КонсультацииОтношения в парах

Боюсь, что любимая девушка уйдёт. Что делать, чтобы её не потерять?

03 мар. 2023
Анастасия
Боюсь, что любимая девушка уйдёт. Первый год совместной жизни при каждой ссоре собирала вещи, сейчас этого не делает, но говорит, что хочет уйти. Очень боюсь её потерять. Живём 2 года вместе. У меня есть проблема с алкоголем, не знаю меры, говорю гадости, как с цепи срываюсь. Хочу сохранить отношения, не пью 2 недели, даже не хочется особо. Но как выяснилось, ругаемся не только из за алкоголя. Она перед фактом поставила, что снова едет в командировку и что зря надеюсь что в последний раз, что это будет весь год. Предъявляет, что не разрешаю ей оставаться у родителей с ночёвкой. В интернете прочитала, думаю, что у меня эмоционально не зрелые отношения с моей стороны, что я инфантильный человек. Не знаю, что делать, не хочу её терять

03 мар. 2023

Здравствуйте Анастасия. Ознакомьтесь с условиями консультации. Напишите, что ожидаете для себя от нашей совместной работы.

03 мар. 2023
Анастасия

Добрый день. Давайте попробуем бесплатный вариант

03 мар. 2023

Да, Анастасия, давайте. Что ожидаете от нашей работы?

03 мар. 2023
Анастасия

Разобраться в себе, что я делаю не так, как мне работать над собой, и главное, как сохранить отношения и не бояться, что человек уйдёт. Много наверное хочу? )

03 мар. 2023

Анастасия, в Ваших пожеланиях есть две важные части. Это отношения с другим любимым человеком. И отношения с собой. Можно попробовать и то и другое, но формат немного ограничен. Что выберете: себя, отношения с другим или и то и другое?

03 мар. 2023
Анастасия

Давайте как получится. Но думаю, сейчас важнее сохранить отношения

03 мар. 2023
Анастасия

Т. К. Уже сил никаких нет жить в этом негативе, и ждать что в любой день соберёт вещи и уйдёт...

03 мар. 2023

Хорошо. Тогда поговорим о отношениях. У Вас были отношения до этого? Если да, коротко о них напишите. Когда начались первые, сколько было, как долго, чем завершались.

03 мар. 2023
Анастасия

Отношения были. Первые серьёзные, чтоб жить вместе и т.д. в 21-22 года. Сейчас мне 31. Всего сейчас у меня 3и отношения с совместным проживанием именно как семья. Общий быт и все радости семейной жизни. В первых предыдущих расстались из за измены девушки, осталась одна в чужом городе, пр шлось за сутки найти жилье и перевести вещи. Ушла я сама. Во вторых девушка изменяла ни раз при том с мужчинами. Из натуральный, даже не знаю как прожили 2 года. Но сделали что то типо бутофорной свадьбы. Белое платье, кольца и т.д. Все предыдущие отношения длились 2 года. Сейчас у нас тоже 2 года совместной жизни отметили в январе

03 мар. 2023

В Ваших текущих отношениях кто играет роль "партнера", а кто "партнерши"? Или роли меняются. И как было в предыдущих отношениях?

03 мар. 2023
Анастасия

Во всех скорее я партнер, они партнерши

03 мар. 2023

Анастасия, поделитесь Вашим детским опытом. Какие были отношения у папы и мамы? Кто из них уходил или ушел?

03 мар. 2023
Анастасия

Мама выгнала отца, потому что он пил сильно, запоями

03 мар. 2023
Анастасия

Потом он окончательно спился и умер

03 мар. 2023
Анастасия

А так, она его выгоняла после каждой пьянки, потом жалела из за меня и пускала обратно

03 мар. 2023

Анастасия, есть ли у Вас ощущение, что вас "выгоняют" из отношений? Может быть Вы "выгоняете"? А если из отношений "выгонят", то обязательно сопьешься и умрешь?

Мог ли папа бояться быть изгнанным из семьи?

03 мар. 2023
Анастасия

Отец со мной по душам никогда не разговаривал, но думаю да, боялся. И да, вы прям в яблочко попали. Думаю, если она все же уйдёт от меня, я сопьюсь. Потому что в отношениях с ней я стала пить меньше. Но после каждой пьянки скандал, как она от этого всего устала и прочее. Я действительно, когда пью наговариваю ей гадостей. Обычно про то, что она все равно уйдёт, какая то нелепая ревность, хотя знаю, что не изменяет. Я не выгоняют её из отношений, наоборот всегда психую, что она хочет уйти... Предлагаю компромисы ей. Но она только предъявляет и ничего конструктивной не получается... Сказала ей что она объюзер, что мне с ней так же не просто как и ей со мной... Она сказала, что обратится к психологу, разобраться в себе, действительно ли она такой сложный человек и абъюзер... А я словно её опередила... Как то ро детски...

03 мар. 2023

Анастасия, возможно Вы копируете (хотя это не совсем правильно, так говорить) поведение вашего отца. Он напивался, скандалил, изгонялся... Но потом мама его прощала. Может и Вам хочется быть "прощенной" вашей партнершей?

03 мар. 2023

Можете ли Вы допустить фантазию, что немного сами провоцируете партнершу, на проявления агрессивного поведения? Может быть резкими словами, обвинениями...? Может действиями, ее белье постираете с цветными вещами, еще что то...

03 мар. 2023
Анастасия

Прощала его только из за меня маленькой. "Мама, ну давай пустим папу"... Мне хочется чтоб она не хотела уйти... Чтоб у неё желание это не возникало... А простить... У её родителей было подобное. Папа бросил пить, мама с детьми вернулась к нему. Он с тех пор не пьёт много лет уже. Но виноватым стал по другой причине, из за чего с ним уже пол года мама не разговаривает. Поэтому какая разница в чем виноват? Хоть пьяный был, хоть трезвый...

Отзыв о консультации

Имея в прошлом неудачный опыт обращения к онлайн психологу с другого сайта, в этот раз я была приятно удивлена. Виктор оказался большим профессионалом, который не "раздавал" клише и диагнозы, а действительно направил мысли в нужное русло и помог заглянуть внутрь себя и в суть проблемы, что абсолютно точно помогло мне уже сейчас и дало понимание, в каком направлении работать над собой. Большое спасибо!

Анастасия