КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Компульсивное переедание на фоне накопленного стресса. Как справиться?

25 февр. 2023
Серафима
На почве накопленного стресса сразу же выявляется компульсивное переедание. Если не нравится работа, я испытываю на ней перманентный стресс. Я живу одна, снимаю квартиру. Так же очень давят кредиты, которые надо выплачивать, на что нужны деньги, которые я стараюсь в любую свободную минуту заработать.

26 февр. 2023

Тем более тогда Ваша задача при возникновении стресса учиться переключать его на что-то другое, что точно Вас отвлечет и успокоит.

А к вынужденной второй работе нужно относиться легче, раз основная Вас полностью устраивает. Либо поменять работу ради денег, на работу ради денег, но без стресса.

Есть ли у Вас еще вопросы? Что бы Вы хотели знать?

26 февр. 2023
Серафима

Я понимаю, но в моменте не получается. Состояние истерики или ломки в этот момент

26 февр. 2023

Вы можете посмотреть в интернете практики по успокоению во время стресса. Опираясь на то, что Вы написали, у Вас сильных проблем нет.

Если у Вас нет проблем с определением чувства голода, питаетесь Вы полноценно и ничего не запрещаете, то справится можно с помощью переключения стресса. Методом проб и ошибок подберите, то что вам поможет. Главное, ни в коем случае, не держите стресс в себе

26 февр. 2023
Серафима

Вот не получается его не держать в себе. Я мало с кем лично общаюсь, во основном, рабочие отношения, не более. Живу я одна

26 февр. 2023

Это только практика.

Расскажите конкретнее:у Вас офисная работа? Стресс происходит постоянно? Может поискать другое место, раз Вам настолько некомфортно? Тем более, что у Вас есть другая любимая работа. Ваши нервы важнее денег