КонсультацииОтношения в парах

Боюсь, что любимая девушка уйдёт. Что делать, чтобы её не потерять?

03 мар. 2023
Анастасия
Боюсь, что любимая девушка уйдёт. Первый год совместной жизни при каждой ссоре собирала вещи, сейчас этого не делает, но говорит, что хочет уйти. Очень боюсь её потерять. Живём 2 года вместе. У меня есть проблема с алкоголем, не знаю меры, говорю гадости, как с цепи срываюсь. Хочу сохранить отношения, не пью 2 недели, даже не хочется особо. Но как выяснилось, ругаемся не только из за алкоголя. Она перед фактом поставила, что снова едет в командировку и что зря надеюсь что в последний раз, что это будет весь год. Предъявляет, что не разрешаю ей оставаться у родителей с ночёвкой. В интернете прочитала, думаю, что у меня эмоционально не зрелые отношения с моей стороны, что я инфантильный человек. Не знаю, что делать, не хочу её терять

03 мар. 2023
Анастасия

Намеренно не делаю ничего такого. Но она заводится с пол оборота. Поэтому есть ощущение, что продумывать лучше каждое слово. Последняя ситуация: я не пила. У неё очередная конференция на 3 дня уедет. Мне не нравится, когда она ночует не дома. Т. Е. Если к родителям например едет-пусть хоть с утра до вечера-но ночью дома. Я тиран? Она психует, почему это ночевать у матери нельзя? Поводов для ревности же не давала и знаю же, что к матери. А мне как будто мало её... Может поэтому. А её это бесит. Ведь командировки-это развитие, родители-это святое... А где тут я? У неё график 2/2, у меня пятидневка, выходные совпадают раз в месяц в лучшем случае...

03 мар. 2023
Анастасия

И конфликт случился, когда я сказала, что хочу с друзьями увидеться, тогда она может с ночёвкой к родителям уехать. И поехала "ты меня выгоняешь, чтоб бухать с друзьями, а когда я хочу ночевать у родителей, запрещаешь" и т. Д

03 мар. 2023

Анастасия, я хочу рассказать о встречающейся иногда модели отношений. Есть например Я. У меня насыщенная жизнь, моя личная. Работа, друзья, спорт, увлечения. Есть партнерша у нее есть то же ее жизнь: работа, друзья, родители, увлечения. И есть наши совместные отношения в которых мы вместе. Это не очень большая часть жизни для каждого из нас, но очень важная и значимая.

Для Вас сейчас по другому. Подскажите, Ваша мама или папа работали в ночную смену или сутками?

03 мар. 2023
Анастасия

Нет

03 мар. 2023
Анастасия

Такое чувство что в её жизни нет на меня времени... Я понимаю, что это по детски, что я инфант. Но ведь и собирать вещи при каждой ссоре тоже инфантелизм?

03 мар. 2023
Анастасия

Меня бесит, что она никогда не может признать, что она не права... Что я тоже бываю права иногда... Для неё это как перешагнуть через себя

03 мар. 2023

Анастасия, мы все были детьми. Этот опыт есть у каждого. Вести себя по детски, в некоторых ситуациях это нормально. Чем сильнее стресс, тем глубже в детство мы погружаемся.

Вспомните, у мамы для Вас всегда было достаточно времени? Как быстро она вышла на работу после Вашего рождения? Есть ли у Вас братья/сестры, вы старшая или младшая? А как обстоят дела у партнерши. Может она жаловалась на равнодушие матери, ее отстраненность. Вы писали, что ее мама уходила от отца?

Есть ли что то общее в отношениях между вами и тем, что происходило в ваших родительских семьях?

03 мар. 2023
Анастасия

Проблема с алкоголем. Она к этому относится резко отрицательно. А я автоматом чувствую вину если выпью. И либо оправдываюсь, но чаще грубости ей всякие говорю... Это общее из семей... Отношения с мамой у неё хорошие, мать-друг у неё. Поэтому когда плохо, бежит к матери, там хорошо и спокойно, можно пожаловаться на меня... Моя мама мне достаточно внимания уделяла... Отношения хорошие тоже. Но стараюсь её не волновать лишний раз, о наших конфликтах не рассказываю. Мы же помиримся, а она переживать будет и мнение о человеке испортится...

03 мар. 2023
Анастасия

У меня друзья все выпивают, и наши встречи без алкоголя не обходятся. Поэтому я все реже вижусь с друзьями. Получается я ради отношений пытаюсь что то привычное для себя менять, а она не собирается в себе сто то менять. И что реже выпиваю не меняет того что это бывает. Раз в месяц например... Раньше в неделю по несколько раз виделись. И любые слова что она что то делает не так-воспринимает в штыки

03 мар. 2023
Анастасия

На самом деле непониманий и обид накопилось как как снежный ком... А что со всем этим делать я не знаю...

03 мар. 2023

Анастасия, может ли так быть, что когда партнерша остается ночевать у мамы, вы чувствуете ярость и вину? За то, что с Вами ей не так хорошо и спокойно, как с мамой? Мне кажется, это должно сильно выбешивать...

03 мар. 2023
Анастасия

Похоже на правду

03 мар. 2023
Анастасия

Мне кажется что ей со мной не так уж и хорошо, поэтому она то к родителям, то по командировкам... Кажется, что она не хочет проводить время со мной... Прошло время когда одинаково не могли друг без друга... Сейчас её "скучаю" как будто ложь...

03 мар. 2023
Анастасия

Словно ничего хорошего со мной не осталось... То кредиты мои, то моя собака её укусила, а я отказалась его усыпить, то алкоголь... Как будто асегда все порчу

03 мар. 2023

В любых отношениях наступает этап, когда действие "химии"(состояние влюбленности), заканчивается и партнеры начинают видеть друг друга, какие есть. Это примерно 2-3 года и есть. И первое, что они делают, пытаются изменить друг друга, заставить быть похожими на кого то из родителей. Именно заставить. Возможно ваша партнерша, хочет сделать с вами, то что сделала ее мама с папой, когда он бросил пить. А может хочет видеть Вас именно пъющей, каким ее папа был в ее детстве. Вы хотите, что бы она была всегда рядом, никуда не уходила, как хотели это от мамы. Это все совершенно бессознательно. Но страдания настоящие.

Не ужели от Вас требовали усыпить собаку? Или это было не в серьез? А какой породы? "

03 мар. 2023
Анастасия

Собака беспородная. На полном серьёзе. Он её укусил сильно, 2 месяца по больницам ездила. Сказала, что если бы её собака меня укусила тоже был бы только 1 вариант усыпить

03 мар. 2023

Анастасия, пока Вы хотите быть хорошей для партнерши, будет сложно. Она возможно сама не знает, какой партнер для нее хорош. Попробуйте стать хорошей для себя. Когда Вас для себя достаточно, когда легко и комфортно одному. А партнер это такое украшение, делающее жизнь еще интереснее и ярче.

03 мар. 2023
Анастасия

Как мне мириться со всем её поведением? Не реагировать на ночёвки, поездки, предъявы?

03 мар. 2023
Анастасия

Как не высказывать ей ничего, контролировать себе под алкоголем?

03 мар. 2023
Анастасия

И что если она все равно будет хотеть уйти или уйдёт?

Отзыв о консультации

Имея в прошлом неудачный опыт обращения к онлайн психологу с другого сайта, в этот раз я была приятно удивлена. Виктор оказался большим профессионалом, который не "раздавал" клише и диагнозы, а действительно направил мысли в нужное русло и помог заглянуть внутрь себя и в суть проблемы, что абсолютно точно помогло мне уже сейчас и дало понимание, в каком направлении работать над собой. Большое спасибо!

Анастасия