КонсультацииОтношения родителей и детей

Почему я не могу принять свою маму, не хочу с ней общаться?

08 мар. 2023
Анна
В последнее время (год примерно) не могу общаться со своей мамой, она меня раздражает почему-то. Живём дадеко друг от друга, общаемся по телефону, видимся где-то раз в год. Но я даже по телефону не хочу с ней разговаривать. Почему так, не пойму.

16 мар. 2023
Анна

Здравствуйте, Алёна Николаевна! ☺️

С мамой вроде бы стало понятно.

Дневник постараюсь вести ☺️ Но даже не знаю, смогу ли я выделить время на него 🤦‍♀️ т.к. когда именно заболевает дочь, у меня появляется ещё одна забота и времени не хватает 😔

Ваша тревога никак не изменит последствия заболевания, всё меняют ваши профилактические и лечебные действия - муж тоже так говорит. Сейчас уже получше, а когда я только родила и начались колики, начали находить болячки, то думала с ума сойду. И спрашивала, зачем тогда она родилась, эти мучения для неё? 😭

16 мар. 2023

Анна, это ваша привычная эмоциональная реакция:

Сейчас уже получше, а когда я только родила и начались колики, начали находить болячки, то думала с ума сойду.

Постепенно это можно изменить, дайте себе время. Дневник заполняйте ручкой, мелкая моторика успокаивает тревогу. Время для заполнения дневника можно выделить перед сном, записывайте одну ситуацию, которая вызвала самый яркий эмоциональный отклик.

16 мар. 2023
Анна

Спасибо большое! А дневник продаётся в печатной форме, или достаточно в тетради сделать самой табличку и заполнять?

16 мар. 2023

Анна, достаточно в тетрадке самой сделать табличку и заполнять ручкой.

16 мар. 2023

Анна, как себя чувствуете сейчас?

16 мар. 2023
Анна

Сейчас нормально ☺️ Спасибо Вам большое!

16 мар. 2023
Анна

"Мелкая моторика успокаивает тревогу". А ещё именно меня успокаивает запах свежей мяты, но это средство только летом на даче. На следующий год, хочу посадить в горшочек, чтобы дома росла ☺️

16 мар. 2023

Хорошая идея:

А ещё именно меня успокаивает запах свежей мяты, но это средство только летом на даче. На следующий год, хочу посадить в горшочек, чтобы дома росла ☺️

А ещё возможно есть аромомасло с запахом свежей мяты. Для зимнего времени хорошо подойдет.

16 мар. 2023
Сейчас нормально ☺️ Спасибо Вам большое!

Мы можем на этом остановиться?

16 мар. 2023
Анна

Да, спасибо Вам большое!

16 мар. 2023
Да, спасибо Вам большое!

Анна, и вам спасибо за искренние, открытые и развернутые ответы, за ваше доверие.

Закройте пожалуйста эту консультацию, буду благодарна вам за небольшой отзыв о нашей работе.

Всего вам доброго, у вас всё получится 🌸

17 мар. 2023
Анна

Здравствуйте, Алёна Николаевна! Спасибо Вам огромное! 🔆💐

Отзыв о консультации

Спасибо большое Алёне Николаевне за помощь. Сложная у меня была проблема, и не одна. Помогла разобраться и дала рекомендации как дальше действовать.

Анна