КонсультацииОтношения в парах

Боюсь, что любимая девушка уйдёт. Что делать, чтобы её не потерять?

03 мар. 2023
Анастасия
Боюсь, что любимая девушка уйдёт. Первый год совместной жизни при каждой ссоре собирала вещи, сейчас этого не делает, но говорит, что хочет уйти. Очень боюсь её потерять. Живём 2 года вместе. У меня есть проблема с алкоголем, не знаю меры, говорю гадости, как с цепи срываюсь. Хочу сохранить отношения, не пью 2 недели, даже не хочется особо. Но как выяснилось, ругаемся не только из за алкоголя. Она перед фактом поставила, что снова едет в командировку и что зря надеюсь что в последний раз, что это будет весь год. Предъявляет, что не разрешаю ей оставаться у родителей с ночёвкой. В интернете прочитала, думаю, что у меня эмоционально не зрелые отношения с моей стороны, что я инфантильный человек. Не знаю, что делать, не хочу её терять

03 мар. 2023
Анастасия

Она говорит, что я не уверенный в себе человек... Наверное так и есть...

03 мар. 2023
Анастасия

И как сделать так, чтоб она научилась меня слышать и не воспринимать мои слова в штыки?

03 мар. 2023
Собака беспородная. На полном серьёзе. Он её укусил сильно, 2 месяца по больницам ездила. Сказала, что если бы её собака меня укусила тоже был бы только 1 вариант усыпить

Возможно он укусил защищая Вас или проявил Ваш негатив на партнершу. Собаки очень чувствительны к человеческим отношениям. Желание усыпить собаку из-за укуса... Может так быть, что она злилась на Вас, но выражала это через животное?

03 мар. 2023
Анастасия

Нет, к ней пришла подруга в гости. А пёс не любит чужих. Она его держала за ошейник, он выкрутился и укусил. Теперь она его ненавидит. Не обижает, но кормит и гуляет через нехочу

03 мар. 2023

Анастасия, Вы не можете ничего сделать с партнершей. От слова совсем. Вы можете изменить себя в этих отношениях или выйти из них. Вы не можете заставить партнершу Вас слышать, но можете согласится с тем, что вас не слышат. Еще можно научиться говорить так, что бы услышали. Но это сложно.

03 мар. 2023
Анастасия

Сложно, но возможно? Как?

03 мар. 2023

У меня возник вопрос. Ваша партнерша, считает Вас "слабой и эмоциональной" (условно назовем "женский" тип) это так? А Вы считаете себя скорее "партнером" в отношениях. Кого она хочет увидеть "на вашем месте"?

А собак "агрессивных" к чужим людям, не держат за ошейник. Их заранее запирают в кухне или комнате и одевают намордник перед приходом "чужого".

Очень много запутанности в отношениях.

03 мар. 2023
Анастасия

Хочу привести пример. Сегодняшний диалог:

[03. 03, 08:06] Анастасия: 1 вопрос. Скажи честно, ты для себя все решила, просто не знаешь как сказать маме, боишься, что переживать будет?

[03. 03, 08:09] В принципе ЖЕНА: Я для себя ничего не решала и не решила

[03. 03, 08:17] В принципе ЖЕНА: Если честно, мне просто очень хреново ☺️ но как выяснилось, я слишком много гружу тебя своими проблемами, поэтому пожалуйста, просто не бери в голову

[03. 03, 08:20] Анастасия: Почему тебе очень хреново?

[03. 03, 08:21] Анастасия: Пока ещё ты моя жена... И я хочу знать, что у тебя происходит...

[03. 03, 08:21] В принципе ЖЕНА: Опять пока... 😊

[03. 03, 08:22] Анастасия: Потому что я не знаю о твоих планах... Вчера ещё ты писала, что в сб собиралась собирать вещи... И не знаешь ничего...

[03. 03, 08:27] В принципе ЖЕНА: Вот так случается, я не всё знаю) просто морально истощена

[03. 03, 08:28] Анастасия: Чем я могу тебе помочь?

[03. 03, 08:34] В принципе ЖЕНА: Ничем наверно. Я сама себе помогу

[03. 03, 08:34] Анастасия: Как?

[03. 03, 08:36] В принципе ЖЕНА: Наверно мне нужен психолог

[03. 03, 08:38] Анастасия: Что ты ему хочешь сказать?

[03. 03, 08:39] В принципе ЖЕНА: Ты психолог?

[03. 03, 08:39] Анастасия: Я хочу знать с какой проблемой конкретно ты хочешь обратиться к нему

[03. 03, 08:39] В принципе ЖЕНА: Обращение к психологу предполагает то, что ты сядешь напротив него и сама расскажешь всё, не ожидая от себя даже

[03. 03, 08:40] В принципе ЖЕНА: Ты переживаешь, что постановка вопроса будет "как уйти из тяжёлых отношений"?

[03. 03, 08:41] Анастасия: Типо того

[03. 03, 08:41] В принципе ЖЕНА: Для этого мне не нужен психолог

[03. 03, 08:41] В принципе ЖЕНА: Хочу в себе разобраться

[03. 03, 08:42] Анастасия: Хочешь ты уйти или нет?

[03. 03, 08:42] В принципе ЖЕНА: Нет

[03. 03, 08:42] Анастасия: А что?

[03. 03, 08:55] В принципе ЖЕНА: Я ещё раз говорю, что хочу разобраться в себе. Действительно ли я абьюзер и такой тяжёлый человек, каким ты меня описываешь

[03. 03, 09:09] Анастасия: А я думала попросить помочь сохранить семью и думала тебе предложить сходить вместе... Ну ладно...

[03. 03, 09:10] В принципе ЖЕНА: Ты меня окончательно заебать решила?

[03. 03, 09:14] В принципе ЖЕНА: Я тебе сказала!!! У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ!!! У МЕНЯ. МНЕ ПЛОХО!!! МОЖНО Я РАЗОК О СЕБЕ ПОДУМАЮ???

[03. 03, 09:15] Анастасия: Подумай

[03. 03, 09:16] В принципе ЖЕНА: Благодарю от всей души блять

[03. 03, 09:18] Анастасия: Я ничего плохого тебе не сказала... Зачем ты так? Сходи к психологу... Если я ничем тебе помочь не могу...

03 мар. 2023
Анастасия

Она никогда не относилась ко мне как к партнеру, так. К. Она осознанно живёт с девушкой. Это её выбор. Это её пояснение.

03 мар. 2023
Анастасия

Т. Е. Ей тоже плохо в этих отношениях... Она в целом то хороший человек, умная, когда с кредитами у меня проблема была, она не бросила меня, хоть и попилила... Трудности вместе некоторые уже проходили с ней... Но она искренне удивилась когда её же подруга сказала, что она не всегда умеет слышать...

03 мар. 2023
Анастасия

Всякие там сюрпризы, ужин со свечами и прочее с моей только стороны...

03 мар. 2023

Анастасия, вы обе девушки. Деление на "партнера" - "партнершу", условное. Немного разный функционал кто то "ужин со свечами", "кто то про отношения"

Если Вам интересно, я могу показать в вашем диалоге, что можно говорить/писать по другому.

03 мар. 2023
Анастасия

Ну а желан е порадовать человека?

03 мар. 2023
Анастасия

Интересно. Что? У меня не получается построить с ней конструктивный диалог

03 мар. 2023
Анастасия

У нас предстоят 2 совместных выходных завтра и послезавтра. Понятия не имею что делать и как их прожить. К маме она не поедет, т.к. та уезжает. Разговаривать нормально не получается...

03 мар. 2023

Анастасия. Попробуйте сказать в слух, обращаясь к партнерше по имени. "ХХХХХ, я тебя люблю и желаю тебе счастья. Не важно со мной или без меня. Пусть тебе будет хорошо. Я согласно с любым твоим решением"

Можете как то изменить, как у вас принято общаться. Главное "согласна с любым твоим решением" "желаю счастья" или как у вас обычно.

Сможете так сказать? От чистого сердца, с любовью...

Через пару часов вернусь на связь

03 мар. 2023
Анастасия

[03. 03, 17:28] Анастасия: Крис, я тебя очень люблю и желаю тебе счастья... Не важно со мной или без меня... Пусть тебе будет хорошо... Я готова согласиться с любым твоим решением...

[03. 03, 17:29] В принципе ЖЕНА: Это прощание?

[03. 03, 17:31] Анастасия: То, что я написала, означает лишь то, что я написала... Я не писала про расставание, я не хочу тебя терять... Но я готова принять любое твоё решение, потому, что я хочу чтоб ты была счастлива... Со мной или без...

[03. 03, 17:32] В принципе ЖЕНА: Хорошо, я поняла тебя

03 мар. 2023
Анастасия

Что это может значить? В слух не могу сказать, т.к. обе на работах... Она вернётся поздно, уставшая, ей не до разговоров будет. Поест и спать... Да и в целом все разговоры не важно как начинаются сейчас руганью заканчиваются. 1 неосторожное или не продуманное слово-пожар...

03 мар. 2023

Анастасия, скажите стулу или своему отражению в зеркале, вешалке с одеждой. Вы не для нее говорите, для себя. "Я признаю и соглашаюсь с тем, что ты свободна в выборе... "

Ей реальной можете ничего не говорить, даже наверно желательно...

03 мар. 2023
Анастасия

А с ней мне что делать? Как понять её слова?

Отзыв о консультации

Имея в прошлом неудачный опыт обращения к онлайн психологу с другого сайта, в этот раз я была приятно удивлена. Виктор оказался большим профессионалом, который не "раздавал" клише и диагнозы, а действительно направил мысли в нужное русло и помог заглянуть внутрь себя и в суть проблемы, что абсолютно точно помогло мне уже сейчас и дало понимание, в каком направлении работать над собой. Большое спасибо!

Анастасия