спорт или хотя бы систематические прогулки?

26 февр. 2023
Серафима

У меня есть собака, есть вторая работа, любимая, где у меня большие физические нагрузки