КонсультацииЛичностные проблемы
Как работать с обидами? Мне тяжело прощать людей
Первая возникшая догадка, что, возможно, еще и на себя
Принятие, это уже шаг к победе!!!
А как вы думаете, почему вы злитесь на себя?
В теле будто всё внутри сжимается и горит. Не знаю как еще подробнее описать. Конечно, хочется выплеснуть. Иногда это и происходит когда никто не видит. Я могу что-то кинуть, хлопнуть дверью, ударить стену и тому подобное.
Оч хорошо помогает занятия спортом, можно покричать в подушку или побить подушку. Это когда прям кипит чувство злости.
Любые эмоции нужно выплескивать, не подавлять в себе. Давайте поучимся выплескивать экологично. На пример, пустить эту энергию в деятельность, работу, спорт, рисование хорошо помогает. У вас есть какие-либо увлечения, хобби?
Я злюсь наверное потому, что раз человек так со мной поступил, значит где-то я дала повод думать, что со мной можно обращаться еще и так. Значит был какой-то еще случай... Может я что-то не пресекла вовремя или пропустила мимо ушей какой-то эпизод где меня проверяли на прочность.
Оч хорошо помогает занятия спортом, можно покричать в подушку или побить подушку
На пример, пустить эту энергию в деятельность, работу, спорт, рисование хорошо помогает. У вас есть какие-либо увлечения, хобби?
Ольга, здесь попадание 100%.
Я занимаюсь иногда йогой, насколько позволяет время и график.
И я проф. Пианистка и преподаю. Всё о чем сыграю, всё это и есть моё наболевшее. Другое дело, что иногда я становлюсь как выжатый лимон. Нет сил на это, только пустота и злоба внутри.
А как вы думаете, вы требовательны к самой себе?
Однозначно да
Нет сил на это, только пустота и злоба внутри.
Не хватает ресурса, что вас радует, заряжает энергией? А иногда, нужно расслабиться, даже ничего не делать.
Ольга, здесь попадание 100%.
А как вы думаете, может быть у вас чувство злости и агрессии из-за того, что вы банально устали?
Были такие мысли. Но после двух недель на работе всё возвращается на круги своя. Возможно, пора менять место.
Эмма, как у вас дела, как ваше самочувствие сегодня?
Здравствуйте, Ольга!
Благодарю, лучше. Когда я поняла причину, стало уже несколько проще с этим бороться.
Это отличный результат Эмма, вы молодец.
А еще, когда будут происходить вспышки злости, агрессии постарайтесь взять свое состояние на паузу и проанализируйте почему так произошло.
Ольга, спасибо за помощь!
Пожалуйста, рада была помочь Эмма!
Вы хотите завершить консультацию?
И еще есть момент с личными границами
У меня остался вопрос, связанный с личными границами, что Вы имели ввиду?
Личные границы это то, как можно со мной поступать, а как нет.
Слабые границы:
- вы всегда оправдываетесь на просьбу в ваш адрес
- продолжаете обижаться на тех, кто вас не любит и не уважает
- нет своего мнения, всегда спрашиваете совета у друзей и близких
- решаете проблемы других, а не свои
- боитесь попросить о помощи
-повышенная чувствительность к критике
- не можете открыто высказать свое мнение, и чувствуете деструктивные эмоции
-а самое главное, вы не можете сказать «НЕТ»
Какие-то пункты вам откликаются?
Да, бóльшая часть
Отзыв о консультации
Большое спасибо за консультацию! На многое открылись глаза. Намного спокойнее, когда стали осознаны некоторые моменты. Буду работать над собой. Благодарю Ольгу за помощь!