КонсультацииОтношения в парах

Боюсь, что любимая девушка уйдёт. Что делать, чтобы её не потерять?

03 мар. 2023
Анастасия
Боюсь, что любимая девушка уйдёт. Первый год совместной жизни при каждой ссоре собирала вещи, сейчас этого не делает, но говорит, что хочет уйти. Очень боюсь её потерять. Живём 2 года вместе. У меня есть проблема с алкоголем, не знаю меры, говорю гадости, как с цепи срываюсь. Хочу сохранить отношения, не пью 2 недели, даже не хочется особо. Но как выяснилось, ругаемся не только из за алкоголя. Она перед фактом поставила, что снова едет в командировку и что зря надеюсь что в последний раз, что это будет весь год. Предъявляет, что не разрешаю ей оставаться у родителей с ночёвкой. В интернете прочитала, думаю, что у меня эмоционально не зрелые отношения с моей стороны, что я инфантильный человек. Не знаю, что делать, не хочу её терять

05 мар. 2023

Анастасия, все правильно. Кроме одного. Вы уже ведёте себя Очень Взросло. Уж поверьте.

Не хочу использовать термины и диагнозы. Я их принципиальный противник.

Возможная тяга к алкоголю (для меня тут большой вопрос), страх потери партнерши, кредиты, ПА. Это все связано и имеет общие причины.

Учится жить для себя, любить себя, доверять себе. Наблюдайте за чувствами, называйте их, говорите о них.

За злостью, очень часто прячется страх, страх потери, страх остаться в одиночестве, страх не справиться и умереть. Сейчас Вы достаточно взрослая и можете чувствовать и говорить об этом. Можете это выдерживать.

05 мар. 2023
Анастасия

Поняла. Спасибо Вам большое!

05 мар. 2023

Анастасия, сегодня завершается наша консультация. Будет хорошо, если Вы сами нажмёте кнопку "завершить консультацию" и может быть оставите о зыв. Что для Вас изменилось, что смогли понять...

Желаю Вам дальнейшего внутреннего роста и развития отношений. Пусть они приносят больше радости, чем огорчений. Ведь идеала не бывает, но стремиться мы можем...

05 мар. 2023
Анастасия

Если мне снова понадобится Ваша, помощь, как я могу связаться именно с Вами? Просто я ранее уже обращалась к онлайн психологу около полугода назад. И там мне сказали, что такие отношения мне не нужны, что взваливаю на себя ношу, которая мне не под силу. Я понимаю, что в дальнейшем консультация уже будет платная, но Вам я доверяю, как профессионалу, и если в дальнейшем захочу проработать именно какую то проблему, хотелось бы обратиться к Вам.

05 мар. 2023

Анастасия, на сайте есть вкладка, "наши психологи". Находите меня и "жмете кнопку". Там есть разные варианты консультаций. Через онлайн в видеорежиме или по переписке. Хороший результат благодаря Вашей внутренней готовности к изменениям. И я действительно подготовленный специалист. Не знаю, виден ли клиентам мой телефон, если да то можно написать в воцап или телеграмм.

Отзыв о консультации

Имея в прошлом неудачный опыт обращения к онлайн психологу с другого сайта, в этот раз я была приятно удивлена. Виктор оказался большим профессионалом, который не "раздавал" клише и диагнозы, а действительно направил мысли в нужное русло и помог заглянуть внутрь себя и в суть проблемы, что абсолютно точно помогло мне уже сейчас и дало понимание, в каком направлении работать над собой. Большое спасибо!

Анастасия